Что такое ссылка на профиль в «Одноклассниках»: как ее узнать и редактировать

В социальной сети «Одноклассники» не так давно произошли некоторые изменения, которые должны изменить проект в лучшую сторону. Теперь каждый зарегистрированный пользователь имеет возможность создавать свою собственную ссылку на профиль. На самом деле можно сказать, что эта функция в своем роде уникальна и способна помочь пользователям производить популяризацию своей странички. Наверняка теперь у вас возникнет важный вопрос, как узнать ссылку на профиль в «Одноклассниках». Об этом мы как раз сегодня и поговорим.

Определение

что такое ссылка на профиль в одноклассниках
Давайте сначала разберем, что такое ссылка на профиль в «Одноклассниках». Итак, это постоянный адрес странички в социальной сети, который не изменяется. Если передать ссылку другому участнику проекта, он с легкостью сможет найти ваш профиль. Все же в этом нововведении присутствует большой плюс – теперь пользователям будет очень просто отыскивать необходимые анкеты по таким адресам.

Уникальный параметр

как узнать ссылку на профиль в одноклассниках
Наверняка теперь вы разобрались, что такое ссылка на профиль в «Одноклассниках», но сейчас стоит поговорить о том, как правильно создать персональный «указатель» на свой профиль, ведь и такая функция присутствует, правда, о ней не многие еще знают. Итак, сначала вам стоит запомнить важные правила. Адрес вашей ссылки должен иметь не менее пяти символов, в противном случае ваш уникальный «указатель» не будет пропущен системой. При создании такого параметра допускается использование только латинских букв, точек и цифр. Как правило, на один профиль вы можете задавать всего одну ссылку, если же вы захотите ее изменить, тогда необходимо будет произвести редактирование, но это не так просто. В настоящее время в социальной сети «Одноклассники» присутствует специальная услуга. Она называется «Ссылка на профиль». Доступна она только на «Аукционах». Поэтому мы настоятельно рекомендуем вам тщательно подумать перед созданием своей персональной ссылки.

Запрет на рекламу

Также при проведении описанной операции запрещается использование нецензурной лексики или других запрещенных слов, не рекомендуется применять названия фирм, торговых марок и компаний. Давайте сейчас разберем, где в «Одноклассниках» ссылка на профиль и как ее сделать уникальной для своего профиля. Новичкам, возможно, эти вопросы покажутся крайне сложными, но на самом деле это не так, все довольно просто, и от вас необходимо только проявлять внимательность и все пункты выполнять последовательно.

Резюме

где в одноклассниках ссылка на профиль
Итак, что такое ссылка на профиль в «Одноклассниках» - вы уже знаете, но если у вас появилось желание сделать ее индивидуальной для собственного профиля, вам необходимо первым делом перейти в раздел личных настроек. Именно там мы будем производить все правки, которые касаются личной ссылки. После того как вы попали во вкладку параметров, вам необходимо перейти в меню «Изменить настройки» - эта кнопка находится прямо под фотографией на главной странице вашей анкеты. Когда вы перейдете к личным настройкам, следует найти вкладку «Ссылка на профиль». Если все выполнено правильно, в таком случае перед вами появится специальная форма. Перед ней будет надпись «Создать ссылку на профиль». Тут вы уже сможете выбрать свободный адрес для своей страницы в социальной сети «Одноклассники» или же придумать название самостоятельно. Если введенное имя будет занято, в таком случае система сама оповестит вас и предложит выбрать другой вариант ссылки на ваш профиль. Вот мы и разобрались, что такое ссылка на профиль в «Одноклассниках» и как сделать ее уникальной. Вот и вся информация, которой мы хотели поделиться.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.