Кристиан Грей: актер. Кристиан Грей ("50 оттенков серого"): имя актера, фото

Джейми Дорнан, сыгравший главную роль в одном из самых популярных фильмов последних лет, родился в небольшом провинциальном городке в Северной Ирландии. Будучи совсем юным, актер мечтал посвятить себя карьере врача. Но его мечтам не суждено было сбыться из-за броской внешности будущего героя миллиона женских сердец. Во времена учебы он часто получал предложения на фотосессии. А в таком возрасте для любого двадцатилетнего парня получать большие деньги просто за позирование – это шанс, и он его не упускал. Об этом говорит сам Дорнан (Кристиан Грей), актер ("50 оттенков серого").

Биография Джейми Дорнана

Стоит отметить, что в возрасте 17 лет актер потерял дорогих людей: друзья погибли в автокатастрофе. Возможно, это трагическое событие подтолкнуло его переехать в Лондон и начать совершенно другую жизнь, полную новых знакомств и ярких моментов.

кристиан грей актер

Зная нюансы модельного бизнеса, парень чувствует себя уверенно. Кроме того, роль сыграло его участие в музыкальной группе «Sons of Jim». Первые разговоры о восходящей звезде модельного бизнеса начались после удачных фотосессий в издательском доме GQ.

От модельного бизнеса - до первой роли в кино

Кроме денег, которые актер получал за фотографии, был и еще один приятный момент. Джейми всегда находился в окружении прекрасных моделей. Тогда он любил крутить романы без обязательств. Это длилось, пока он не встретил девушку, ставшую его первой музой. Она открыла ему совсем иной мир.

кристиан грей актер 50 оттенков

Это была популярная актриса, снявшаяся в «Пиратах Карибского моря» - Кира Найтли. Их встреча состоялась на фотопробах фильма «Пиджак» в 2003 году. Именно с этого момента началась карьера Дорнана в кино, поскольку Кира познакомила его со своим агентом. И только потом он больше станет известен как "Кристиан Грей" – актер "50 оттенков серого".

Начало карьеры Джейми в кинематографе

Возможно, это решение стало для Киры судьбоносным, поскольку они расстались после первой же работы в кино возлюбленного. Ее агент нашел для Джейми отличную роль графа Форсена в фильме «Мария Антуанетта». Молодой актер слишком страстно играл все постельные сцены, и хотя слухи о его связи с актрисой, сыгравшей императрицу, не подтвердились, было ясно одно: Кире это очень не понравилось. Потому они приняли решение расстаться. Молодой пылкий актер хотел больше свободы.

кристиан грей актер 50 оттенков серого

Со временем он доказал свое стремление к независимости: в прессе регулярно появлялись скандальные снимки с разными знаменитостями. Он, естественно, как истинный джентльмен, отрицал любую связь с красавицами, но фотографии говорили сами за себя. В любом случае это было началом его пути к умопомрачительной славе, которая наступит после выхода знаменитого фильма.

Совмещение карьеры актера и модели

Несмотря на занятость актерской работой, "Кристиан Грей" – актер Джейми - параллельно продолжал участвовать в фотосессиях. И это не удивительно, ведь теперь его звали на действительно серьезную рекламу известных торговых марок. Он стал звездой Nicole Farhi and Massimo Dutti, засветился в роликах знаменитых Hugo Boss, стал частью рекламных акций Aquascutum и Gap. Хотя, в отличие от остальных моделей, он не лишает себя удовольствия наслаждаться пивом и чикенбургерами.

кристиан грей фото актера

Еще задолго до выхода фильма заслужил популярность, хоть и небольшую, человек, который всем запомнился, как Кристиан Грей. Фото актера мелькали везде благодаря его модельной карьере. Его увлечение тенисом, футболом и регби, а также постоянные походы в спортзал, позволяют актеру не лишать себя вкусных лакомств и оставаться в форме для следующих фотосессий. В общем, у актера была насыщенная, полная событий, работы и приключений захватывающая жизнь, позволяющая ему преодолевать ступени на пути к мировой славе. Он широко известен как главный секс-символ наших дней.

Личная жизнь актера

А весной 2013 года Дорнан женился, и это событие не вызвало переполоха в прессе. Скорее всего, это случилось по той причине, что его избранница, Амелия Уорнер, была не так знаменита, как остальные его девушки, и хоть снималась в кино, охотницей за ролями ее назвать сложно. Она скорее домохозяйка, любящая жена, которой совсем не обязательно мелькать на публике. Но она повлияла на карьеру своего мужа, познакомив его с Колином Фарреллом, известным голливудским актером.

актер сыгравший кристиана грея

Через полгода после свадьбы у актера родилась дочь, как раз в то время, когда уже активно шла работа над фильмом. Супругами было принято решение, что роды будут проходить в Северной Ирландии, у родителей Дорнана. Во-первых, и отец, и мать актера работают в сфере гинекологии, а во-вторых, актер все равно не смог бы уделять много внимания жене. Вдобавок ко всему, до выхода фильма папарацци много внимания уделяли главному герою, а эта атмосфера совсем не подходит для беременной женщины. Стоит учитывать сюжет фильма и сцены, которые в нем сняты. Жена прекрасно понимала, что это все не понарошку, и никакие дублеры ее мужа не заменяют в кадре. К тому же родители Джейми помогли с ребенком в первое время, поддержали мать своего внука после родов. И пока актер, сыгравший Кристиана Грея, шел к славе, где-то в Северной Ирландии появилась на свет и провела свои первые дни его новорожденная дочь.

Реакция семьи на выход «50 оттенков серого»

После завершения съемок нашумевшего фильма на красной дорожке "Кристиан Грей" (актер Джейми Дорнан) появился не только со своей партнершей по киноленте, но и со своей женой. Сразу становится заметно, что рядом с возлюбленной актер чувствует себя застенчиво и стыдливо. Возможно, она винит его в чем-то: Амелия наотрез отказалась смотреть фильм, покоривший столько женских сердец. Да и нет уверенности, что такая популярность отца семейства положительно отражается на их семейной жизни. Ведь миллионы поклонниц по всему миру влюблены в актера, а роль, которая ему досталась, совсем не к лицу прилежному семьянину.

Реакция общества на знаменитый фильм

Но кроме положительных отзывов о фильме и об актере, есть и критика. Например, известная актриса, сыгравшая очаровательную Саманту в сериале «Секс в большом городе», считает, что, раскрывая такой образ, как Кристиан Грей, актер не справился с ролью, и нет смысла смотреть фильм. Ким Кэтролл вообще сомневается в правильной подаче сюжета актерами.

кристиан грей актер имя

Но неважно, положительно или отрицательно относятся люди к данному фильму, главное, что он стал мировой премьерой, самой ожидаемой и популярной. И сейчас все с замиранием сердца ждут продолжения истории. А с учетом того, что актеры подписали контракт, мы увидим их на экранах еще раз. Ведь по договору они обязаны играть во всех частях «Оттенков».

Фильмография

Кроме «Марии-Антуанетты», ставшей трамплином актера в мир кино, "Кристиан Грей" (актер, имя которого Джейми Дорнан) снялся еще в ряде фильмов, а именно:

  • В 2008 году он сыграл Эда в фильме «По ту сторону рейва».
  • В фильме «Тени на Солнце», который вышел на экраны в 2009 году, он сыграл Джо.
  • В том же году актер принял участие в съемках фильма «Приятно познакомиться».
  • В 2011 приступил к съемкам в сериале «Однажды в сказке» в роли Шерифа Грэма.
  • Начина с 2013 года играл Пала Спектра в сериале «Падение».
  • Роль Абэ Гоффе в сериале «Новые миры» досталась ему в 2014.
  • Тогда же он сыграл Коллина в фильме «Полет домой».
  • В 2015 году на экраны вышел судьбоносный фильм «50 оттенков серого», принесший актеру сумасшедшую популярность.
  • На этот год планируется выход еще двух фильмов - «Адам Джонс» и «Девятая жизнь Луи Дракса».

Кроме этого, "Кристиан Грей" (актер Дорнан) сейчас занят в съемках фильма «Антропоид», где ему досталась роль Яна Кубиша. Готовятся к выходу еще две части истории про Кристиана Грея. Предварительные даты выхода на большие экраны запланированы на 2017 и 2018 годы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.