Башкатов Михаил: биография и личная жизнь юмориста

Башкатов Михаил – позитивный парень, известный игрок КВН (команда «Максимум») и примерный семьянин. Желаете узнать, где он учился? Кто его жена? Ответы на эти и другие вопросы содержатся в статье.

Башкатов михаил

Башкатов Михаил: биография

Популярный юморист появился на свет 19 августа 1981 года в Томске. Наш герой с ранних лет демонстрировал творческие способности. Он любил танцевать и устраивать домашние концерты. Тексты песен мальчик сочинял на ходу.

Учеба

Казалось бы, будущее Михаила Башкатова было предрешено. Он должен был стать артистом. Но по окончании средней школы парень отправился поступать на экономический факультет госуниверситета. Этот вуз находится в его родном Томске.

Вскоре Михаил осознал, что сделал неверный выбор. Ведь он не собирался работать по профессии. Но бросать госуниверситет Миша не стал.

КВН

Башкатов Михаил был одним из самых веселых и находчивых студентов. Поэтому его не могли не включить в местную команду КВН. Он стал выступать на сцене в составе коллектива «Огни большого города». Но там Миша продержался недолго. Его «переманил» основатель театра юмористических миниатюр «Бонифас». Работа с этим коллективом принесла нашему герою колоссальный опыт, а также немало новых знакомств. У него появляется друг Андрей Бурковский. Театр «Бонифас» добился ощутимых успехов в родном городе. Коллектив дважды получал Гран-при на фестивале «Юморина». Это был настоящий успех.

«Максимум»

В 2003 году Михаил объявил о своем уходе из «Бонифаса». Но это не означало того, что он больше не собирался заниматься юмором. Башкатов со своим другом Андреем Бурковским создают команду «Максимум». К ним присоединяются молодые и амбициозные ребята. На написание шуток и создание смешных номеров ушло несколько месяцев. После этого команда приступила к покорению КВН. Башкатов и его друзья были признаны победителями томской «Юморины». А в Красноярске команда «Максимум» получила Кубок КВН.

Следующим шагом было выступление на главной сцене в Москве. Дебют «Максимума» в Премьер-лиге произошел в 2004 году. Команда разделила первое место с «Мегаполисом». Публика в зале стоя приветствовала решение жюри.

2005 году оказался неудачным для «Максимума». Команда выступила в 1/8 финала, но не смогла завоевать высокие оценки. В итоге томичам досталось 5-е место. Согласно правилам КВН, коллектив автоматически вылетает из Высшей лиги.

Через год «Максимуму» удалось взять реванш. Команде выпал шанс пробиться в полуфинал и занять второе место. С 2009 года «Максимум» не участвует в КВН. А Михаила приглашают на передачу в качестве члена жюри.

Михаил башкатов дети

Жизнь вне КВН

На сегодняшний день Михаил Башкатов является востребованным актером. Вместе с Андреем Бурковским он снимался в ситкоме «Даешь молодежь». Также на его счету несколько ярких ролей в сериалах и полнометражных фильмах.

Михаил башкатов с женой

Личная жизнь

В юности Михаилу не везло с девушками. Те, кто нравились ему, не обращали на парня никакого внимания. Все кардинально поменялось после того как Башкатов стал популярным юмористом. У него появилась целая армия поклонниц. Только теперь ему не нужны любовные записки и пылкие признания в телефонную трубку.

Юморист и квнщик уже несколько лет состоит в законном браке. Его избранницу зовут Екатерина Багель. Михаил Башкатов с женой воспитывают двух детей. Их первенец родился в 2010 году. Мальчика назвали Тимофеем. Каждый раз после выступлений и съемок наш герой торопился домой, чтобы понянчиться с малышом.

В 2012 году в семье Башкатовых случилось пополнение. На свет появился второй сынок Федор. Поклонники юмориста искренне порадовались за него. Большая семья – вот о чем всегда мечтал Михаил Башкатов. Дети – это ни с чем не сравнимое счастье. Теперь супруги хотят, чтобы у них родилась дочка.

В заключение

Башкатов Михаил – настоящий трудоголик. Его рабочий график расписан по часам и минутам. Молодой человек успевает все: участвовать в телепередачах, общаться с журналистами и заниматься воспитанием сыновей. Пожелаем ему творческих успехов и семейного благополучия!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Умница!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.