Ведические знания для женщин. Веды для женщин

Жизнь за пределами быта достаточно сложна в понимании. Для того чтобы её понять, нужно непрерывно развивать свои духовные качества.

Ведические знания для женщин
Душа для человека - как ядро для Земли. Это сердцевина, до которой сложно добраться и осмыслить её предназначение. Мы можем лишь предполагать, делать выводы на основе предположений и домыслов, но не в состоянии посягнуть на знание истины. Существует много религий и Священных Писаний в мире человека. Одним из старейших считают ведическое писание. Говорят, что оно пришло к нам от самих Богов через мудрецов, постигнувших истину. В каждом уголке планеты обязательно найдётся группа людей, почитающих ведические знания. Бытует мнение, что корни ведической культуры идут не только от индийского народа, но и славянского. Подтверждение тому - записи в писаниях о приходе их от "Белых Богов" и множество древнерусских сказок, песен и былин, которые заключают в себе ведические знания славян.

Связь между ведами

Утверждение о том, что русские веды - это вымысел, достаточно громко отрицает явную картину. Изучив внимательно ведическую историю, можно сделать иной вывод на основе самих же писаний: задолго до нашей эры существовала одна могучая культура, объединяющая множество земель и народов, включая в себя русский и индийский. Поэтому Священные Писания, данные индийцам, не отрицают существования культуры и понятия "веды славян". В древних записях ведов есть описи русских земель, в древнерусском письменном наследии есть много показателей присутствия ведических знаний в них. Ярким примером будет "Книга Велес" и " Слово о полку Игореве". Что такое веды? Отзывы о них самые положительные, а возможность приобрести эти знания - преимущество нашего века.

веды славян

О чём пишут веды

Индийские и русские веды несут в себе знания всего мироздания, физические законы Космоса и тайны человеческой души. История народов, структура построения мира и божественное начало - это и есть основа основ Священных Писаний. Без этих знаний человек предречён на несчастливую жизнь в непонимании происходящего и в неведении (Авидья). Каждая религия имеет свои особенности и схожести с другими, но ведическая культура в своём роде одна, имеющая всё для того, чтобы сделать человека счастливым. Мир построен так, что человеческая ниша состоит из взаимоотношений, предназначения, исполнения его мужчиной и женщиной. Люди должны заботиться о братьях своих меньших, животных. Быть в ладу со всеми стихиями природы и выполнять своё истинное предназначение - быть божьим наместником на Земле. Сложно представить себе всю эту слаженную работу без понимания между женщиной и мужчиной. Ведические знания для женщин нацелены на полноценное открытие женского начала, создание достойного тыла для мужчины.

русские веды

Веды для женщин

Мужчина и женщина как стихии Вода и Земля, женщина при наличии спокойствия и умиротворённости приносит мужчине настоящую благодать, возвышая его и поддерживая во всех начинаниях. Побуждая на подвиги, она необходима, как вода для Земли, просачиваясь сквозь тайные родники души и разума мужчины, напитывает его любовью и миром.

Мужчина, в свою очередь, могучий добытчик и мудрый союзник, неподвижный на своём пути. Представьте себе картину: бушующую землю вулканами и землетрясениями и просачивающуюся сквозь неё воду, которая подымается на высоту цунами и мечет брызгами как водопады. Это недолговечная пара разрушает мир, и здесь не выживет ни одно поколение человечества. Так и с людьми нервная, не ведающая женщина рядом с таким же слабым мужчиной образует конечный путь генетических корней. Не исполняя своего предназначения и не веря Богу, пара уничтожает своим примером человеческие отношения, а тем самым и жизнь на Земле. Стоит задуматься о том, являетесь ли вы примером для других пар? Что делаете для сохранения семьи? Как вы исполняете своё предназначение свыше? Веды для женщин содержат на все вопросы мудрые ответы.

ведические трактаты

Что такое предназначение в ведах?

Это слово имеет много значений. Главное, конечно же, не нарушать законы природы, идти по праведному пути, быть в гармонии со всем окружающим миром, служить верно своей семье и быть истинным хранителем души человеческой. Ведические знания для женщин помогут осмыслить женское предназначение в семье, работе и других сферах обитания.

Для мужчины предназначение имеет смысл такой: в зависимости от касты, определяющей внутреннее стремление человека (брахманы, кшатрии, вайшьи, шудры), будучи мужем, оберегать от невзгод семью, в первую очередь жену, а потом детей, обеспечивать всем необходимым для жизни их, быть духовным учителем для жены и детей. Для своей матери также быть опекуном и защитником. Что же должна делать женщина? С детства её оберегает отец, а после венчания - муж. Она обучена матерью хорошо готовить пищу, вести порядок в доме, правильно воспитывать детей и достойно выполнять супружеский долг. Ведические трактаты говорят о том, что лучшая жена для мужа - та, которая ему верно служит. Но это не значит, что она в рабстве. Нет, наоборот, эта жена настолько мудра, что без лишних просьб исполняет все необходимые для удобного и благоприятного развития мужчины дела. Такая жена поистине мудра и благоразумна.

секреты ведических знаний для женщин

Обязанности женщины (веды славян)

Есть ряд моментов, определяющих мудрость и совершенство женщины в семье. Если она всеми ими обладает в идеале, то счастье всегда ей сопутствует.

1. Заботиться о муже как о ребёнке

С юности девочку учат всем положительным качествам и понятиям. О ней заботится мать, отец, братья. В свою очередь, девушка, ставшая женой, проявляет заботу и внимание по отношение к мужу. Это отношение должно быть трепетным и бережливым, как к своему ребёнку. Почему именно так? Заметьте, сколько вокруг корыстных женщин, как они относятся к своим избранникам. Разве в истинной любви присутствует корысть? Нынешние жёны не годятся в полноценные спутники для мужчин. Женщина по природе своей добра и щедра. Это касается и любви, она отдаёт своему возлюбленному всю себя, взамен ничего не прося. Вот это искренняя любовь и долговечная.

2. Крепкая опора

Для того чтобы мужчина рядом с женщиной в постоянном режиме рос и развивался духовно и физически, она берёт на себя все бытовые работы и сложности. Преданно выполняя их, как слуга своего учителя, предоставляет полноценную возможность развиваться мужу. Таким образом, она возлагает на свои плечи часть обязанностей, жена для мужа просто необходима, как лодка, чтобы переплыть жизненный океан.

3. Несокрушима и непоколебима в своём предназначении

Представьте себе рядом с духовно развитым мужчиной неуравновешенную, вспыльчивую, капризную женщину. Что вы подумаете об этой паре? Рядом с такой женщиной мужчина не то что не сможет постигнуть азы своей миссии в мире, но и сам превратится в женоподобие. Поэтому крайне важно для женщины сохранять спокойствие и мир в семье. Непоколебимо следовать по пути своего предназначения. Ведические знания для женщины имеют особое значение, ни одна религия не повествует о том, как нам себя вести в самых что ни на есть домашних условиях и как стать мудрой спутницей.

веды славян

4. Мудрый советчик

Для мужа - духовного учителя - жена является ученицей. Чтобы учения происходили правильно и имели хороший результат, при мудром наставнике должна быть благоразумная и рассудительная ученица. Она будет впитывать как губка все верные знания и позже станет мужчине достойным советчиком и другом. Что также является важным в крепких взаимоотношениях.

5. Красива только для мужа

В наше время девушки и женщины поддаются ветру моды, забывая, а то и вовсе не зная о красоте женской. Мода навеивает образ блудливости и распущенности. Разве прилично оголять тело на всеобщее обозрение? Картина жизни такая: в своём доме жена в бигуди и засаленном халате, а где-нибудь за праздничным столом в шикарном платье, макияже и с роскошной причёской. Тут всё понятно, раз муж - значит пусть терпит, а в гостях пусть все любуются. Такие жёны не просто глупы, но и распутны. А по-настоящему любящая женщина красива лишь для своего мужа, для остальных же особей мужского пола она недоступна во внешнем своём облике. Всегда были признаком красоты и мудрости длинные волосы, в людных местах покрытые платком или другим головным убором. Сейчас же мы видим короткостриженых женщин чаще, нежели с косой до пят красавиц. Это говорит о падении нравственности женского пола. Длинные и ухоженные волосы во все века были и есть признаком ведающей, благоразумной женщины.

6. Знания о сближении с мужем

Для зачатия полноценного потомства женщина должна знать обо всех тонкостях сближения с мужем. Основной момент реализации предназначения человеческого заключается в передаче наследникам знаний отца. Поэтому особое значение придают интимным отношениям.

веды отзывы

Хитрости ведических женщин

Секреты ведических знаний для женщин в основном направлены на то, чтобы сделать её счастливой. Чем счастливее женщина, тем благополучней отношения в семье и радостнее дети. Вот несколько пунктов, которые трансформируют ведические знания для женщин в секреты счастья, благополучия, гармонию с природой:

  • Безупречный внешний облик, от прекрасной пышущей молодостью кожи до шёлковых, густых волос. Признаки внутреннего здоровья ярко выражены во внешнем виде.
  • Правильное питание, умение вкусно готовить. Обеспечивает красоту, молодость и здоровье всех членов семьи благодаря ведающей хозяюшке.
  • Открытие в себе целительных навыков. Этот дар дан каждой женщине от природы, и владение им делает женщину поистине счастливой.
  • Умиротворение и гармония в отношениях с мужчиной. А это мудрое воспитание детей, доброжелательное отношение к мужу, присутствие страсти между мужчиной и женщиной.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 8
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Прежде чем использовать эти знания, необходимо определить на какой платформе находятся ваши отношения. Если вы стремитесь к высоким отношениям, а ваш возлюбленный находится на примитивном уровне поесть, поспать и секс, то кроме боли и разочарования это ничего не даст. Либо бросать его и искать более возвышенного, либо работать над собой и помогать своему избраннику расти как материально, так и духовно. Это непростой и небыстрый путь. Но результат и качество отношений ТОГО СТОЯТ. Личный опыт.
Копировать ссылку
0
Однажды мне сказали " станешь слабой - станешь счастливой" ! Много лет пыталась понять, как это стать слабой и что это значит и как с этим выжить. ОООчень тернистый путь привел к пониманию а заодно и к 3-счастливому союзу. Я и правда к мужу как к ребенку отношусь на материальном уровне но как к мудрецу в вопросах бытия, а вот духовная сторона это моя ипархия . Это сложно объяснить-- на уровне интуиции . Но как только старые привычки танкиста просыпаются, все начинает ухудшаться.
Копировать ссылку
0
У нас есть выбор, воспитывать правильно сыновей и наши мужчины будут соответствовать мудрым мужьям, которым хочется служить и учиться у них.
А так, всё написанное верно. Гармония в семье труд, в первую очередь женский. От этого зависит и дальнейшая судьба семьи и жизненный путь детей. Да, всё это написано давно, но применять на практике можно и нужно в современном мире.
Копировать ссылку
0
А я думаю, что все правильно, и нет значения в каком веке это написали!
Всё от женщины зависит, и какой будет рядом с ней мужчина, тоже!
Слышали понятие, "мудрая женщина"? Так вот в этой статье, как раз об этом.
Копировать ссылку
1
Мда. Если бы еще мужчина соответствовал всем этим писаниям. А если женщина выше уровнем и более духовно развитая,она тоже должна слушаться мужа,даже если он ведет ее в неправильном направлении?
Вот мое мнение. Веды были написаны тысячи лет назад, для другого общества и людей. Сейчас времена изменились. Надо развиваться в соответствии со временем.
Копировать ссылку
0
Я с Вами полностью согласна!!! Но и согласна с тем, что люди и женщины и мужчины, перестали думать о семье, эгоизм большой, поэтому так мало семей, счастливых - долговечных...(( и дети не чувствуют любви/заботы/тепла, а только все материальное ( а у нас есть душа, энергия , кто как это называет)
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.