Как выйти из групп в "Контакте": инструкция

Итак, сегодня мы поговорим о том, как выйти из групп в "Контакте". На самом деле это довольно интересный вопрос, который требует отдельного внимания. Реализовать задумку можно несколькими путями. Именно им мы сегодня и научимся.

как выйти из групп в контакте

Понятие

Но перед тем как выйти из групп в "Контакте", стоит узнать, с чем мы вообще будем иметь дело. Это зачастую может помочь разобраться, так ли нам необходим тот или иной объект.

Паблик - это что-то вроде объединения по интересам в социальной сети. Тут люди могут слушать музыку, общаться, рассматривать и добавлять картинки/фотографии, проводить голосования и лицезреть последние новости. Так, можно найти сообщества и с объявлениями, и с новостями, и с играми, и с кино. Только иногда приходится в "ВК" удалить группу из своего списка. Давайте разбираться, как это сделать.

Классика

Пожалуй, стоит начать с наиболее простого, хоть и не самого удобного варианта. Он прекрасно подойдет тем, кто планирует покинуть одну-две группы. Во всяком случае небольшое их количество. Ведь классический способ подразумевает самостоятельное отписывание от участия.

вк удалить группу

Если вы думаете, как выйти из групп в "Контакте", то первым делом пройдите авторизацию на сайте, а затем посетите раздел "Мои группы". Там выберите те сообщества, от которых хотите избавиться, а затем нажмите на "Покинуть". Так же можно заходить в каждый паблик, а затем под аватаркой кликать на надпись "Отписаться" (или "Выйти"). Вот и все. После того как вы проделаете данную процедуру, вы сможете заметить, как группа удалилась из вашего списка. Как видите, ничего сверхъестественного или очень трудного. С данной задачей сможет справиться даже начинающий пользователь. Тем не менее существует и еще несколько довольно интересных подходов к решению данной проблемы. Какие именно? Давайте познакомимся с ними.

Одним махом

Итак, если вы задумались, как выйти из групп в "Контакте", причем из всех и одним разом, то можно попробовать воспользоваться одним очень интересным и удобным приемом. А именно - скачиванием программы для данной затеи.

Эта утилита находится в свободном доступе и называется VkOpt. Устанавливается в качестве дополнительного программного обеспечения в браузере. После того как вы запустите ее, можно будет спокойно реализовывать нашу задумку. Как? Давайте разбираться.

Дело все в том, что если вы хотите выйти из группы (а точнее, очистить весь свой список пабликов), то достаточно будет пройти авторизацию в социальной сети "ВКонтакте", а потом перейти в раздел "Мои группы". Тут вы сможете увидеть слегка измененный интерфейс. Посмотрите на правый верхний угол окна. Там, рядом с "Управлением", вы обнаружите "Покинуть все". Если щелкнуть по данной надписи, то через несколько секунд вы избавитесь ото всех пабликов, в которых когда-либо состояли. Прекрасный и быстрый способ реализации задумки. Правда, есть и еще один довольно интересный подход, который поможет разобраться, как выйти из групп в "Контакте". Какой именно? Давайте познакомимся с ним.

выйти из группы

Программы

Что ж, вот мы и добрались с вами до наиболее опасного варианта развития событий. Дело все в том, что если вы задумались, как выйти из групп в "Контакте", то не исключено, что вы наткнетесь на специальные программы, которые обещают расширить стандартные функции социальной сети.

Тут можно перечислить довольно обширный функционал: и накрутку лайков, и получение бесплатных голосов, и чтение чужих сообщений, и даже взлом некоторых анкет. В общем, все, что только может когда-либо пожелать пользователь. Правда, доверять такому софту не стоит. Почему? Да потому что это не что иное, как самый обычный вирус. После прохождения авторизации в программе вы уже не сможете войти в свой профиль в "Контакте". Таким образом, лучше воздерживаться от подозрительно широких и бесплатных предложений.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.