Следы от прыщей: как избавиться.

У меня следы от прыщей как избавиться? Многие девушки мучаются таким вопросом. Вообще прыщи - это некий раздражающий фактор для любой женщины, который преследует, начиная с молодости, всю жизнь. Сколькими комплексами представительницы прекрасного пола обязаны этому неприятному обстоятельству... Причин их появления может быть масса: стресс, переохлаждение, плохое питание, жирная кожа, гормональный дисбаланс и так далее. Прыщи обычно появляются на разных участках тела (грудь, лицо, спина, мочки ушей, веки и даже губы) и после их выведения оставляют некрасивые следы на коже. Вот именно из-за этого обстоятельства всех так и интересует, что можно предпринять против следов от прыщей. 

В настоящий момент можно узнать множество способов борьбы с самими прыщами. Их легко найти в Интернете, специальной литературе, прессе. Но вся проблема в том, что существует вот какое обстоятельство - следы от прыщей как избавиться - непонятно. Не все советы по выведению прыщей помогают обезопасить себя от появления некрасивых следов на их месте. Толчком к этому обычно является то, что соответствующая зона не была своевременно подвергнута лечебному воздействию, не продезинфицирована должным образом еще на ранних стадиях развития прыща. 

Все без исключения должны запомнить: для того, чтобы не пришлось потом ломать голову над тем, что у вас появились следы от прыщей как избавиться от которых вы не знаете, нужно их не выдавливать. Многие считают, что появившийся прыщ просто необходимо самостоятельно выдавить - это ошибка. Таким образом, если вы не хотите, чтобы на месте недавних прыщей на вашей коже появились багровые пятна, расширенные поры или рубцы, нужно просто не затягивать с их лечением и никогда их не выдавливать.

Рассмотрим вариант, когда вам не удалось избежать появления следов от прыщей. Избавиться от них в домашних условиях вам будет достаточно сложно, но, к счастью, возможно. Вариантов масса, какой из них выбрать - решать вам. Маски от следов от прыщей бывают довольно эффективны. Попробуйте приобрести изумрудную глину и развести ее с маслом розмарина в такой пропорции: пол столовой ложки глины + пара капель масла + вода, чтобы довести массу до однородной консистенции. Данная маска наносится на ваши проблемные зоны и через десять минут смывается теплой водой. Потом нужно нанести на ваше лицо смягчающий крем. Курс равен одной неделе, в течение которой подобные маски нужно делать через день. 

Эффективен в борьбе со следами от прыщей огуречный сок: нанесите его на проблемные зоны и он обязательно подействует благодаря своим отбеливающим свойствам. 

Хорошо помогает яблочный уксусу смешанный с водой в пропорции 1:3. Эта маска делается по утрам. Вы можете также использовать отвар петрушки, который разливается по формам для льды и замораживается. Утром и вечером нужно протирать проблемную кожу получившимися ледяными кубиками. Такая процедура оказывает еще и тонизирующий эффект. 

Если вы не знаете, как справиться с проблемой под названием "следы от прыщей как избавиться", то попробуйте использовать масло чайного дерева. Просто смазывайте им проблемные зоны. 

Вы в любом случае должны понимать, что ждать мгновенного эффекта от вышеперечисленных процедур просто бессмысленно. Чтобы чего-то добиться, необходимо приложить максимум усилий и потратить немало времени. Вы, безусловно, можете обратиться с проблемой возникновения следов от прыщей к косметологу. Он подскажет вам правильные и эффективные методы борьбы с ней, назначит некоторые процедуры. Но если у вас нет финансовой возможности это сделать, то можно обойтись и своими силами. Поверьте, в домашних условиях тоже можно получить хорошие результаты, главное - захотеть. И тогда у вас больше не возникнет вопроса "следы от прыщей как избавиться?"

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.