Как удалить Windows Media Center с компьютера?

Итак, сегодня мы поговорим с вами о том, как удалить Windows Media Center. Это довольно бесполезная программа, которая приносит пользователям много неудобств. Особенно если это вирус. Уделим нашей сегодняшней теме пристальное внимание.

как удалить windows media center

Отключение

Если вы задумались, как удалить Windows Media Center, то придется изрядно постараться. Начнем с того, что будем разбираться с реальной программой, а не с вирусом. Ведь от нее, если честно, избавиться труднее, нежели от компьютерной заразы.

Обычному удалению такое приложение не подлежит. Зато вы можете отключить, а при надобности и включить его. Для этого посетите "Панель управления". В ней придется открыть "Программы и компоненты". Если вы хотите понять, как удалить Windows Media Center, то придется выбрать в появившемся списке "Отключение/включение компонентом". В появившемся окне выбираете необходимую нам программу, а затем выставляете там "Отключить". Теперь придется перезагрузить операционную систему. После этого можно забыть о вопросе "Как удалить Windows Media Center с компьютера?". Ведь вы умеете отключать данную службу. Включается она, кстати говоря, аналогичным образом.

Помощь приложений

Если же данный вариант развития событий вас не совсем устраивает, то можно попытаться и вовсе избавиться от приложения. Правда, для этого придется поискать и установить себе специализированные утилиты, помогающие устранять системно важные компоненты.

как удалить вирус windows media center

Именно с их помощью можно будет ответить, как удалить Windows Media Center. Ищете, запускаете, ждете прогрузки всех установленных программ, после чего находите там нужную нам службу. Далее выбираете ее, а затем - и осуществляемую далее функцию. В нашем случае это "Удаление". Несколько минут ожиданий, и все готово. Только вот такой ход не очень безопасен для компьютера. Ведь в данном случае вы рискуете заразить систему какой-нибудь компьютерной заразой. И тогда придется думать уже не о том, как удалить Windows Media Center, а о том, каким же образом можно избавиться от вирусов. И теперь мы попытаемся ответить на этот вопрос.

От программы

Почему мы решили взяться за компьютерную заразу? Да потому, что многие вирусы шифруются под приложение Windows Media Center, а затем спокойно "живут" в компьютере. И никто не подумает искать проблему в данной локации. Таким образом, теперь речь пойдет исключительно об избавлении от одноименной компьютерной заразы.

Первое, на что стоит обратить внимание, это как удалить программу Windows Media Center. Ведь именно с данного момента и начнется наша борьба. К счастью, здесь на начальной стадии инфицирования можно обойтись самой обычной "Панелью управления". Заходите туда, а затем выбираете службу "Установка и удаление программ". Ждете несколько минут, пока сформируется список установленного контента, а затем приступаете к действию. Вам придется обнаружить тут Windows Media Center, после чего выделить необходимую строчку и выбрать там функцию удаления. Несколько минут ожиданий, и все проблемы решены. Но не стоит радоваться, что на этом наш разговор завершен. Это только начало. Мы будем думать дальше, как удалить Windows Media Center в Windows 7. Остается проделать несколько простых и важных шагов, которые обязательно помогут нам справиться с поставленным вопросом.

как удалить windows media center с компьютера

Проверки

Разумеется, любой вирус лечится изначально абсолютно одинаково. С чего же начинается борьба с компьютерной заразой? Разумеется, с проверки операционной системы на наличие вредоносного программного обеспечения. И именно это поможет нам при решении сегодняшней задачи.

Для того чтобы ответить, как удалить вирус Windows Media Center, нам потребуется хороший антивирус. Это может быть Nod32 или Dr.Web. Выберите тот, который подходит вам больше всего. После этого обновите базу данных с вирусами, и можно приступать к делу.

Запустите так называемую глубокую проверку. Этот процесс, стоит отметить, может отнять у вас очень много времени. Поэтому лучше будет оставить компьютер в покое до завершения операции. По окончании сканирования необходимо пролечить все обнаруженные опасные объекты. Для этой цели у вас появится отдельная кнопка. Разумеется, не все поддастся процедуре. Поэтому то, что останется без лечения, придется тоже удалить. Собственно говоря, поможет в этом очередная кнопка в антивирусе, которая появится после завершения процесса. Все готово? Тогда можно двигаться дальше.

Очистка реестра

Мы медленно и уверенно приближаемся к окончательному решению нашей проблемы. Для того чтобы ответить в полной мере, как удалить Windows Media Center, нам необходимо будет хорошенько почистить реестр компьютера. Это можно сделать либо вручную, либо автоматически при помощи сторонних приложений.

как удалить программу windows media center

Мы пойдем вторым путем. Для этого скачайте и установите себе так называемую утилиту Ccleaner. Она поможет очень быстро навести порядок в вашей операционной системе. В том числе и в реестре с браузером. Ведь именно в этих двух компонентах очень часто оседают вирусы и компьютерные черви.

После запуска необходимо провести небольшую настройку Ccleaner. В левой части окна отметьте галочками все разделы жесткого диска, а также ваши браузеры и все, что с ними связано. После этого в правой части окошка требуется нажать на "Анализ", а затем - на "Очистку". Пара секунд, и ваш реестр приведен в полный порядок. Ничего трудного или особенного. Тем не менее, это еще не все, что нам необходимо сделать. Давайте, наконец, завершим наш разговор о том, как же удалить Windows Media Center с компьютера.

Процессы

Вот мы и добрались с вами до завершающего этапа сегодняшнего вопроса. Разумеется, многие вирусы, особенно зашифрованные под системные программы и приложения, прописывают свои процессы в диспетчере задач вашей операционной системы. И их приходится удалять оттуда вручную. Ведь без этого момента сразу же после перезагрузки компьютера вирус активируется с новой силой.

как удалить windows media center в windows 7

Откройте диспетчер задач. Для этого нажмите Ctrl + Alt + Del. Теперь перейдите во вкладку "Процессы". Именно тут мы и будем работать. Найдите по описанию Windows Media Center, после чего нажмите на строчку правой кнопкой мыши, а затем выберите в открывшемся меню функцию "Завершить". Подтвердите свои действия. Иногда эти процессы дублируются, из-за чего удалять их приходится по несколько раз. Теперь, когда все завершено, можно закрывать диспетчер задач и перезагружать компьютер. Вот мы и узнали, как удалить Windows Media Center - вирус и реальную службу.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.