"Свадьба по обмену": актеры и роли в фильме

В 2011 году вышла очередная романтическая мелодрама молодого режиссера Дмитрия Грачева. Картина выдалась яркой, насыщенной, смешной. Мужчины называют такое кино абсолютно "женским" (такую оценку дает сильная половина человечества фильму "Свадьба по обмену"). Актеры комедии — молодые и весьма успешные и узнаваемые публикой селебрити, которые уже успели снискать признание кинозрителя.

Режиссер

Дмитрий Грачев и сегодня малоизвестен широкому зрителю. В его арсенале всего четыре не совсем успешных в прокате работы. На период съемок "Свадьбы по обмену" в копилке режиссера был только один фильм — "Невеста любой ценой". Несмотря на свою малоизвестность у кинолюбителей, Дмитрий успел зарекомендовать себя среди кинематографической тусовки креативным представителем нового поколения режиссеров.

Свадьба по обмену актеры

Именно эта репутация дала возможность молодому режиссеру привлечь в свой проект довольно известных звезд отечественного кино - Федора Бондарчука, Максима Матвеева, Екатерину Вилкову и Марию Кожевникову. Именно эти звезды составили костяк картины "Свадьба по обмену". Актеры фильма уже успели зарекомендовать себя в отечественном кино интересными работами.

Сюжет

Картина повествует о жизни манекенщицы Сони, которая, несмотря на свою популярность, как и любая женщина, мечтает о простом женском счастье — семье и любимом мужчине рядом. Ее бойфренд Руслан — успешный телеведущий, звезда эфиров, не разделяет стремлений своей пассии. Для него Соня - это успешная пара на светских раутах и не более. Руслан готов сделать предложение своей избраннице, но только в свете софитов, поскольку этот шаг поднимает его рейтинги.

У банковского клерка Саши в личной жизни тоже не все гладко. Он скромный, добрый, но, видимо, его девушке этого недостаточно. Его любимая Кристина, секретарь в банке "МММ", не замечает его. Кристина хочет пафоса, дорогих машин, известности. Ей абсолютно не нужна искренность и любовь ее коллеги.

Екатерина Вилкова

Соня и Саша решают отомстить своим вторым половинкам и пожениться. И только выйдя из загса, они понимают, что свадьба из мести - это глупость. Теперь им нужно учиться жить вместе, преодолев обоюдную неприязнь. Таково краткое содержание комедии "Свадьба по обмену".

Актеры

Как признавался режиссер, кастинг длился недолго, образы он вместе с продюсерами давно продумал, и поэтому на площадке не было случайных людей. Каждый главный герой, прочитав сценарий, без колебаний приехал на главную площадку делать настоящее, хорошее кино о чувствах. В мелодраме "Свадьба по обмену", актеры мастерски перевоплотились в своих персонажей.

Екатерина Вилкова сыграла главную роль супермодели Сони. Как призналась сама актриса, образ ее героини и в общем сам сюжет ей очень понравился, именно поэтому она приняла приглашение сыграть в этом фильме. Интересен тот факт, что главные герои — Максим Матвеев и Екатерина Вилкова уже в пяти картинах сыграли влюблённую пару. Ребята настолько органично смотрятся в кадре, что режиссеры и продюсеры готовы снимать их вновь и вновь.

Фильм Свадьба по обмену

Максим Матвеев сыграл главную мужскую партию — банковского служащего Саши, который безумно влюблен в свою коллегу, но она не так очарована своим ухажером. В конце истории Александру удается доказать Кристине, что он вовсе не серая мышь, как она считала, а романтик.

Фёдор Бондарчук воплотил образ экранного злодея Руслана, самодовольного и успешного телеведущего, парня Сони, который отказывается идти под венец. Вернее, Руслан готов сделать своей знаменитой невесте предложение, но только под прицелом объективов. Соня же, наоборот, жаждет искренности и романтики.

Мария Кожевникова сыграла роль стервозной и амбициозной Кристины, девушки, в которую влюблен Александр. Она не отвечает своему коллеге взаимностью, и на его предложение отвечает отказом. Разбитое сердце Александра жаждет мести, и он решает вести под венец первую встречную.

Ксения Каталымова и Арарат Кещян сыграли неуемных агентов, которые пытаются устроить жизнь главных героев.

Отзывы зрителей и критиков

Фильм "Свадьба по обмену" получил хорошие отклики зрителей. Критики же отнеслись к выходу фильма более спокойно. Очередная романтическая мелодрама для девушек, мечтающих о большой и чистой любви, - так назвали многие знатоки эту картину. Режиссер-постановщик в одном из своих интервью признался, что не собирался снимать какой-то поучительный шедевр. Ему хотелось снять хорошее, современное отечественное кино, после просмотра которого у зрителя останутся исключительно положительные эмоции. Задумка Грачева полностью осуществилась.

Федор Бондарчук

Интересен тот факт, что благодаря интригующему трейлеру, в котором снялся главный герой и самый известный актер в фильме — Федор Бондарчук, в первые дни проката картина собрала приличные кассы — более 2,5 млн $.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.