Модные фасоны школьного платья. Как выбрать фасоны школьного платья для старшеклассниц

С приходом осеннего сезона становится острой и актуальной тема выбора школьных платьев для девочек. Ведь эта покупка совершается не на один сезон. Ученический наряд должен быть не только красивым, но и достаточно комфортным и удобным. Фасоны школьного платья достаточно разнообразны, и, выбирая какой-либо вариант, стоит разобраться в тенденциях школьной моды.

фасоны школьного платья

По каким критериям выбирать школьную форму?

Фасоны школьного платья должны быть достаточно строги и консервативны. Особенное внимание стоит уделить длине юбки – она не должна быть сильно короткой. Оптимальный вариант – платье длиной до колена. В таком наряде девочка не почувствует дискомфорта при сидении за партой. Выбирая модель, стоит обратить внимание на то, как она сидит на ребенке. Форма не должна стеснять движения или болтаться. Не нужно покупать модели на вырост, в крайнем случае платье должно иметь запас длины, которую можно увеличивать.

Материал для наряда лучше подбирать натуральный, например, шерсть, хлопок. Такие ткани обладают большой прочностью и устойчивостью к стирке. Дешевая синтетика может вызывать раздражение на коже, ведь она длительный срок контактирует с телом. Оптимально, если количество эластина или другого синтетического материала не превышает 30 %.

Фасоны школьного платья для девочек

Для маленьких школьниц не стоит покупать фасоны слишком взрослого и официального стиля. Подбирая наряд, лучше остановить выбор на модели с юбкой клеш, так как в обтягивающей школьнице будет некомфортно. Отлично смотрятся модели с плиссировкой или красивыми складочками. Хорошим выбором станет сарафан с широкими бретелями. Носить такие фасоны школьного платья можно с любым верхом, что является преимуществом, ведь юные школьницы часто вымазывают рукава.

фасоны школьного платья для девочек

Цвет школьного платья

В настоящее время школьная форма не имеет единого стандарта, и цветовая палитра платьев достаточно обширна. Модными в этом сезоне являются синий, черный, бордовый или темно-зеленый, также можно остановиться на оттенках серого или коричневого цвета. Не стоит забывать, что форма приравнивается к деловой одежде – яркие, насыщенные цвета считаются неприемлемыми и, по мнению психологов, вызывают перепады настроения и быстро утомляют глаза. Нарядно и интересно смотрятся фасоны школьного платья, сделанные из ткани в стильную клетку-шотландку. Она никогда не выходит из моды.

Фасоны школьного платья для старшеклассниц

Подобрать наряд для взрослых учениц куда сложней, чем для девочки, учащейся в начальных классах. Ведь девушка больше смотрит на веяния моды и, делая выбор между удобством и красотой, всегда предпочтет последнее. Фасоны школьного платья для старшеклассниц весьма разнообразны. Можно подобрать модель как с узкой юбкой-карандаш, так и с клешем, накладными карманами, красивым воротничком или другими элементами декора. Отличным вариантом станет простой школьный наряд с отделкой вокруг горла. Добавить яркое пятно для такой модели можно при помощи фартуков, которые вновь вернулись в моду.

фасоны школьного платья для старшеклассниц

Особой популярностью у старшеклассниц пользуется школьный сарафан. Такие фасоны школьного платья достаточно удобны, при этом с ними всегда можно менять блузки, рубашки, гольфы и водолазки, создавая новый стиль и подчеркивая индивидуальность школьницы. Украсить стильный сарафан можно ремешком, подобранным в тон обуви.

Как разнообразить школьное платье?

Правильно подобранные аксессуары, прическа или обувь помогут преобразить любые фасоны школьного платья (фото представлены в статье). Выбирая прическу, следует помнить, что волосы не должны мешать учебному процессу. Всегда модными и актуальными для школы будут хвостики, гульки или косички. Красивая заколка или стильный обруч добавит прическе изюминку. Бижутерия для школы не должна быть массивной или яркой. Вполне приемлемы небольшие сережки или красивая брошь.

фасоны школьного платья фото

Обувь играет важную роль, выбирать ее следует со всей ответственностью. Модели должны быть удобными и практичными. Для теплого времени года можно приобрести удобные балетки или туфли без каблука. Разнообразить такой ансамбль помогут красивые гольфы или носочки, которые придадут трогательности образу. Ботинки-оксфорды созданы под школьную форму. Но стоит помнить, что носить эту обувь под платья можно только на босую ногу. Стильный ремень и сумочка в тон будут нелишними в школьном ансамбле.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.