DDoS-атака: как сделать? Программа для DDoS-атак

Вероятно, многие современные пользователи компьютеров и Интернета слышали о наличии DDoS-атак, производимых злоумышленниками в отношении каких-либо сайтов или серверов крупных компаний. Давайте посмотрим, что такое DDoS-атака, как сделать ее самому и как защититься от таких действий.

Что такое DDoS-атака?

Для начала, пожалуй, стоит разобраться, что собой представляют такие неправомерные действия. Оговоримся сразу, что при рассмотрении темы «DDoS-атака: как сделать самому» информация будет подана исключительно для ознакомления, а не для практического использования. Все действия такого рода уголовно наказуемы.

ddos атака как сделать

Сама же атака, по большому счету, представляет собой отсылку достаточно большого количества запросов на сервер или сайт, которые с превышением лимита обращений блокируют работу веб-ресурса или службы провайдера в виде отключения сервера защитным ПО, межсетевыми экранами или специализированным оборудованием.

Понятно, что DDoS-атака своими руками не может быть создана одним пользователем с одного компьютерного терминала без специальных программ. В конце концов, ну не будет же он сидеть сутками напролет и ежеминутно посылать запросы на атакуемый сайт. Такой номер не пройдет, поскольку защита от DDoS-атак предусмотрена у каждого провайдера, а один пользователь не в состоянии обеспечить такое количество запросов на сервер или сайт, которое бы за короткое время превысило лимит обращений и вызвало срабатывание различных защитных механизмов. Так что для создания собственной атаки придется использовать кое-что другое. Но об этом позже.

Почему возникает угроза?

Если разбираться, что такое DDoS-атака, как сделать ее и послать превышенное количество запросов на сервер, стоит учесть и механизмы, по которым такие действия производятся.

программа для ddos атак

Это могут быть ненадежные межсетевые экраны, не способные справляться с огромным количеством запросов, бреши в системе безопасности провайдера или в самих «операционках», нехватка системных ресурсов для обработки поступающих запросов с дальнейшим зависанием системы или аварийным завершением работы и т. д.

На заре возникновения такого явления в основном DDoS-атака своими руками осуществлялась преимущественно самими программистами, которые создавали и тестировали с ее помощью работоспособность систем защиты. Кстати сказать, в свое время от действий злоумышленников, применявших в качестве оружия компоненты DoS и DDoS, пострадали даже такие IT-гиганты, как Yahoo, Microsoft, eBay, CNN и многие другие. Ключевым моментом в тех ситуациях стали попытки устранения конкурентов в плане ограничения доступа к их интернет-ресурсам.

В общем-то и современные электронные коммерсанты занимаются тем же. Для этого просто скачивается программа для DDoS-атак, ну а дальше, как говорится, дело техники.

Виды DDoS-атак

Теперь несколько слов о классификации атак такого типа. Основным для всех является выведение сервера или сайта из строя. К первому типу можно отнести ошибки, связанные с посылом некорректных инструкций серверу для выполнения, вследствие чего происходит аварийное завершение его работы. Второй вариант – массовая отсылка данных пользователя, приводящая к бесконечной (циклической) проверке с увеличением нагрузки на системные ресурсы.

защита от ddos атак

Третий тип – флуд. Как правило, это задание заранее неправильно сформированных (бессмысленных) запросов серверу или сетевому оборудованию с целью увеличения нагрузки. Четвертый тип – так называемое забивание каналов связи ложными адресами. Еще может использоваться атака, доводящая до того, что в самой компьютерной системе меняется конфигурация, что приводит к ее полной неработоспособности. В общем, перечислять можно долго.

DDoS-атака на сайт

Как правило, такая атака связана с конкретным хостингом и направлена исключительно на один заранее заданный веб-ресурс (в примере на фото ниже условно обозначен как example.com).

ddos атака своими руками

При слишком большом количестве обращений к сайту нарушение связи происходит по причине блокирования связи не самим сайтом, а серверной частью провайдерской службы, вернее, даже не самим сервером или системой защиты, а службой поддержки. Иными словами, такие атаки направлены на то, чтобы владелец хостинга получил от провайдера отказ в обслуживании при превышении определенного контрактного лимита трафика.

DDoS-атака на сервер

Что касается серверных атак, то здесь они направлены не на какой-то определенный хостинг, а именно на провайдера, который его предоставляет. И неважно, что из-за этого могут пострадать владельцы сайтов. Главная жертва - именно провайдер.

Приложение для организации DDoS-атак

Вот мы подошли к пониманию того, что такое DDoS-атака. Как сделать ее при помощи специализированных утилит, мы сейчас и разберемся. Сразу отметим, что приложения такого типа особо-то засекреченными и не являются. В Интернете они доступны для бесплатного скачивания. Так, например, самая простая и известная программа для DDoS-атак под названием LOIC свободно выложена во Всемирной паутине для загрузки. С ее помощью можно атаковать только сайты и терминалы с заранее известными URL- и IP-адресами.

Как получить в своем распоряжение IP-адрес жертвы, по этическим соображениям мы сейчас рассматривать не будем. Исходим из того, что начальные данные у нас есть.

ddos атака на сервер

Для запуска приложения используется исполняемый файл Loic.exe, после чего в двух верхних строках с левой стороны вписываются исходные адреса, а затем нажимаются две кнопки «Lock on» - чуть правее напротив каждой строки. После этого в окне появится адрес нашей жертвы.

Снизу имеются ползунки регулирования скорости передачи запросов для TCP/UDF и HTTP. По умолчанию значение выставлено на «10». Увеличиваем до предела, после чего нажимаем большую кнопку «IMMA CHARGIN MAH LAZER» для начала атаки. Остановить ее можно повторным нажатием на ту же кнопку.

Естественно, одной такой программой, которую часто называют «лазерной пушкой», доставить неприятности какому-то серьезному ресурсу или провайдеру не получится, поскольку защита от DDoS-атак там установлена достаточно мощная. Но вот если группой лиц применить десяток или больше таких пушек одновременно, можно чего-то и добиться.

Защита от DDoS-атак

С другой стороны, каждый, кто пытается предпринять попытку DDoS-атаки, должен понимать, что на «той» стороне тоже не дураки сидят. Они запросто могут вычислить адреса, с которых такая атака производится, а это чревато самыми печальными последствиями.

ddos атака на сайт

Что касается рядовых владельцев хостингов, то обычно провайдер сразу же предоставляет пакет услуг с соответствующей защитой. Средств для предотвращения таких действий может быть очень много. Это, скажем, перенаправление атаки на атакующего, перераспределение поступающих запросов на несколько серверов, фильтрация трафика, дублирование систем защиты для предотвращения их ложного срабатывания, наращивание ресурсов и т. д. По большому счету, обычному юзеру беспокоиться не о чем.

Вместо послесловия

Думается, из данной статьи становится понятно, что сделать DDoS-атаку самому при наличии специального ПО и некоторых начальных данных труда не составит. Другое дело – стоит ли этим заниматься, да еще и неопытному пользователю, который решил побаловаться, так, ради спортивного интереса? Каждый должен понимать, что его действия в любом случае вызовут применение ответных мер со стороны атакуемой стороны, причем, как правило, не в пользу юзера, начавшего атаку. А ведь, согласно Уголовным кодексам большинства стран, за такие действия можно попасть, как говорится, в места, не столь отдаленные на пару-тройку лет. Кто этого хочет?

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 17
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
прикиньте за ддосил украинский сайт пропогандой про бeHДepa
Копировать ссылку
4
*понравилось ФСБ*
Копировать ссылку
3
Нужно положить 2 сайта вымогателей (на одном хостинге) сделанных на коленке. 50 бакинских в день платить крайне накладно. Может кто то дешевле сделать? Достаточно будет дня три, чтобы хостер одумался и заблокировал мошенников. Остальные методы малоэффективны и очень растянуты во врмени.
Копировать ссылку
offer still valid?
Копировать ссылку
no longer, but possible in the future
Копировать ссылку
0
Я аниме сайты 3 день ложу
Копировать ссылку
11
положи сайт по дистанционке у меня пож
Копировать ссылку
12
я хочу ддоснуть сайт меня обманули на деньги
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.