Самая легкая в мире игра - фантазия или реальность

В интернете можно встретить множество запросов про то, какая самая тяжелая или самая легкая в мире игра. И если про сложность можно запросто сказать, что существуют квесты, аркады, стрелялки на любой вкус, то с легкими играми всё более запутанно. От чего зависит сложность игры? Действительно ли существует самая легкая в мире игра?

самая легкая в мире игра

Реальность

Для чего создаются компьютерные игры? Бескорыстно, просто чтобы развлечь широкую публику? Конечно, нет. Большинство профессиональных студий и независимых разработчиков занимаются этим для того, чтобы заработать денег. Но чтобы создать стоящий проект, нужно изучать потребителей, узнать, чего хотят геймеры. А суровая реальность такова, что никому не нужна самая легкая в мире игра. Люди хотят преодолевать трудности, как бы им ни было тяжело в реальности, и неважно, будут ли это полчища монстров, умный противник-человек или просто математическая головоломка. Человеческий мозг любит работать, пусть даже он принадлежит какому-нибудь двоечнику, не преуспевшему в учебе и полностью забросившему свое развитие. Вот и получается, что серьёзных, но легких проектов, выпускаемых студиями, вы не встретите.

PC

Так можно ли встретить самую простую игру? Легкие игры на компьютер, конечно, реально найти и установить. Те же самые квесты могут различаться по своей сложности. Но тут вступает в дело теория относительности. Если вы - закоренелый геймер, за вашими плечами множество пройденных игр этого жанра, то такие игрушки, как "Недетские сказки" или "Мама, не горюй", покажутся вам самыми простыми. С другой стороны, если вы в первый раз запустили компьютер в своей жизни, то такой простенький квест, как "Братья-пилоты", может стать для вас непроходимым. Таким образом, вы должны понимать, что найти самую простую игру становится проблематичным.

легкие игры на компьютер

FLASH

Мы уже разобрались, что от сложных в проектировании игр нам ожидать нечего. Последняя надежда остается на flash и java-приложения. Игры, которые были выпущены просто для того, чтобы убить время или расслабиться.

  • Например, можно встретить такую игру для девочек, как Hanna Montana Dress Up. Простенький симулятор, в котором надо одевать куклу.
  • Или приложение с названием The easiest game in the world - "Самая легкая в мире игра". Сначала вам предложат выбрать один из вариантов ответа на вопрос "Хотите ли вы пройти эту игру?". А потом... Пусть хоть это останется сюрпризом.
  • "Жадность" - еще одно флеш-приложение. Вы играете за человека, бежите по травке и собираете монетки (буквально 20 секунд). А потом перед вами пропасть и монетка, зависшая в воздухе. Прыгаете за ней и проигрываете, потому что разбиваетесь.

Как видите, большинство действительно простых игр - это приложения-пятиминутки, созданные программистами ради развлечения и проверки собственных навыков. Приложения-приколы. Удовольствие вы от них вряд ли получите, но зато убьете лишних пять минут своей жизни.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.