Как сделать миску в Майнкрафт? Полное руководство со скриншотами

Миска в Майнкрафте - это простая деревянная посуда, которая нужна для приготовления разных супов и блюд. Без миски нельзя сделать такие популярные кушанья, как грибной суп, борщ или рагу из кролика.

В этой статье вы узнаете, как сделать миску в Майнкрафте, из каких материалов ее делают и для чего она нужна.

Как сделать миску в Майнкрафте

Миска - один из самых простых и полезных предметов в Майнкрафте. Она нужна для приготовления различных блюд, таких как супы, рагу и тушеные овощи. Чтобы сделать миску, вам понадобится всего 3 доски любого типа древесины.

Выкладываем доски в верстаке в форме миски, как показано на скриншоте ниже:

Из досок сделать миску в Майнкрафте

Получаем миску! Теперь ее можно использовать для приготовления различных блюд. Например, чтобы сварить свекольный суп, нам понадобится:

Миска в Майнкрафте

А вот так готовятся тушеные грибы:

Сделать миску и сварить суп: Майнкрафт

Также в миске можно приготовить рагу из кролика. Миска - очень полезный предмет, который позволяет разнообразить рацион в Майнкрафте. Скрафтив одну миску, вы открываете для себя множество новых возможностей по приготовлению еды!

Рецепт изготовления миски из дубовых досок в меню верстака

Из чего делают миску

Миску в Майнкрафте делают из обычных досок. Для крафта одной миски потребуется 3 доски любого типа древесины - дубовые, березовые, еловые и т.д. Главное, чтобы это были именно доски, а не бревна или другие материалы.

Доски можно получить, срубив дерево топором. При этом из одного ствола выпадает от 2 до 6 досок в зависимости от типа дерева. Также доски иногда попадаются в деревянных сундуках, которые генерируются в деревнях и шахтерских поселениях в Майнкрафте.

Чтобы превратить бревно в доски, надо разместить его в верстаке.

Чтобы сделать миску в Minecraft, можно использовать следующие рецепты:

  • Первый рецепт. Три еловые доски обмениваются на одну миску.
  • Второй рецепт. Три доски из джунглей также обмениваются на миску.
  • Третий рецепт. Три акациевые доски обмениваются на миску.
  • Четвертый рецепт. 3 доски из темного дуба вновь могут быть обменены на миску.

Количество досок зависит от типа древесины: например, из березовых или еловых бревен выпадает максимум по 4 доски.

  • Дуб, темный дуб - 2-3 доски из бревна
  • Береза, сосна, ель - 2-4 доски из бревна
  • Акация, джунглевое дерево - 2-6 досок из бревна

Получив доски, мы можем перейти непосредственно к крафту миски. Как уже было показано выше, для этого следует разместить 3 доски в верстаке в форме миски. Тип древесины значения не имеет, миска получится абсолютно одинаковая из любых досок.

Таким образом, чтобы сделать миску в Майнкрафте нам лишь требуется: срубить дерево, получить из бревна доски, расположить 3 доски в верстаке в нужной форме. Простой и доступный рецепт приготовления очень полезного предмета для выживания в Майнкрафте!

Миска - один из самых полезных предметов в Майнкрафте. Она имеет сразу несколько важных функций, без которых выживание и комфортная жизнь в этом пиксельном мире были бы затруднены.

Миска из дубовых досок в меню верстака Майнкрафт готова к забиранию

Миска как топливо в печи

Помимо основного предназначения для приготовления пищи, миску в Майнкрафте можно использовать в качестве альтернативного топлива для печи и доменной печи. Это стало возможным лишь с версии 1.11, до этого миску в печь было попросту нельзя положить.

Миска с супами в Майнкрафте

Чтобы использовать миску для растопки печи, просто поместите ее в топочный слот инвентаря печи так же, как и любое другое топливо вроде досок, бревен или угля. При сгорании миска обжигает 0,5 предмета топлива за 5 секунд горения.

Как видите, миска - довольно плохое топливо для печи в Майнкрафте. Чтобы приготовить всего одну порцию еды (это 1 предмет топлива), нужно будет сжечь как минимум 2 миски! А учитывая, что на изготовление самой миски уходит 3 ценные доски, такое использование ресурсов является крайне неэффективным.

Тем не менее, если у вас скопилось много лишних мисок в запасах, а топлива катастрофически не хватает, можно использовать миски для растопки печи в качестве временной меры. Либо если вам просто интересно сделать миску в Майнкрафте и затем сжечь ее, чтобы проверить эту игровую механику.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.