Как разблокировать сим-карту "Билайн" быстро

Итак, сегодня мы поговорим с вами о том, как разблокировать сим-карту "Билайн". Для данного занятия есть несколько довольно интересных и простых подходов. Они обязательно помогут вам справиться с поставленной задачей. Вы также можете попробовать использование разнообразных секретов, с которыми мы сегодня познакомимся.

как разблокировать сим карту билайн

При минусе

Первый вариант, когда необходимо задумываться, как разблокировать номер "Билайн", - это отрицательный баланс счета. Ведь при достижении определенного минуса вы больше не сможете делать или принимать звонки. Если же задолженность не очень большая, то, разумеется, вам писать/звонить могут.

К счастью, проблема разблокировки номера в данной ситуации не принесет особых хлопот. Да и думать долго над решением ситуации не придется - достаточно просто пополнить счет до положительных цифр. После этого вам должно будет прийти сообщение о разблокировки функций карточки. Вот и все проблемы решены. Теперь вам известно, как разблокировать "симку" "Билайн" первым методом. Но это еще не все.

Долго не пользовались

Вот и второй вариант развития событий. Очень часто владельцы нескольких симок думают, как разблокировать номер "Билайн". Причем данная проблема может возникнуть безо всякого минуса, при отсутствии использования номера.

О чем идет речь? Если вы не пользовались номером 6 месяцев, то, разумеется, его блокируют. Таковы условия предоставления услуг. Но вы можете всегда провести процесс разблокировки и восстановления доступа. В случаях, когда вы столкнулись с тем, что ваш номер блокирован из-за долгого неиспользования, то придется обратиться в офис оператора и заполнить специальное заявление. В нем сообщите, что хотите провести восстановление доступа к номеру. Как правило, проблем возникнуть не должно. Разумеется, если номер оформлен на вас. В противном случае придется просить написать заявление у того, на чье имя выдана карточка. Вот и все проблемы. Теперь вам известен еще один вариант, как разблокировать "симку" "Билайн". Пока что все предельно просто. Только у нас в запасе имеется еще огромный ряд разнообразных подходов к решению сегодняшней проблемы. Какие именно? Давайте же поскорее познакомимся с ними.

как разблокировать номер билайн

Вводим PUK

К примеру, может сложиться такая ситуация, при которой вы неправильно ввели пин-код несколько раз. Тогда номер блокируется автоматически. Но у каждого владельца имеется возможность быстрой разблокировки. К сожалению, о данном варианте развития событий многие забывают.

Дело все в том, что если вы думаете, как разблокировать номер телефона "Билайн" после неправильного введения пин-кода, то вам придется прибегнуть к использованию так называемого пак-кода. Он, как правило, выдается вместе с "симкой" и "пином". Написан он рядом с первым кодом. И используется специально для тех случаев, когда вы забыли свой пин-код. Случай не особо распространенный, но, тем не менее, иногда встречается.

Разумеется, от вас потребуется введение специальной комбинации. Наберите **05*PUK1-код* затем через пробел новый пин-код* повторите "пин" и наберите #. Можно подтверждать действия. После этого у вас восстановится так называемый PIN1. Попытайтесь получить доступ к карточке. Обычно этого достаточно.

как разблокировать симку билайн

Тем не менее, иногда придется думать, как разблокировать SIM-карту "Билайн" при потере так называемого PIN2. Если и он введен неверно, то необходимо использовать похожую комбинацию, как и в прошлом варианте. Наберите **052*PUK2-код*новый пин-код2* повторить пин-код2# и нажмите на "дозвон". Вот и все. Можете использовать его для получения доступа к номеру. Вроде бы пока все не очень трудно для понимания.

Когда потерян PUK

Иногда пользователи теряют все дополнительные коды, после чего им приходится очень долго ломать голову над тем, как разблокировать карточку "Билайн". Сейчас мы познакомимся с вами с приемом, который актуален при утере PUK-кода.

Самостоятельными силами в этом случае устранить проблему не удастся. Вам необходимо будет обратиться в любой офис сотовой связи "Билайн" с заявлением о восстановлении доступа к карточке. Проблем не возникнет в том случае, когда "симка" оформлена на вас. Если вы пользуетесь служебным номером, то придется в заявлении указать все данные компании. В том числе ИНН и адрес (юридический).

Как правило, после составления заявления возвращают доступ к номеру. Обычно после написания должно пройти около 2 часов. После этого не придется думать, как разблокировать "симку" "Билайн". Правда, и тут все не так хорошо складывается, как хотелось бы. Ведь имеется еще ряд довольно интересных случаев, при которых необходимо проводить процесс разблокировки номера. И сейчас мы познакомимся с ними чуть-чуть поближе.

как разблокировать номер телефона билайн

Неверный PUK

Вот вам еще один довольно редкий, зато очень неприятный момент. Он подразумевает неверное введение PUK-кода более 10 раз подряд. В этом случае номер блокируется окончательно. И вот тогда придется изрядно постараться, чтобы выяснить, как разблокировать сим-карту "Билайн".

К счастью, тут все не настолько плохо, как может показаться. Вам всего лишь придется заменить карточку. Причем раньше приходилось брать новый номер. Но сейчас достаточно просто написать заявление на восстановление доступа в любом офисе "Билайна", чтобы вам произвели замену с сохранением номера. Как правило, если вам необходимо перенести контакты, то данную услугу должны предоставить бесплатно. Единственное, что здесь может принести неудобства, - долгое ожидание. Иногда клиентам приходится сидеть в офисе по часу в ожидании завершения процесса замены номера.

Звонок в офис

Иногда пользователи по каким-то причинам самостоятельно блокируют свои номера. Но в этом случае им может понадобиться восстановление доступа. Если вы думаете, как разблокировать сим-карту "Билайн", то можете попытаться позвонить в офис и сообщить о своих намерениях.

Наберите номер 8 800 700 0611, после чего нажмите "дозвон". Теперь вам придется назвать свои паспортные данные, указанные в договоре при оформлении сим-карты. Сообщите оператору о своих намерениях. Он спросит у вас контактные данные и удостоверится, что с ним говорит непосредственно владелец "симки". После этого вам восстановят доступ к номеру. Правда, придется подождать некоторое время. Обычно время ожидания составляет пару часов.

как разблокировать sim карту билайн

Но и тут не все так банально. Ведь современный мир и прогресс на месте не стоят. Давайте же узнаем новые методы, которые помогут нам ответить, как разблокировать сим-карту "Билайн" быстро и надежно.

Электронная почта

Итак, теперь речь пойдет о наиболее продвинутом, современном и удобном, хоть и не самом быстром варианте развития событий. Дело все в том, что каждый пользователь, который утратил доступ к "симке", может восстановить ее безо всякого визита в офисы мобильной связи. Как? Давайте разбираться.

Разумеется, поможет интернет. Именно с его помощью необходимо будет составить заявление на разблокировку номера, после чего отправить его по электронной почте в центральный офис "Билайна". Адрес можно найти на официальном сайте. Там же, кстати говоря, каждый пользователь имеет возможность скачать готовое заявление, в которое достаточно всего лишь вписать собственные данные. После рассмотрения запроса вам вернут доступ к номеру. Вот и все проблемы решены.

В интернете

Сейчас во Всемирной паутине можно наткнуться на множество услуг, которые предлагают вам быстро и надежно решить проблему. Вам не придется думать, как разблокировать номер "Билайн". Достаточно просто ввести его на специальном сайте и внести плату за услугу.

как разблокировать карточку билайн

Стоит сразу отметить, что подобные предложения - это не что иное, как самое обычное мошенничество. У вас украдут номер, да еще и без денег оставят. Используйте только достоверные и честные варианты для восстановления сим-карты и ее разблокировки.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
спасибо
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.