Как скинуть деньги с "Киевстара" на "Киевстар"? Перевод денег на "Киевстар"

В этой статье будет детально рассмотрено то, как скинуть деньги с «Киевстара» на «Киевстар». Хоть в последнее время и появилось множество альтернативных сервисов в арсенале этого украинского мобильного оператора, например, услуги «Перезвони мне» (отправка бесплатного СМС с просьбой перезвонить) или «Деньги в кредит» (абонент получает кредит в 10 гривен, который в дальнейшем при первом же пополнении снимается с его основного счета), но и эта услуга все равно продолжает оставаться актуальной, и к ее помощи прибегает множество абонентов. Тем более что в том, как переслать деньги на «Киевстаре» с одного номера на другой, нет ничего сложного. Достаточно выполнить один или два (в зависимости от суммы перевода) специальных USSD-запроса, и все. Именно это и будет расписано далее по тексту.

как скинуть деньги с киевстара на киевстар

Что это за услуга и когда она может пригодиться?

У одного владельца мобильного телефона есть денежные средства на счету, а у другого их нет. Благодаря услуге «Перевод средств» первый абонент может поделиться со вторым и перевести определенную сумму на его основной счет. В этом случае и возникает такой вопрос: «Как скинуть деньги с «Киевстара» на «Киевстар»?». Например, если у вас на счете недостаточно средств для отправки СМС или для совершения звонка, то одним из способов решения этой проблемы и является услуга перебрасывания средств с одного основного счета на другой. А еще если у вашего родственника, друга или знакомого есть необходимое количество средств на основном счету и он готов поделиться ими с вами, то, само собой разумеется, появляется вопрос о том, как перевести деньги на «Киевстаре».

перевод денег киевстар

Ограничения

До того как на «Киевстаре» перекинуть деньги, выясним ограничения, которые оператор накладывает на данную услугу. А ограничения в этом случае такие:

  • Максимальное количество таких переводов для одного номера равно 3.
  • Максимальная сумма перевода – 3000 гривен.
  • После перевода на счету первого абонента (того, который инициирует перевод) должно остаться минимум 5 гривен.
  • Минимальная сумма перевода – 1 гривна.
  • Перевести можно только целое число гривен.

Как видно из вышеперечисленных ограничений, до осуществления перевода необходимо в обязательном порядке проверить наличие денежных средств на основном счете. Для этого можно использовать простой запрос *111# и нажать кнопку вызова. У кого не работает система USSD, можно использовать короткий справочный телефон 444, и, выполняя указания автоответчика, выяснить состоянии баланса. Также стоит отметить, что не только счета абонентов «Киевстара» таким способом могут быть пополнены, но и других украинских операторов: «Тримоб», МТС, «Лайф» или «Интертелеком».

как перевести деньги на киевстаре

С помощью мобильного телефона переводим средства

Наиболее часто для ответа на вопрос о том, как скинуть деньги с «Киевстара» на «Киевстар», используют специальные USSD-запросы. Для начала набираем следующий USSD-запрос на клавиатуре или сенсорном экране мобильного устройства: *124*YYY*380ХХХХХХХХХ#. В этом шифре YYY – это сумма перевода. А вот 380ХХХХХХХХХ – номер абонента, основной счет которого пополняется. Первые два числа в его номере ХХ – это код оператора (для «Киевстара» это 39, 68, 67, 97, 96 и 98). Последние семь цифр – непосредственно номер абонента. После набираем клавишу вызова (на ней, как правило, нарисована телефонная трубка зеленого цвета). Далее дожидаемся окончания запроса. Для переводов на сумму до 20 гривен включительно этого достаточно. А вот в случае перевода на сумму свыше 20 гривен без подтверждения просто не обойтись.

После ввода первого запроса в ответ появится сообщение: «Вы переводите YYY грн абоненту 380ХХХХХХХХХ. Для подтверждения наберите *125#. Стоимость перевода – 3 грн.». Точно так же, как и во время предыдущего этапа, необходимо набрать в ответ указанный USSD-запрос: *125#. До недавних пор требовалось ввести в нем 4-значный код подтверждения операции из СМС, но на сегодняшний день этого не требуется. Нововведение позволяет существенно сократить время перевода денег: если раньше приходилось ожидать получения сообщения, то теперь этого нет нужды делать, и можно сразу же после первого запроса отправлять второй. Опять-таки, как было указано ранее, подтверждать перевод денежных средств нужно лишь в том случае, когда сумма перевода превышает 20 гривен. После набора запроса необходимо в конце не забыть нажать кнопку вызова. В течение 5 минут произойдет перевод денежных средств. На этом, собственно, и окончен перевод денег. «Киевстар» при этом снимет плату за услугу со счета первого абонента в размере 3 гривен.

как на киевстаре перекинуть деньги

Альтернативный способ

Существует еще один способ выполнения данной операции. В этом случае нужен ПК, подключенный к глобальной паутине. На нем запускаем любой из инсталлированных браузеров. В его адресной строчке вводим адрес официального сайта данного оператора: kyivstar.ua. На его главной страничке находим пункт «Мобильные деньги» и заходим в него. Далее выбираем оператора, на номер которого будет осуществляться перевод. Затем откроется окно, в котором вводим номер абонента, счет которого будет пополняться. Потом, в следующем поле, указываем сумму перевода. В следующие поля вводим номер, с которого будут сняты денежные средства, и жмем кнопку «Дальше». После этого необходимо дождаться получения текстового сообщения с цифровым кодом подтверждения данной операции. Затем открываем СМС на мобильном устройстве, вводим полученный код в соответствующее поле браузера и жмем снова кнопку «Дальше». После этого в течение 5 минут будет осуществлен перевод денежных средств. Об этом абонент-получатель будет уведомлен с помощью служебного СМС. Ну а с абонента, инициировавшего перебрасывание денег, будет удержана плата за услугу, которая на сегодняшний день составляет 3 гривны.

как скинуть деньги с киевстара

Контроль над выполнением операции

Для осуществления контроля за данной операцией абонент-получатель может использовать ранее приведенный USSD-запрос – *111#. Его необходимо набирать по истечении 5 минут после выполнения этой операции.

Запасной способ проверки

Но не на всех мобильных устройствах функционируют USSD-запросы, и этим способом невозможно проконтролировать перевод денег. «Киевстар» в этом случае рекомендует использовать другой способ определения состояния баланса мобильного счета – «Меню услуг». Как было сказано ранее, в этом случае набираем 444 и с помощью указаний автоответчика определяем состояние основного счета.

как переслать деньги на киевстаре

Итоги

В этой статье описаны два основных способа того, как скинуть деньги с «Киевстара» на «Киевстар». Проще всего для этих целей использовать комбинацию из двух USSD-запросов. Если по каким-то причинам эта комбинация запросов у вас не работает, то лучше выполнить переброс средств с помощью ПК и интернета. Этот же способ можно посоветовать тем, кто находиться в роуминге. В свою очередь, наиболее рационально проверять выполнение операции с помощью простого USSD-запроса *111#. Если и он у вас не работает, то можно использовать «Меню услуг» по номеру 444. Как видно из всего ранее сказанного, нет ничего сложного в ответе на вопрос о том, как скинуть деньги с «Киевстара», и это по силам любому абоненту.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.