Телеведущий Леонид Закошанский: биография и личная жизнь

Леонид Закошанский - известный журналист и ведущий. За несколько лет ему удалось построить блестящую карьеру на TV. Хотите получить информацию о дате его рождения, образовании и семейном положении? Тогда предлагаем вам ознакомиться с содержанием статьи.

Популярный телеведущий появился на свет 31 июля 1984 года в Туле. Мама и папа Лени – профессиональные юристы. Они надеялись на то, что единственный сын пойдет по их стопам.

Леонид Закошанский рос подвижным и коммуникабельным ребенком. Родители не могли справиться с его неуемной энергетикой. Поэтому они решили отдать сын в спортивную секцию. Мальчик занимался восточными единоборствами. Надо сказать, что он добился немалых успехов в этом виде спорта. К 15 года Леня был признанным борцом. В его комнате находилась целая коллекция медалей и кубков.

Студенческая жизнь

Наш герой не собирался продолжать спортивную карьеру. Он устал от постоянных нагрузок и поездок на соревнования. Леонид Закошанский решил заняться танцами. Получив «аттестат зрелости», парень отправился поступать в хореографическое училище. Ему предложили сначала походить на занятия, а потом подавать документы в приемную комиссию. Так Леня и сделал. Он побывал на двух занятиях и понял, что танцы – не его призвание.

Недолго думая, парень подал документы в юридическую академию. Леонид вплотную занялся подготовкой к поступлению. И его старания увенчались успехом. Закошанского-младшего зачислили в академию. Родители гордились своим сыном. Ведь они давно мечтали о том, что в их семье станет на одного юриста больше. И вот их молитвы были услышаны.

Переезд в столицу

Леня окончила 3 курса юридической академии в родной Туле. Но в какой-то момент ему захотелось перебраться в столицу. Если вы думаете, что парень бросил учебу, купил билет в Москву и уехал, то сильно ошибаетесь. Закошанский перевелся на дистанционное обучение. Ведь до получения диплома ему оставалось всего 2 года.

В Москве нашего героя ждала взрослая и самостоятельная жизнь. Ему пришлось освоить несколько профессий. В 2001 году Леня устроился в экстрим-шоу Urbans. Но там ему платили немного. Поэтому парню из Тулы пришлось параллельно осваивать ресторанный и клубный бизнес.

Новые горизонты

Биография Леонида Закошанского указывает на то, что он попал на телевидение в 2003 году. Поначалу наш герой был помощником редактора. Но в 2005 году Леня решил сменить род деятельности. Он стал одним из участников реалити-шоу «Семь под солнцем», запущенным каналом Муз-ТВ. Парень дошел до финала. За его кандидатуру было отдано максимальное количество голосов. В итоге Леонид Закошанский одержал победу в реалити-шоу. Продюсеры Муз-ТВ предложили ему работу в качестве ведущего. Леня не мог упустить такой замечательный шанс. Он проводил такие телешоу, как «Король ринга» и «Ледниковый период».

В 2008 году Закошанскому поступило новое предложение – попробовать себя в качестве продюсера на НТВ. Из-под его легкой руки вышли такие передачи, как «Ты не поверишь», «Давай помиримся» и так далее.

В настоящее время Леонид является ведущим программы «Говорим и показываем» (НТВ). Он очень любит свою работу и посвящает ей все свое время.

Леонид Закошанский: личная жизнь

Наш герой – интеллектуально развитый мужчина с брутальной внешностью. Он всегда пользовался популярностью у женщин. Однако Леня до сих пор не расстался со статусом холостяка. В разное время ему приписывали роман с певицей Алексой, гимнасткой Ляйсан Утяшевой, ведущей Лерой Кудрявцевой и другими известными дамами в нашей стране.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 8
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
очередной служитель олигархического государства,отвлекающий народ от рабской действительности мелкими сплетнями.
Копировать ссылку
0
Он,что,до,сих,пор,не,женат.?!
Копировать ссылку
0
купили ему диплом юриста, так же как за бабки в телик попал
Копировать ссылку
0
РОЮТСЯ ЗАЧЕМ- ТО В ЧУЖОМ БЕЛЬЕ ....
Копировать ссылку
0
леонид вы очень хороший человек это видно по вашим глазам и поступкам.я счастлива что есть такие люди на земле
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.