Как выйти сразу из всех групп «ВКонтакте»: эффективный способ

Социальная сеть «ВКонтакте» сегодня активно используется для рекламы бизнеса, продвижения сайтов и блогов, продажи самых различных товаров. Кроме того, не стоит забывать об основном предназначении сайта как площадки для общения.

как выйти сразу из всех групп вконтакте

Многие пользователи вступают в сообщества, где можно встретить единомышленников. Однако иногда мы забываемся и через некоторое время замечаем, что уже состоим в огромном количестве «пабликов». Причем многие из них нам совершенно неинтересны. Именно поэтому рекомендуется знать, как выйти сразу из всех групп «ВКонтакте», при этом сэкономив достаточно много времени.

После прочтения этой статьи вам не придется заходить на страничку каждого сообщества, чтобы его покинуть. Почему? Потому что вы узнаете, как выходить из групп «ВКонтакте» быстро. Но обо всем по порядку.

Группы «ВКонтакте». Что это такое?

Итак, для чего создаются сообщества в этой социальной сети? Как уже говорилось выше, причин может быть несколько – реклама, продвижение, своеобразный клуб по интересам. Вы также можете создать свой «паблик» и раскручивать его с целью привлечения потенциальных клиентов.

как быстро выйти из групп

Предположим, вы ведете свой блог, где, кроме общения с читателями, предлагаете какие-нибудь свои услуги. После публикации статьи на ресурсе у вас есть возможность поделиться анонсом в своей (и не только) группе, что непременно увеличит поток посетителей на блог.

Кроме того, вступая в сообщества, можно обмениваться информацией с коллегами или людьми, чья жизненная позиция совпадает с вашей. Но не переусердствуйте, ведь если вы будете находиться во множестве «пабликов», то пользы будет мало – все равно не сможете общаться во всех из них.

Если же вы уже вступили в несчетное количество сообществ, то нужно знать, как выйти сразу из всех групп «ВКонтакте», чтобы потом стать участником тех из них, которые действительно вам интересны.

Как вступить в группу или создать свою?

Вас заинтересовало то или иное сообщество? Или, возможно, вы не хотите отказывать товарищу, который просит вступить в его «паблик»? Выполните его просьбу, если это не противоречит вашим интересам.

Итак, как стать участником того или иного сообщества? На самом деле очень легко. Обратитесь к разделу «Мои группы» и в строке поиска напишите название «паблика». Справа, под логотипом сообщества, вы увидите кнопку «Вступить в группу». Ее и нажимайте. Вот и все!

Если же вы желаете создать свое сообщество, то прежде всего необходимо придумать ему название и в разделе «Мои группы» прописать его в соответствующей графе. После этого смело кликайте «Создать сообщество».

Помните, создать группу несложно. Гораздо трудней собрать участников и удержать их в «паблике». Сразу подумайте над дизайном страницы сообщества, тщательно спланируйте все пункты меню. В общем, сделайте так, чтобы пользователю было приятно находиться в группе.

Как покинуть сообщество?

Прежде чем вы узнаете, как быстро выйти из групп (всех сразу), научитесь покидать отдельно взятые сообщества. В действительности, вся операция проводится в несколько кликов мышкой.

Откройте раздел «Мои группы» и выберите «паблик», который вас больше не интересует. Под логотипом находится кнопка с надписью «Вы состоите в группе». Кликнув по ней, выберите пункт «Выйти из группы».

Все, вы больше не состоите в этом сообществе, но при желании сможете вновь вступить в него.

Как выйти сразу из всех групп «ВКонтакте»?

В случаях, когда пользователь является участником большого количества «пабликов» и желает покинуть их, правильным решением будет установка специальных программ, которые позволяют выполнить эту операцию максимально быстро.

Например, вы можете открыть сайт «ВкОпт» и перейти на страницу загрузки приложения для всех браузеров. Выбрав свой веб-обозреватель, загрузите программу и установите ее.

как выходить из групп вконтакте

Теперь выйдите из своей учетной записи «ВКонтакте», после чего снова «залогиньтесь». Обратившись к разделу «Мои группы», вы заметите, что появилась новая кнопка «Покинуть все». Нажмите ее, чтобы выйти из всех сообществ.

Заключение

Теперь вы знаете, как выйти сразу из всех групп «ВКонтакте», поэтому сэкономите немало времени, которое можно провести с пользой для себя и окружающих.

И, кстати, если вы работаете в браузере «Гугл Хром», то программу VkOpt можно не скачивать. Просто перейдите в магазин дополнений Chrome и установите соответствующее расширение для веб-обозревателя.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.