Как отличить духи-подделку от оригинала: рекомендации и отзывы

Приобретение подделки вместо хороших и дорогих духов означает не только потерю денег, что достаточно обидно, но не страшно. Главной опасностью такой покупки является значительный подрыв здоровья. Используя некачественный парфюм, можно получить головную боль в прямом смысле этого слова. Среди отрицательных моментов также следует выделить вероятность появления аллергии, астмы и прочих неприятностей. Как отличить духи-подделку от оригинала? Следует основательно подойти к этому вопросу.

Продукция в переходах надежностью не характеризуется

как отличить духи подделку от оригинала

Один из способов, который поможет избежать покупки некачественных духов, заключается в том, что приобретать парфюм необходимо в магазинах, работающих только с официальными дистрибьюторами. В переходах этого делать не стоит. Приобретая парфюм, который позиционируют как конфискат, вы можете получить некачественную продукцию. Вопрос о том, как отличить духи-подделку от оригинала, осложняется еще и тем, что внешне они могут друг от друга не отличаться. Даже специалисты не всегда способны увидеть с первого взгляда разницу. А вот содержимое не всегда обладает должным качеством. Следует учитывать, что если у вас нет «гениального носа», то запах некачественной продукции может ввести в заблуждение.

Можно воспользоваться тестером

Как отличить духи-подделку от оригинала? Следует знать, что практически в каждом магазине существует тестовая витрина. Необходимо попросить у продавца тестер либо пробник и нанести понравившийся аромат на кожу примерно на 20 минут. Практически 90% любого спиртосодержащего парфюма состоит из спирта. И в первые минуты пахнуть будет им. Высококачественный продукт производится посредством сложного высокотехнологичного способа. Подпольные организации применяют в основном неочищенный, а иногда и опасный спирт. Через 20 минут поддельная продукция будет пахнуть чрезвычайно плохо. В аромате при этом будут проявляться посторонние примеси. Но следует понимать, что применение тестера не является панацеей. Ведь его в магазине могут хранить неправильно.

как отличить духи оригинал от подделки

Дешевым оригинал быть просто не может

Как отличить духи-подделку от оригинала? Следует учитывать, что хорошая, качественная продукция не будет оцениваться дешево. Даже в том случае, если проводится распродажа. Цена может упасть максимум на 10%. Например, 10 мл качественных французских духов в Париже будут оцениваться в 1500 рублей. В России на этот же самый парфюм цена будет больше. Это связано с самыми разными факторами, касающимися перевозки. Поэтому если вы хотите знать, как отличить настоящие французские духи от подделки, то в первую очередь следует присмотреться к цене.

Следует поискать ошибки в названии

как отличить подделку от оригинала духи шанель

Достаточно часто о некачественной продукции можно узнать из названия. Стоит только внимательно его прочитать. Не надо приобретать товар, в наименовании которого есть опечатки. Это стандартная уловка. Подделки рассчитаны в первую очередь на невнимательность и неопытность покупателей, которые во многом ориентируются на то, как произносится название. Как отличить подделку от оригинала? Духи "Шанель", а точнее их логотип, имеет вид Chanel. Некачественная продукция при этом может отличаться всего на одну букву, принимая в результате вид Chenel.

Необходимо внимательно проверять продукцию на дефекты

Не надо проявлять стеснительности. Изучите доскональным образом упаковку тех духов, которые хотите приобрести. Надо внимательно проверить целостность коробки и флакона с парфюмом. Никаких потертостей и подтеков быть не должно. Если упаковочная пленка отсутствует, то это еще не говорит о том, что продукция некачественная. Но если она есть, то должна настолько плотно прилегать к бумаге, что при попытках ее снять картон может испортиться.

Как отличить духи-подделку от оригинала? Проверьте срок годности. Кроме того, флакон не должен иметь трещин и сколов. О качестве продукции можно узнать и по цвету. Если имеется осадок, а содержимое флакона мутное, то перед вами подделка.

У оригинала флакон обычно обладает сложной формой

как отличить настоящие духи от подделки

Как отличить духи-оригинал от подделки? Естественно, по флакону. Следует внимательно рассмотреть продукцию. Те компании, которые сделали себе имя, тщательно подходят к вопросу производства тары для парфюма. И при этом они пользуются услугами только тех производителей, которые смогли зарекомендовать себя с лучшей стороны. Для того чтобы продукция стала достаточно популярной, большую роль играет и внешний вид не только упаковки, но и самого флакона. Поэтому стоит посмотреть его на просвет. Если будут видны пузырьки и разнообразные неровности в стекле, то это первый признак того, что перед вами подделка.

Духи должны держаться крепко в упаковке

Есть еще один способ понять, как отличить духи-оригинал от подделки. Внутри коробки обычно находится специальная конструкция. Она не позволяет флакону «болтаться» по упаковке. При изготовлении подделок этому обычно не уделяют должного внимания, стараясь сэкономить. И если у некачественной продукции есть подобная конструкция, то она будет сделана из дешевого материала. Поэтому надо попросить у продавца коробку с парфюмом и потрясти ее. Если флакон не будет болтаться и греметь, то, скорее всего, у вас в руках оригинал.

Как определить некачественную продукцию с помощью спрея?

как отличить настоящие французские духи от подделки

Как отличить настоящие духи от подделки? Спрей, которым снабжен флакон, должен быть аккуратным. На таре он обязан держаться плотно и обладать точно таким же дизайном, как и вся упаковка в целом. Если металлический ободок непосредственно под распылителем будет свободно прокручиваться – это плохой знак. Первые несколько нажатий во время проверки могут быть без соответствующего «пшика». Это вполне нормально, так как происходит выход воздуха, который остался в спрее в момент сборки на заводе. Как отличить настоящие духи от подделки? Функционирование спрея необходимо проверять. Довольно редко случается брак и в фирменной продукции. И будет достаточно обидно, если вы приобретете парфюм, которым нельзя пользоваться.

Может ли помочь запах?

Следует знать, что настоящий французский парфюм сначала пахнет достаточно резко. Это связано с тем, что духи очень концентрированы. Основным в них является шлейф, который остается через некоторое время после сравнительно небольшого выветривания. Следует нанести несколько капель продукции на запястье и за уши. Примерно через 15 минут запах примет иные очертания. А еще через некоторое время появится тонкий шлейф, который и следует считать подлинным ароматом. Если он не возник, а запах просто ослаб или исчез вовсе, то духи были подделкой.

Как отличить подделку духов от оригинала? Chanel, Lancôme и Christian Dior могут создать волшебный аромат, который не будет выветриваться около 48 часов даже если вы посещали душ или бассейн. Следует знать, что настоящий парфюм обязан держаться не менее 18 часов.

Необходимо должное внимание уделить пробнику, который предлагается в магазине. Он не должен выглядеть, как карандаш. Практически все парфюмерные компании Франции пробники выпускают в небольших флакончиках. Форма их аналогична упаковке, в которой продаются непосредственно сами духи.

Уникальная продукция

как отличить подделку духов от оригинала шанель

Как отличить подделку духов "Молекула" от оригинала, не попавшись при этом на обман? Уникальность данной продукции заключается в том, что она полностью способна раскрыться только через 30 минут после попадания на кожный покров. Духам необходимо предоставить время на то, чтобы был распознан индивидуальный запах человека. В итоге обладатель получит аромат, который будет полностью соответствовать темпераменту и стилю жизни. Это произойдет даже в том случае, если одним флаконом будет пользоваться несколько людей. Каждый из них приобретет в итоге свой собственный аромат. На основе этого происходит формирование стоимости продукта. Следует понимать, что оригинальные духи не будут стоить дешево.

Требуется собрать всю информацию о понравившемся парфюме

Если вы сделали свой выбор в пользу определенной продукции, то перед покупкой надо запастись всей необходимой информацией относительно этих духов. Посетите официальный сайт производителя либо прочитайте обзоры. Это необходимо сделать для того, чтобы точно понять, каким флаконом обладают оригинальные духи, в каком месте располагается логотип и как он должен выглядеть. Необходимо знать о предпочитаемом парфюме все до мелочей. Это поможет сделать выбор в пользу качественной продукции.

О чем еще надо знать?

Следует знать некоторые основные моменты, которые могут помочь в выборе духов.

  1. У оригинальных духов упаковка производится на заводе. Название при этом пишется непосредственно на картоне.
  2. Флакон качественной продукции характеризуется достаточно сложной формой.
  3. Вероятность приобретения оригинальных духов в магазине на порядок выше, по сравнению с рынками и подземными переходами.

Заключение

как отличить подделку духов молекула от оригинала

В данном обзоре были рассмотрены некоторые способы, с помощью которых можно отличить подделку от оригинала. Следуя вышеописанным рекомендациям, вы сможете приобрести качественную продукцию. Требуется тщательнее подходить к покупке духов, и тогда вы точно не попадетесь на уловки недобросовестных производителей поддельного продукта.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.