Средство от комаров Off Clip-On: отзывы

Когда зимой мы ждем наступления весны и лета, как-то забываем о таких сопутствующих им явлениях, как комары. А ведь они могут испортить любой отдых на природе. Что же делать? Не выходить из дома до наступления осени?

Средства для борьбы с комарами

Не так давно люди, страдающие от укусов этих насекомых, смазывали все открытые участки тела специальными кремами от комаров. Но это не очень удобно. Многие мамы боятся наносить на кожу своего ребенка вещество, состав и действие которого им неизвестны. С каждым годом появляется все больше средств и приборов, каждый из которых пытается защитить нас от комаров. Это фумигаторы, которые довольно эффективно защищают в помещениях. В последние годы появились браслеты, излучающие специфический запах, который не подпускает комаров к человеку, носящему его, на расстояние в 1 метр. Но этот аромат не всем по душе. Да и результат виден не всегда.

Ультразвуковые отпугиватели, работающие на батарейках, обещают защиту в радиусе двух метров. Но есть отзывы потребителей о том, что эти приборы после падения или поломки начинают работать в обратном режиме: не отпугивают комаров, а привлекают их.

Off Clip On отзывы

Для освобождения территории двора на время отдыха или пикника применяют портативный фонарь. Газовый баллончик, находящийся внутри, нагревает пластину, которая издает запах цветка хризантемы, отпугивающий комаров.

Интересным выглядит предложение купить наклейки от комаров, содержащие эфирные масла. Они просто клеятся на кожу и 72 часа должны защищать носящего наклейку от комаров. Но неизвестно, справляются ли они со своей задачей.

Прибор Off Clip-On

Очередным изобретением в этом направлении стал прибор от комаров Off Clip-On. Отзывы многих потребителей говорят о том, что он хорошо справляется со своей задачей. Каков же принцип его работы? Прибор небольшой и легкий благодаря пластиковому корпусу. Он снабжен специальным зажимом, изменяющим свое положение и позволяющим удобно закреплять его на вашей одежде или коляске ребенка. Внутри прибора помещается специальный картридж с жидкостью под названием метофлутрин (концентрация - 31,2%), отпугивающей насекомых. Это вещество широко используется для создания препаратов с москитоотталкивающим действием. Так как метофлутрин – вещество общетоксического действия, для его использования определен безопасный уровень в рабочей зоне. Это 1 мг на кубический метр воздуха.

Off Clip On средство от комаров отзывы

Off Clip-On – прибор с фен-системой, которая выдувает это вещество и распыляет его вокруг. Но происходит это незаметно для окружающих. Комарам не нравится такой запах, и они улетают прочь. В инструкции производители обещают, что это произойдет приблизительно через одну минуту. Для того чтобы было понятно, сколько действующего вещества еще осталось, оно окрашено в зеленый цвет. Как только его не станет видно, крышку прибора открывают, картридж вынимают и устанавливают новый, предварительно сняв с него пленку.

Радиус действия прибора зависит от силы и направления ветра. Обычно он составляет 20-30 см.

Преимущества

  • Эффект наблюдается через 15 мин. после начала применения прибора.
  • Вентилятор усиливает рассеивание препарата.
  • Прибор предназначен для многоразового использования.
  • Его не нужно держать в руках.
  • В комплекте поставляются дополнительный картридж и батарейки.
  • Действие препарата продолжается 12 часов.
  • Вещество в картридже может сохраняться до двух недель.
  • Не имеет никакого заметного запаха.
  • Не пачкает одежду.
  • Не попадает на кожу.

Применение

Прибор Off Clip-On – средство от комаров, которое должно защитить от укусов:

  • ребенка в коляске;
  • людей, гуляющих на природе, в парке;
  • работающих в поле, на даче;
  • туристов, путешествующих в лесу или поле;
  • во время ловли рыбы;
  • охотников, сидящих в засаде.

В инструкции указывается, что после перемещения на другое место нужно остановиться и подождать, пока восстановится окружающее вас облако действующего вещества.

Off Clip On средство от комаров

На свежем воздухе прибор можно использовать на протяжении нужного времени. Можно положить его невысоко на твердую поверхность, чтобы не упал, и направить отверстиями вверх. Так лучше всего происходит распыление вещества. После включения в приборе открываются жалюзи. Через них под действием вентилятора-фена выходит струя воздуха, образующая защитное облачко.

После применения прибор выключают и ставят на режим «О» в сухом помещении с комнатной температурой.

Через 12 часов работы или через 14 после вскрытия зеленая жидкость в картридже испарится и его заменяют.

Недостатки

Как следует из инструкции по применению, Off Clip-On – средство от комаров, которое можно применять только на открытом воздухе или в проветриваемых помещениях (балконы, веранды) площадью не меньше 20 квадратных метров.

Непрерывно использовать препарат можно не больше четырех часов. Затем нужно сделать перерыв, отключив Off Clip-On.

Отзывы покупателей говорят о том, что прибор работает отнюдь не бесшумно. Его вентилятор издает жужжащий звук, чем-то напоминающий комариный писк.

В палатке прибор применяют не больше получаса. Затем проветривают, стараясь не напустить комаров снова.

от комаров Off Clip On отзывы

В инструкции это не указано, а в реальности покупатели сталкиваются с проблемой при снятии пленки с запасного картриджа. Случается, что при неосторожном обращении жидкость, наполняющая его, вытекает наружу. В таком случае действовать он точно не будет. Выбросьте его в мусор, вымойте руки с мылом и идите за новым картриджем.

Меры безопасности

  • Не давать детям. Они часто имеют привычку тянуть в рот все, что попадается под руку. Поэтому, установив прибор в зоне досягаемости ребенка, постоянно следите, чтобы он не снял его и не применил по своему усмотрению.
  • Не разбирать «до основания». Можно только открыть крышку и поменять картридж.
  • После использования прибора, а особенно смены пластины, мыть руки с мылом.
  • Не ставить возле пищи.
  • Держать подальше от отопительных приборов и воды.
  • Ничем не накрывать Off Clip-On, пока он включен.
  • Хранить в темном месте, защищенном от влаги, при температуре от 5 градусов мороза до 35 тепла.
  • Возможна аллергическая реакция.
  • Беременным женщинам нужно применять прибор только в редких случаях, и то осторожно.

Отзывы многих потребителей свидетельствуют об эффективности Off Clip-On. Особенно помогает он рыбакам. И это понятно. Ведь удить рыбу при сильных порывах ветра никто не станет, она просто не клюнет. Значит, они рыбачат ранним утром при тихой погоде. Условия как нельзя лучше подходят для применения Off Clip-On. Отзывы содержат сведения о том, что по мере испарения сила действия его значительно снижается, и комары начинают потихоньку идти в атаку. А ставить новый картридж еще рано.

прибор от комаров Off Clip On отзывы

Некоторые покупатели приноровились использовать по несколько реппелерных приборов Off Clip-On, создавая с их помощью зону, защищенную от насекомых.

Родители маленьких детей сообщают, что удобно посадить ребенка на поляне, оставить рядом отпугиватель, а самим заниматься своими делами. Нужно только проследить, чтобы ребенок не смог достать его.

Но не всех спасает от комаров Off Clip-On. Отзывы говорят о том, что он действует. Но не так, как этого ожидали. Насекомые не подлетают только к той части тела, где располагается отпугиватель комаров Off Clip-On.

защита от комаров Off Clip On отзывы

Отзывы мам с детьми говорят о том, что прибор защищает только ребенка, да и то недолго. Цена на него (около 500 рублей) кусается. Поэтому покупать два, а то и три прибора Off Clip-On, отзывы на это указывают, большая роскошь.

Действие прибора в лесу

Ничего удивительного нет, что при передвижении лесом защита от комаров от прибора практически отсутствует. Насекомых там очень много. А в инструкции указано, что после перемещения нужно остановиться и дождаться, пока облако вокруг вас восстановится. Но что же это за прогулка, если через пару метров нужно стоять, отгонять комаров, пока прибор на них подействует! И так всю дорогу. Но и в лесу можно успешно использовать Off Clip-On, средство от комаров.

отпугиватель комаров Off Clip On отзывы

Отзывы туристов свидетельствуют, что в палатке он действует успешно. Но нужно учесть, что устанавливать его нужно не на входе, а внутри палатки. Иначе комары, которые уже успели залететь, не испытают на себе воздействия препарата и будут дальше летать, жужжать и кусать. Проветривать же после выключения прибора нужно, опустив москитную сетку.

Действие на участке

Работает ли на огороде защита от комаров Off Clip-On? Отзывы огородников говорят о том, что он недостаточно эффективен, особенно учитывая соотношение «цена-качество». Работая на участке, люди часто находятся в статическом положении, когда комары их не кусают. Но действие прибора продолжается недолго. А менять часто пластины, опять-таки, дорого.

Не помогает

Оценивая Off Clip-On, средство от комаров, отзывы многих покупателей говорят о том, что прибор совсем не помогает: ни на стоящей коляске, ни через полчаса после включения.

Некоторым потребителям помогает частично, защищая отдельные части тела. Они жалуются, что когда вытягиваешь руку на расстояние больше 20 см (например, на рыбалке), то комары сразу же впиваются в нее.

Некоторые потребители отмечают снижение количества укусов и комариных атак, но не полное прекращение их.

Есть даже мнение, что этот прибор работает с эффектом плацебо. Люди, прикрепив его к одежде, успокаиваются и не обращают внимания на действия комаров. Ведь, по правде говоря, эти насекомые не такие уж и страшные, особенно для взрослых. Это же не пчела, укус которой невозможно не заметить. Большая часть уколов проходит бесследно, если их не расчесать. Но если укусов не чувствуешь, значит, результат есть.

Возможно, действующее вещество эффективно не для всех людей из-за каких-то индивидуальных особенностей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.