Как варить яйца в микроволновке

Во всех инструкциях по применению и использованию СВЧ-печей (в бытовой сфере их называют микроволновками) говорится, что готовить яйцо в данном устройстве категорически запрещено. Оно попросту взорвется и испортит аппарат. Но люди не верят или не читают инструкцию и поэтому все чаще и чаще задают вопрос о том, как варить яйца в микроволновке. Чтобы развеять ваши сомнения, мы тоже заинтересовались этим явлением и решили найти правильный ответ. Вот результат нашего маленького исследования на тему: «Как готовить яйца в микроволновке».

Итак, мы выяснили, что некоторым все же удается сварить яйцо в микроволновой печи. Людская изобретательность поражает, вдохновляет и еще раз доказывает, что невозможное возможно. Люди в чатах и на форумах делятся своими секретами по этому поводу. Как варить яйца в микроволновке?

Вначале расскажем о негативном опыте. Люди пытались сварить яйцо в микроволновке, поставив его туда в маленькой кастрюльке – взорвалось. Еще один неудачный способ – обмотать яйцо скотчем – опять же взрыв. Продырявить скорлупу перед тем, как поставить яйцо в печь, тоже не сработает. Яйцо в этом случае, если, конечно, не взорвется, не сварится, а запечется. Подогревать уже сваренные яйца тоже не рекомендуется – взорвутся. Некоторые «умники» попытались сварить маленькие перепелиные яйца, засунув их в булку – это тоже провал. Яйца не только взорвутся, но и разорвут булку.

Из позитивного: один человек поделился удачным опытом о том, как варить яйца в микроволновке. Он сделал так: в стакан соленой воды вбил яйцо, не размешивал, поставил в СВЧ-печь. Яйцо не взорвалось и сварилось. Возможно, дело в том. Что оно было без скорлупы. Однако форму идеального овала в этом случае оно не сохраняет, зато чистить не нужно.

Один из таких экспериментаторов поделился своим опытом по поводу того, как пожарить яичницу в микроволновке. Он выбивает яйца на простую тарелку, протыкает желтки и ставит их в СВЧ. Он утверждает, что при этом яйца не взрываются.

Зачем вообще люди хотят знать, как готовить яйца в микроволновке? Как показывает статистика, большинство из них уверены, что у них точно получится это сделать. Другие просто экспериментируют. Третьи хотят посмотреть на зрелищный взрыв. Вредно ли это для СВЧ-печи? Изобретатели и разработчики данного устройства давно усвоили, что человеческое любопытство по поводу того, как варить яйца в микроволновке, может сильно навредить печи, поэтому совершенствовали аппарат до тех пор, пока не сделали так, что после подобного эксперимента СВ не ломается. Этот эксперимент не испортит печь, но аппарат придется отмывать. 

Многие интересуются и тем, можно ли варить яйца в духовке. Ответ – нельзя. Через десять минут вы услышите взрыв.

Вы все еще ломаете голову над тем, как сварить яйцо в микроволновке?

Как готовить яйца в микроволновке? Необязательно их варить. Можно приготовить яичницу. Для этого вам не понадобится даже масло: просто выбейте яйца на тарелку, но обязательно проткните желтки, чтобы они не взорвались.

Кстати, в СВЧ можно запечь потрясающий омлет. Сначала наливаем в кастрюлю воду, солим ее, кипятим. Вбиваем в воду 4 яйца, добавляем уксус, накрываем яйца плотной крышкой и ставим в микроволновку. Подавать данные яйца лучше с бульоном. Получается очень оригинально. Но если вы не ищите легких путей, то на свой страх и риск испробуйте методы, изложенные нами выше, которые посоветовали бывалые пользователи интернета и микроволновки. Но лучше воздержитесь от подобных экспериментов. Микроволновка – очень удобная вещь. Она нужна для подогрева блюд, для приготовления многих из них. Но в случае с варкой яиц она вам точно не помощник. Не поедите и микроволновку отмывать придется…Против физики не пойдешь!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Все прекрасно варится,наливаем в миску горячей воды 1 ч. ложку соли на 250 мл. воды ,размешиваем до полного растворения и опускаем яйца чтобы вода их полностью покрыла.
Ставим микроволновку на средний режим и включаем на 10 мин.
Я на работе так часто делаю,т.к. пожарить нет возможности.Ни разу еще не взорвались.
А еще прикольно что их ни надо в холодную воду опускать чтобы хорошо чистились,здесь как ни странно они и так идеально чистятся!!
Копировать ссылку
0
Я сварила яйца на Пасху в микроволновке.Наливаете в чашу горячую воду соль,яйца кладём но не холодные,либо в горячей воде промыть,либо пусть полежат и станут комнатной температуры.Включаем микроволновку на 10 мин,ни режим свч а просто включаем,на старт.10 мин и яйца готовы.Из девяти яиц,одно слегка треснуло,а так идеально!)))
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.