Продажа авто на "Карпрайс": отзывы

В автомобильной сфере можно найти множество компаний, занимающихся организацией продажи и покупки транспорта. Действуют все они по-разному: какие-то предоставляют чисто посреднические услуги, позволяя размещать объявления на широко разрекламированных площадках; другие же помогают реализовать транспортное средство другим компаниям – автосалонам, дилерским центрам и им подобным.

О такой модели деятельности пойдет речь в этой статье. Вашему вниманию предлагается компания «Карпрайс». Отзывы тех, кому удалось продать свой автомобиль с ее помощью, а также информацию о работе в этой фирме расскажем сегодня.

Суть работы

Итак, компания, судя по информации на официальном сайте, занимается посредничеством между покупателями и продавцами автомобилей путем проведения специальных аукционов (торгов) по каждому конкретному лоту. Таким образом, у владельца транспорта есть реальная возможность быстро и просто продать свою машину. Размещенные на сайте «Карпрайс» отзывы клиентов это подтверждают.

«Карпрайс» отзывы

Вы спросите: «Кто может купить автомобиль так быстро?». Отвечаем: согласно правилам работы сервиса, на стороне покупателя могут выступать юридические лица, заинтересованные в торговле подержанными машинами. То есть, речь идет о перекупщиках, автосалонах с б/у авто, простых компаниях, работающих в этой сфере. Как показывает практика, все они постоянно следят за новинками «Карпрайс.ру» (отзывы, которые оставляют продавцы, являются тому свидетельством). За счет постоянного мониторинга новинок покупатели пытаются получить лот с лучшей ценой. Владельцу машины это, разумеется, на руку.

Преимущества

Выгода, которую получает собственник от сервиса, очевидна. Сотрудничество с «Карпрайс» (отзывы это подтверждают) позволяет существенно ускорить процедуру «избавления» от своей машины. Происходит это примерно следующим образом: нужно пригнать автомобиль в один из центров компании, где за 40 минут (максимум – час) проведут дальнейшую его оценку. После этого в центре будет сформирована ценовая вилка, в пределах которой будут вестись торги.

отзывы «Карпрайс»

Покупатели здесь есть всегда (ведь, как было отмечено, другие компании, торгующими машинами, постоянно следят за предложениями).

Далее проходят торги, в ходе которых определяется стоимость машины, которую предлагает конкретный покупатель. Остальное – за «Карпрайс». Отзывы отмечают: сотрудники центра сообщают всю информацию владельцу машины, предлагают ему провести сделку, после чего авто забирают, переоформляют в течение часа.

Недостатки

Как вы понимаете, без негативных сторон не обходится работа любой компании. То же касается и «Карпрайс.ру» (продажа авто). Отзывы помогут выявить их в рамках написания этой статьи.

«Карпрайс.ру» продажа авто отзывы

Ну, начать можно, пожалуй, с цены. Многие продавцы заявляют о том, что здесь существенно занижают стоимость автомобиля, чтобы «навариться» на нем дополнительно. Делается это примерно по такой схеме: цена машины сообщается клиенту (владельцу) заведомо сниженной. Деньги, составляющие разницу между нею и той суммой, которая уплачивается покупателем, идут самой компании.

Разумеется, об этом не прочитаешь на сайте компании, да и сотрудники ее никогда не расскажут о таких манипуляцих. Эту информацию предоставляют те, кому доводилось работать через «Карпрайс». Отзывы написаны людьми, которые лично проверяли, за сколько покупается их машина. В них описаны схемы, благодаря которым сервис купли/продажи имеет достаточно высокую прибыль чисто за счет обмана. И, к сожалению, такие случаи не являются единичными.

Кроме того, даже если предположить, что это – неправда, и на самом деле «Карпрайс» действительно работает лишь в качестве объективного и прозрачного посредника, - цены, которые предлагаются хозяевам авто, сильно занижаются. Объясняется это просто: компания предоставляет услуги быстрого выкупа. За это платит продавец машины, который в быстроте заинтересован.

Отзывы клиентов

«Карпрайс.ру» отзывы

В целом же о «Карпрайс.ру» (продажа авто) отзывы разнообразны. Ведь, на самом деле, все зависит от целей, которые преследует хозяин машины. Если человеку нужно срочно реализовать свое транспортное средство, даже низкая стоимость выкупа его не остановит. В противном же случае, если вы, как собственник авто, никуда не спешите, то и пользоваться услугами компании вам смысла нет. Гораздо выгоднее будет обратиться в другие сервисы, помогающие осуществлять продажи. О них мы поговорим в конце статьи.

Во всем остальном отзывы не отличаются ничем особенным – процедура оформления авто проста, оценка здесь также проходит прозрачно и «без сюрпризов».

Какие авто не берут?

Не помешало бы уточнить, что перед выставлением на аукцион, как уже отмечалось, машины проходят специальную оценку, которая позволяет сформировать их стоимость и понять, можно ли автомобиль продать или нет. Поэтому, конечно же, существуют правила и ограничения, исключающие возможность выставления на продажу некоторых машин.

В частности, речь идет о документальных проблемах. Как показывают отзывы, «Карпрайс» отказывается принять машину, которая не была оформлена на текущего собственника в ГИБДД. С этим у компании, очевидно, выработана строгая политика, которая обезопасит от таких сомнительных сделок.

Другой пример – это отказ работать с владельцем машины, которая находится в слишком плохом состоянии.

«Карпрайс» отзывы сотрудников

Альтернатива

Конечно, не стоит забывать о том, что в любой ситуации есть альтернатива. Даже если прочесть оставленные в сети отзывы, «Карпрайс» является не единственным местом для продажи своего транспорта. Чтобы не утруждать себя с аукционом, можно просто подать объявление на доску, вроде «Авито» и им подобных. Так вы получите возможность реализовать авто дороже. Кроме этого, отпадает необходимость формализировать отношения с покупателем, как в случае с сервисом, который мы обсуждаем в этой статье. Ведь вы всегда можете уточнить причину, по которой, например, не успели перерегистрировать свой автомобиль - и человек, позвонивший по объявлению, предложит свой выход из ситуации.

продажа авто на «Карпрайс» отзывы

Отзывы сотрудников

Чтобы понять, как работает компания, было бы целесообразно поискать о нем еще и относящиеся к «Карпрайс» отзывы сотрудников. Однако, к сожалению, таких мы нашли совсем немного. Делать какую-то оценку деятельности всей компании было бы неправильно. Возможно, столь мало информации по этому ресурсу по той причине, что персонала в работе аукциона задействовано минимум. Как отмечают отзывы покупателей, в процессе передачи транспортного средства они сталкивались с двумя-тремя сотрудниками – например, менеджером из офиса, обслуживающим парковку и оценщиком авто. Это позволяет сделать вывод, что общее количество рабочих мест в компании не превышает 50 человек.

Очевидно, что компания функционирует нормально, зарплаты выдает и клиентов обслуживает. Никаких скандалов, связанных с трудоустройством, в СМИ или на сайтах с отзывами афишировано не было. Поэтому желающие могут попробовать свои силы на этом месте. Заодно вы узнаете, что такое продажа авто на «Карпрайс». Отзывы такой информации, конечно, до конца не раскроют.

Трудоустройство

Чтобы прийти сюда работать, достаточно подать свою анкету (резюме), используя специальную контактную форму на официальном сайте компании. Здесь же публикуются те вакансии, которые доступны соискателю на данный момент. Например, на момент написания статьи мы встретили объявления о поиске менеджера по продажам и менеджера-оценщика автомобилей.

«Карпрайс» отзывы как работает

Также на этой же странице можно найти перечень преимуществ работы в компании. Сюда относятся: высокая заработная плата, удобный график труда, возможность карьерного роста и бесплатное обучение. От себя можем добавить, что человек может многое узнать в мире автобизнеса, устроившись в «Карпрайс». Отзывы (как работает эта сфера, как в ней все устроено) не позволят узнать такое количество информации, которая доступна в случае личного трудоустройства в эту компанию. Поэтому, если сомневаетесь – решайтесь!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 51
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Комментарий удален
Копировать ссылку
0
Николай, здравствуйте! благодарим Вас за отзыв о компании Carprice и поздравляем с успешной продажей автомобиля. Надеемся на Ваши рекомендации друзьям и наши дальнейшие встречи.
Всех благ.
Копировать ссылку
0
Торговаться с ними НАДО! Таков мой вердикт. На самих торгах мне предложили 672, а после разговора с менеджером подняли до 708. После подъёма цена меня устроила, примерно то что мне и нужно было. Быстро и деньги сразу
Копировать ссылку
0
Добрый день, Рубен! Поздравляем с успешной продажей автомобиля и благодарим за отзыв! Мы рады, что смогли Вам помочь! Будем рады видеть Вас снова. Всего доброго!
Копировать ссылку
0
Полный отстой,этот Карп Райс! Не видитесь.! Я пожалел 100 раз,что туда обратился,больше не ногой .И не кому не советую.!
Копировать ссылку
0
Здравствуйте, Виталий! Очень жаль, что не смогли Вам помочь. Виталий, не могли бы Вы предоставить данные Вашего приезда в филиал? Это может быть номер аукционного билета или номер телефона, указанный при записи. Это поможет разобраться в сложившейся ситуации. Надеемся на обратную связь. Всего доброго!
Копировать ссылку
0
Посетил данное заведение в Кохме ( Ивановская обл ). Абсолютно не распределен рабочий день. Один мальчик машины осматривает, второй за ноутбуком. записан ты не записан, жди 2-3 часа. Поганое заведение
Копировать ссылку
0
Михаил, здравствуйте! Меня зовут Александр, я официальный представитель компании Carprice в сети. Михаил, предоставьте пожалуйста данные Вашего приезда в филиал, а именно: дату и время приезда, адрес филиала и марку продаваемого автомобиля. Мы обязательно разберемся в ситуации.
Копировать ссылку
0
у меня впечатления остались хорошие.. продавал битую калину 9го года, на ходу, но правая сторона была изрядно покоцана.. остался более чем доволен. получилось дали сотку на аукционе и бонусами я добил до почти до 120 тысяч.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.