Какие есть и какие будут аксессуары для PS4

Восьмое поколение всеми любимой приставки взорвало рынок в 2013 году и стало мечтой и целью большинства геймеров, являющихся поклонниками платформы PS. В обозримом будущем цена на консоль PS4 будет снижаться, и благодаря этому она будет доступна большинству пользователей, желающих приобрести ее.

аксессуары для ps4
Цены на аксессуары для PS4 также снижаются, и всем желающим приобрести дополнительный геймпад, клавиатуру или пульт осталось подождать совсем немного, чтобы стоимость снизилась на ~20 %.

Высокотехнологичный геймпад DualShock 4 со встроенной сенсорной панелью стал отличной альтернативой мыши для приставки. Встроенный гироскоп позволяет взаимодействовать с игровым интерфейсом на ином уровне: с его помощью можно «рисовать» и маневрировать транспортным средством. Однако приставка PS4 со стандартной комплектацией включает только один геймпад, поэтому любителям поиграть в режиме Versus придется приобретать второй.

В службе PS Network предоставляется очень широкий выбор игр с возможностью совместного боя или боя друг против друга, поэтому покупка второго DualShock для большинства пользователей – лишь вопрос времени.

Популярные аксессуары для PS4

Однако потребности рядового геймера не ограничиваются лишь покупкой второго геймпада. Несмотря на присутствие на нем сенсорной панели и гироскопа, ставшего своеобразной альтернативой системы Kinect, многие жалуются на неудобство ввода текстового контента. С появлением чаттинга в играх и службы «тусовка», где можно переписываться с друзьями, проблема обострилась еще сильнее. К сожалению, корпорация Sony не анонсировала выход клавиатур к приставке, однако на официальном сайте указано, что к ней может быть подключена внешняя клавиатура и мышь по технологии Bluetooth.

sony ps4 аксессуары

Потенциально для этих целей может использоваться любая беспроводная пара «клавиатура-мышь». Однако устройства могут не поддерживаться в некоторых играх для Sony PS4. Аксессуары, упрощающие процесс текстового ввода, поддерживаются в «тусовочном» чаттинге, и постепенно в процессе выхода обновлений данная проблема может быть устранена. К тому же большинство многопользовательских игр поддерживает аудиосвязь с помощью встроенного в DualShock микрофона (если быть точнее, в него встроено 4 микрофона). Поэтому прогноз на подключение беспроводной пары вполне благоприятный, к тому же беспроводные мышь и клавиатура всегда будут полезны.

PS-совместимое оборудование

Очень радостной новостью для поклонников не только приставки, но и всей продукции Sony, стал анонс флагманской линейки планшетов и смартфонов поколения Z. Так, Sony Xperia Tablet Z3 может служить экраном для приставки вместо телевизора. То же самое касается и флагманских смартфонов, выступающих как аксессуары для PS4. Функция поддерживает беспроводную передачу изображения на телефон в высоком разрешении. Единственным недостатком является быстрая разрядка Android-устройства. Зато и достоинство налицо: можно сходить пообедать, захватив с собой геймпад и смартфон, не отрываясь от игры. Настоящий рай для геймера!

Аппаратная начинка и "примочки" для ленивых

Для очень активных геймеров предусмотрено расширение памяти приставки с помощью специального модуля. Казалось бы, зачем хранить все игры на приставке, если покупка игры зарегистрирована в PS Network и ее в любой момент можно перекачать? Однако предложение очень актуально для пользователей с медленным Интернет-соединением, где скачивание может занять несколько суток.

Еще одно устройство, в этот раз находка для ленивых пользователей - зарядная станция к геймпадам. Известно, что для подзарядки геймпада его нужно подключать к приставке. Станция может быть установлена рядом с диваном. И подзаряжать геймпад в перспективе можно будет, не вставая с него. Однако нельзя сказать, что подобное устройство предназначается только лентяям. Осторожные пользователи знают, что, постоянно пользуясь гнездом для подзарядки, можно его сломать, например, споткнувшись ночью о шнур. Установив станцию в удобное место, можно обезопасить геймпад и приставку от таких происшествий.

Взгляд в будущее

Однако вышеперечисленные аксессуары для PS4 – далеко не предел мечтаний консольщика. Корпорация в обозримом будущем планирует выпуск шлемов виртуальной реальности, которые и станут характеризовать поколение этих приставок и всех видеоигр в целом.

приставка PS4

Будем с нетерпением ждать этого будущего и надеяться на реализацию мечты детства!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.