Нашел айфон 5, как оставить себе? Нашел айфон, что делать?

Иногда можно столкнуться с таким вопросом: "Нашел айфон 5, как оставить себе?" Давайте попробуем помочь пользователям, которых гложет данная тема. На самом деле тут все очень неоднозначно.

нашел айфон 5 как оставить себе

Почему возникает вопрос

Но для начала, давайте посмотрим, почему люди задаются вопросом: "Нашел айфон 5. Как оставить себе?" Ведь всегда важно понимать, откуда у честного люда в голове мелькают, мягко говоря, не самые лучшие мысли.

Дело все в том, что айфон 5 - это новый и брендовый гаджет. Он представляет собой очень качественный и стильный смартфон с кучей возможностей. Обзавестись им мечтает каждый. Правда, цена за бренд и "раскрутку" довольно высока. Далеко не каждый может позволить себе такое удовольствие. Сами подумайте, неужели вы готовы отдать за мобильник (хоть и брендовый) около 25 000-30 000 рублей? Лучше купить что-нибудь попроще или обзавестись новеньким ноутбуком.

Именно поэтому некоторые задаются вопросом: "Нашел айфон 5, как оставить себе?" Причем это будет не обязательно нечестный человек. В большинстве своем, если кто-то задумался над нашей сегодняшней темой, это люди честные и законопослушные. Давайте теперь посмотрим, что можно сделать.

С чего начать

Для начала попробуем разобрать вариант "оставляю себе". В этом случае придется изрядно постараться, чтобы не вляпаться в неприятности. Ведь айфон - гаджет очень дорогой. Вряд ли о нем забудет предыдущий хозяин.

нашел iphone 5 как сделать так чтобы его не нашли

Итак, если у вас возникла проблема: "Нашел iPhone 5 - как сделать так, чтобы его не нашли?", то первым делом придется посмотреть, какая сим-карта вставлена в смартфон. Сейчас можно легко определить местоположение техники по номеру телефона. Так сказать, запеленговать его. Для этого владельцу нужно всего лишь обратиться к оператору сотовой связи и объяснить ситуацию с потерей.

Если вы думаете над темой: "Нашел iPhone 5 - хочу оставить себе. Что делать?" - то лучше будет тут же разобрать гаджет и извлечь из него сим-карту. Можете разломать и выкинуть ее, а можете оставить и объявить в розыск владельца. Правда, лучше будет просто выкинуть "симку". Так на вас не падут подозрения по поводу кражи непосредственно самого гаджета. Теперь можно приступить к следующему этапу.

Перепрошивка

Второй момент, который следует учесть - это то, что айфон могут попросту заблокировать после утраты. Честно говоря, сейчас это далеко не редкость. Хорошая защита от краж и потерь. Правда, и тут есть выход.

Это не что иное, как разблокировка найденного iPhone 5. Сейчас так называемой перепрошивкой занимается очень много фирм. Как правило, располагаются они там же, где и ремонт мобильных телефонов.

За деньги вам разблокируют гаджет. Но тут придется хорошенько подготовиться - у вас могут спросить, что случилось, особенно если вы обращаетесь в какой-нибудь фирменный магазинчик. Тогда надо будет придумать, почему потребовалась перепрошивка. В общем, когда с этим занятием будет покончено, можно думать дальше над темой: "Нашел айфон 5 - как оставить себе?"

нашел iphone 5 хочу оставить себе

Молчание - золото

Что ж, теперь мы перейдем с вами к более простым (хоть и не всегда) моментам. В случаях, когда вам очень хочется оставить себе дорогую находку, придется набраться терпения и сил. Ведь нам потребуется молчать. То есть, если вы задались вопросом: "Нашел айфон - что делать?" - можете просто ничего и никому не говорить о своем кладе.

Не надо рассказывать знакомым, в интернете или на форумах о том, что вы подобрали айфон 5. Да и работать с данным гаджетом после перепрошивки и извлечения сим-карты тоже не нужно. "Режим ожидания", как правило, должен составлять около 1 месяца. Если за этот период времени владелец не найдется, то, естественно, можно спокойно утверждать, что теперь у вас есть айфон 5.

Правда, иногда и этого бывает мало. Давайте посмотрим, какие еще меры предосторожности можно предпринять, чтобы вас не поймали, а навороченный гаджет так и остался в вашем распоряжении.

Смена составляющих

Вы думаете над вопросом: "Нашел айфон 5, как оставить себе?" Тогда после всех проделанных действий давайте попытаемся с вами немного видоизменить наш гаджет. Иногда это тоже помогает.

Первый шаг - замена панели. Придайте гаджету новый вид, купив несколько сменных панелек для него. Иногда это может помочь при опознании. Особенно если старый владелец предпочитает проводить сверку только по "внешности" и "наполненности".

разблокировка найденного iphone 5

Второй момент - смените батарею. Да, придется раскошелиться, если вы решили оставить себе такой дорогой гаджет. Тем не менее, именно это иногда может помочь, хоть и не всегда. Так что попробуйте. Перестраховаться стоит, тем более, если это касается уж очень дорогостоящих гаджетов.

Также неплохо было бы извлечь карту памяти (если таковая имеется) и отформатировать ее. В этом вам поможет картридер, который легко подключается к компьютеру. В крайнем случае можете просто выкинуть дополнительную память, а затем купить новенькую. Так сказать, для себя.

Идем дальше. Еще один ход - это полностью отформатировать содержимое айфона после перепрошивки. Желательно через компьютер. Так, если бывший владелец попытается посмотреть содержимое его гаджета, то, конечно же, никакого результата это не даст. Вот и все. Теперь выжидайте некоторое время - бывший хозяин не нашелся спустя долгое время? Тогда можете спокойно пользоваться техникой.

Мучения совести

Правда, если у вас есть совесть, то, скорее всего, вы сразу же зададитесь вопросом: "Нашел айфон 5 - продать или вернуть хозяину?" Сейчас мы посмотрим с вами, что здесь имеет больше преимуществ.

нашел айфон что делать

Если вы решили продавать столь популярный и дорогой гаджет, то подготовьтесь к тому, что данный процесс придется проводить "подпольно". Дело все в том, что фактически вы будете отдавать краденый смартфон, так что существует вероятность столкновения со стражами закона. Особенно если реальный хозяин уже объявил в розыск свою потерю. В этом случае, как правило, может пройти проверка по специальным номерам, которые присваиваются каждой технике. Рисковое, хоть и прибыльное, занятие.

Еще один вариант - это вернуть хозяину его гаджет за плату. Причем за немаленькую. Естественно, она будет меньше, чем стоимость айфона 5, но, тем не менее, вы можете получить хорошенькое вознаграждение. Так вы останетесь с чистой совестью, да и при деньгах. Просто не выкидывайте "симку", вставленную в гаджет. А потом разместите объявления о находке. Можете даже в полицию обратиться.

Последствия обмана

Несомненно, если же вы решили оставить себе столь дорогую находку, стоит быть готовым к некоторым последствиям. Сейчас можно найти очень много подобных историй, которые заканчиваются очень плохо. А именно - тюрьмой.

нашел айфон 5 продать или вернуть хозяину

Если не объявить находку в розыск, то, скорее всего, вас попросту найдут и задержат. Естественно, это только в том случае, если бывший владелец начнет искать свой гаджет. В принципе, это все. Может получиться и так, что вы обратитесь в милицию, попросите найти бывшего хозяина, а он не будет выходить на связь долгое время. Можно сказать, забудет об айфоне. В этом случае, как правило, через 2-3 месяца находка перейдет в ваше полное и законное распоряжение.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.