Как включить вспышку на «айфоне» при звонке средствами операционной системы?

Новоиспеченные владельцы «яблочных» смартфонов часто задаются вопросом: «Как включить вспышку на «айфоне» при звонке?» Именно на него и будет дан ответ в этой небольшой статье. Причем для решения этой задачи будет использоваться только системное программное обеспечение, то есть операционная система смартфона.

как включить вспышку на айфоне при звонке

Для чего это может использоваться?

Перед тем как включить вспышку на «айфоне» при звонке или при получении текстового или мультимедийного сообщения, разберемся с тем, в каких случаях это удобно использовать. Сами разработчики этого устройства указывают на то, что эта функция в первую очередь ориентирована на людей со слабым слухом. В таком случае при такой настройке устройства они действительно не пропустят важный звонок или СМС. С другой стороны, эту же настройку удобно активировать при проведении важного совещания. За счет светодиодной подсветки и в этом случае не будет пропущен важный звонок. Это же утверждение справедливо и для кинотеатра, например. Эта же опция позволяет владельцам смартфонов данного производителя выразить свою индивидуальность. Ведь на гаджетах других торговых марок достаточно сложно подобным образом использовать систему подсветки основной камеры девайса.

На каких устройствах это работает?

Начиная с «Айфон 4» вспышка может выполнять сразу две задачи. Одна из них стандартная – помощь при получении фотографий при недостаточном освещении. При этом дополнительных каких-то манипуляций с девайсом не нужно совершать. Вторая же – это выполнение функций индикатора событий смартфона. И в этом случае необходимо корректировать параметры гаджета. Это же утверждение справедливо для более поздних версий смартфонов «яблочной» компании.

как сделать вспышку на айфоне

Алгоритм настройки

Теперь разберемся с тем, как включить вспышку на «айфоне» при звонке. Алгоритм решения этой задачи такой:

  • На включенном и разблокированном смартфоне находим ярлык с надписью «Настройки». Заходим в него.
  • В открывшемся меню находим подпункт «Основные». Открываем его.
  • Затем находим пункт с надписью «Универсальный доступ» и входим в него.
  • На следующем этапе среди пунктов этого подменю находим «LED - вспышка». По умолчанию его «ползунок» находится в крайнем левом положении, то есть данная опция выключена. Для активации этого параметра переводим этот «ползунок» в крайнее правое положение. При этом кружочек на ней должен измениться на черточку.
  • После этого необходимо закрыть все окна, которые были открыты для изменения настроек смартфона.

На этом, собственно, процесс настройки окончен. Теперь нужно проверить правильность внесенных изменений.

Проверка

Теперь разберемся с тем, как сделать вспышку на «айфоне» при заданных ранее параметрах. Для этого достаточно получить входящий звонок. То есть звоним другу или подруге и просим вас набрать. Затем дожидаемся звонка и проверяем мигание светодиодной подсветки камеры во время получения входящего звонка. Аналогичным образом проверяем мерцание вспышки при получении СМС или ММС. Теперь, после проделанных манипуляций, светодиодная подсветка камеры выполняет сразу две функции: она позволяет получать качественные фотографии в темное время суток и по совместительству является индикатором событий смартфона.

айфон 4 вспышка

Итоги

В этой статье описан наиболее универсальный способ решения такой задачи, как включить вспышку на «айфоне» при звонке. Для его реализации не нужно инсталлировать на смартфон дополнительное программное обеспечение. Достаточно лишь должным образом изменить параметры гаджета, и светодиодная подсветка камеры начнет выполнять сразу две функции. Причем в этом нет ничего особо сложного, и с этой задачей может справиться любой владелец такого устройства.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.