"Скайрим": легендарный навык. Как сделать навык легендарным в "Скайриме"

"Скайрим" - это самая популярная и увлекательная ролевая игра современности, которая дает вам возможность изучать огромный открытый мир, выполнять сотни квестов, прокачивать своего персонажа самыми различными способами и постепенно продвигаться по невероятно захватывающей истории. Однако при этом у геймеров могут возникать вполне логичные вопросы касательно непонятных моментов в игре "Скайрим". Легендарный навык - это камень преткновения многих игроков, потому что далеко не каждый способен разобраться с ним и понять, для чего именно он нужен. Данная статья поможет вам пролить свет на этот непростой вопрос.

Навыки в игре

скайрим легендарный навык

Итак, в первую очередь обратите внимание на то, как изначально функционировали навыки в игре "Скайрим". Легендарный навык стал доступен с одним из поздних патчей, поэтому некоторое время геймеры даже не слышали о нем. И тогда им приходилось качать абсолютно все навыки, чтобы получить доступные в игре перки. Во-первых, это требовало прокачки ненужных навыков, например, воин прокачивал себе магические умения, а лучник - ближний бой. Ну а во-вторых, вы все равно не получали всех возможных перков, так как вашим пределом развития являлся 81 уровень. Все, что вы не успели взять за время игры, вы уже не могли получить никаким образом. Это привело к необходимости исправить легендарный навык, который открывает вам гораздо больше возможностей для прокачки в игре "Скайрим". Легендарный навык - это настоящее спасение, которое дало данной игре новую жизнь.

Легендарный навык и его получение

скайрим зачем легендарные навыки

Теперь вы знаете о том, что в игре "Скайрим" легендарный навык существует, но вам еще предстоит разобраться с тем, что же он собой представляет и как достигается. Вы в курсе того, что у каждого навыка имеется предел в 100 очков, которые могут быть в него вложены. Когда вы достигаете сотого уровня, можно считать, что вы идеально владеете этим навыком. Но теперь, с выходом патча, вы можете сбросить свой навык с сотого уровня на пятнадцатый, сделав его легендарным. Тем самым вы значительно ослабите одну из сторон своего персонажа, но при этом получите огромное количество дополнительных возможностей, которые будут рассмотрены далее. Ведь теперь перед вами раскроется одна из самых интересных особенностей игры "Скайрим" - зачем легендарные навыки были введены разработчиками?

Повышение уровня

объявление навыка легендарным скайрим

Как уже было сказано ранее, в изначальной версии "Скайрима" вы могли достигнуть только 81-го уровня, а выше подняться было невозможно. Теперь же, когда вам становится доступным объявление навыка легендарным, "Скайрим" становится гораздо более гибким. Дело в том, что вы получаете шанс заново прокачивать навык, который был сброшен до пятнадцатого уровня, чтобы в ходе этого повышать общий уровень вашего персонажа. Таким образом, снимается предел развития вашего героя - вы можете повышать его уровень так долго, как вам этого захочется. Однако это далеко не все, что дает легендарный навык в "Скайриме". Необходимо рассмотреть его всесторонне, чтобы максимально точно понять его назначение.

Получение всех перков

что дает легендарный навык в скайриме

Как вы понимаете, раньше вы никак не могли добиться максимального развития и, соответственно, получения всех перков, которые очень хотелось иметь возможность использовать. Но теперь, когда вы знаете, как сделать навык легендарным в "Скайриме", вы можете заполучить абсолютно все перки, которых насчитывается более 250 во всей игре. Для этого вам нужно будет прокачать 147 раз любые навыки. Теперь вы должны понимать, что ранее вы просто не могли так много прокачивать навыки, так как у них был предел развития и, соответственно, ограниченное количество самих навыков. Теперь же вы можете собрать абсолютно все перки в игре, не используя никаких читов или трейнеров в игре "Скайрим". Как объявить навык легендарным - это очень полезное знание, которым должен владеть абсолютно каждый геймер. Более того, все перечисленное выше - это не все преимущества того, что вы теперь можете делать навыки легендарными.

Ненужные навыки

как сделать навык легендарным в скайриме

Данная тема уже затрагивалась выше, но она является одной из самых важных, поэтому про нее стоит поговорить более серьезно. Многие люди задают один вопрос про "Скайрим" - зачем делать навык легендарным? Кроме вышеперечисленных причин, существует еще одна, которая вас окончательно сможет убедить в необходимости этого действия. Как уже было сказано ранее, чтобы достичь максимального уровня персонажа и получить как можно больше перков, вам нужно было прокачивать абсолютно все навыки, в том числе и те, которые никаким образом не нужны вашему классу героя. Теперь же вы можете сконцентрироваться на прокачке именно тех навыков, которые вам нужны - просто вы сможете при полной прокачке одного навыка делать его легендарным - и начинать все сначала. Вы удивитесь, но даже это еще не все, что делает легендарный навык в "Скайриме".

Перераспределение перков

скайрим как объявить навык легендарным

Перки, которые вы получаете с достижением нового уровня в "Скайриме", вы вкладываете в определенные навыки. Но далеко не всегда вы в результате оказываетесь довольны тем, как вложили свои перки. Раньше вы ничего с этим сделать не могли, но теперь все стало значительно проще и удобнее. Когда вы достигаете сотого уровня в определенном навыке и объявляете его легендарным, вместе с уровнями развития сбрасываются и все перки. Но вам не стоит пугаться - они не исчезают, а просто становятся доступными для повторного распределения. Таким образом, вы можете постоянно перераспределять свои перки после объявления навыка легендарным - здесь для вас не существует никаких ограничений. Как видите, легендарные навыки в "Скайриме" - это невероятно полезное нововведение с огромным количеством плюсов. Однако при этом стоит мыслить трезво и разумно и не забывать посмотреть на отрицательную сторону, которая, к сожалению, также присутствует.

Минусы введения легендарных навыков

Казалось бы, легендарный навык - это такая возможность, которая является невероятно полезной и функциональной, ей будет рад воспользоваться любой геймер. Но это только если смотреть поверхностно - на самом деле, есть у этой функции и свои минусы, причем диаметрально противоположные. Для одних классов легендарные навыки становятся очень опасным и далеко не самым выгодным занятием - например, для воинов. Учитывая тот факт, что они в основном полагаются на свою грубую силу, в отличие от магов, сброс навыка атаки до практически минимального уровня станет для них серьезным ударом, так как они не смогут наносить достаточно урона, пока снова не прокачают нужный навык до достаточных высот. Что касается другой стороны, то здесь можно заметить, что магам теперь стало прокачиваться слишком легко. Они могут собрать все перки и докачаться до невероятных уровней, если будут просто стоять в центре города и смотреть на проходящих людей и притягивая к себе предметы, то есть прокачивая скиллы "Обнаружение жизни" и "Телекинез".

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.