Как выбрать зимние ботинки женские, что сейчас в моде

Индустрия моды работает, не останавливаясь, и предлагает для зимы не только привычные сапоги, но и различные зимние ботинки. Женские ботинки отличаются удивительным разнообразием как по цветовым решениям, по виду материала, который в них используется, так и по фасонам и наименованиям.

Приходит холодное время года, и многие совершают пробежку по магазинам – присмотреть и купить новую куртку или теплый шарф или новую обувь. Но когда уже определились с выбором верхней одежды, то можно присмотреть и соответствующие зимние ботинки. Но когда куплена модная парка, то стоит купить элегантную пару на устойчивом каблуке.

зимние ботинки женские
Или остановиться на практичной обуви со шнуровкой и с непромокаемой подошвой.

Как выбрать

Если предпочтение отдается натуральным материалам, то зимние ботинки женские надо внимательно осмотреть снаружи.

зимние ботинки натуральные женские

  • Пятка и носок часто, что очень хорошо, дополнительно укреплены.
  • Строчки и швы должны быть ровными.
  • Подошва плотно пришита или приклеена. Применение для подошвы полиуретана или поливинилхлорида - дополнительный плюс. Они очень износоустойчивы и не пропускают воду.
  • Место соединения каблука и подошвы должно быть очень прочным, как и крепление набойки. Если каблук сдвигается назад при нажимании на подъем, то такие ботинки покупать не нужно.
  • И последнее: правильное определение размера. Ноги и устают, и замерзают в слишком тесной обуви. А слишком большая пара быстро разнашивается и теряет привлекательный вид.

Модные элементы

  1. Шнуровка, которая выполняет не только свою основную функцию, фиксируя стопу, но, прежде всего, декоративную. Зачастую она является центром композиционного решения обуви.
  2. Липучка.
  3. Металлические заклепки.
  4. Декоративные вставки из других материалов, которые создают, благодаря другим фактурам, игру контрастов. Этот прием чаще всего применяется, когда изготавливают зимние ботинки женские из натуральной кожи или замши.

С чем носить

В разряд самых популярных попал коричневый цвет. Он является базовым как для спортивной женской обуви, так и для повседневной. Стиль кэжуал – это удобство и практичность, что полностью характеризует коричневые зимние ботинки. Женские пышные юбки при этом могут быть выполнены из гипюра, если в помещении достаточно тепло. Здесь акцент делается на игре стилей и контрастов. Но этот вариант подходит уверенным молодым особам. Ботинки на шнуровке можно надевать с джинсами как зауженными, так и свободными.

Ботинки из натуральных материалов

К ним относят кожу и замшу. Это всегда и престижно, и элегантно. И юной моднице, и даме средних лет полезно иметь хотя бы одну пару для создания суперэлегантного образа, особенно если обувь не будет громоздкой.

Но если хочется выглядеть современно и стильно, то можно купить яркую замшевую пару.

ботинки зимние женские спортивные
Она потребует большего ухода, чем натуральная кожа, но это оправдывается ее эффектным внешним видом. Тем более что носок и пятка дополнены водонепроницаемыми материалами. Хороши также спокойные кожаные зимние ботинки. Натуральные, женские, это явно видно, несмотря на некоторую громоздкость, они не позволят промокнуть и замерзнуть ноге.
ботинки тимберленды женские зимние
А их элегантность не вызывает сомнения. Хороша также комбинация замши и кожи на высоком устойчивом каблуке.

Спортивные ботинки

Похожие на кеды или утепленные кроссовки, ботинки зимние женские спортивные достаточно плотные и утепленные. Казалось бы, их можно надеть когда и куда угодно, но ограничения все-таки существуют. Если на улице вместо морозной погоды снег, смешанный с водой, то их надевать нежелательно, так как появятся некрасивые разводы, которые потом будет трудно удалить. Это обувь преимущественно молодежная, поэтому, хотя обычно представлена в черном, синем и белом цвете, может иметь и более яркие, радостные тона.

ботинки с трикотажной вставкой
Как правило, имеются шнуровка или липучка, трикотажные или меховые вставки и плоская подошва. Их носят с обтягивающими джинсами или спортивными брюками, с утепленными леггинсами. Можно также надеть плотные колготки в красно-бордовых или черных тонах, что будет хорошо выглядеть с синими ботинками. Они подойдут для прогулки с собакой, похода в магазин, но никак не на торжественное мероприятие.
Красные ботинки

Спортивные фирмы "Адидас", "Найк" также шьют кожаные зимние модели, которые удобно фиксируют ногу и пригодны для длительных прогулок. Они дополняют молодежный стиль и создают модный городской образ в комплекте с укороченными куртками, яркими лосинами и джеггинсами и объемными свитерами.

"Коламбия" – также спортивные зимние ботинки.

коламбия короткие
Они не боятся воды и выглядят очень весело и ярко.
коламбия высокие

Чтобы создать модный лук, надо переключиться исключительно на женственную одежду. А практичные мужские вещи лучше пока отложить. Контраст между элегантным нарядом и слегка брутальной обувью – залог успеха.

Любимая обувь

Ботинки "Тимберленды" пришли в женскую моду, как и многое другое, из мужской. Рабочие быстро поняли, как они практичны. Вскоре и дизайнеры обратили на них свое внимание. Результат превзошел все ожидания. Было получено сочетание уникальности и практичности. Кто перед этим устоит? Главное - были предложены решения, с чем их носить. Те, кто любит стиль милитари, органично впишут "Тимберледы" в свой гардероб. Комбинезон цвета хаки также будет не лишним. Все дополнения должны быть массивными: шарф типа снуда, крупная сумка, джемпер оверсайз.

Но можно создать и очень хрупкий женственный образ, если использовать мини-юбку, плотные колготки и кожаную куртку. Возможны также леггинсы и удлиненный свитер. Это преображение будет и практично, и современно. Любые джинсы, особенно если добавить в тон к обуви ремень и сумку, будут модно и стильно смотреться. Только не стоит надевать обтягивающую куртку. Если куртка и шарфы используются в тон обуви, то облик получает современное веселое звучание. Особенно если все выдержано в рыжевато-коричневых и оранжевых тонах.

Очень интересный образ можно создать с кожаными шортами.

Ботинки "Тимберленды" женские зимние спортивные созданы, чтобы сочетать и удобство и элегантность. Эта гранжевая обувь пользуется устойчивой популярностью в молодежной среде. Глубокий протектор на подошве предохраняет от скольжения, а различная высота моделей подбирается либо под обильные снегопады, либо под бесснежные зимы.

тимберленды

Их можно носить или короткими, или удлиненными.

Когда приходит зима, высокие каблуки теряют свою актуальность. Для постоянной носки требуется удобная нескользящая обувь, которая хорошо защитит ногу и выглядит стильно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.