Почему "Вконтакте" не отправляются сообщения? Как решить проблему?

На что сегодня тратит молодой человек, студент или школьник большую часть своего свободного времени? Среднестатистический пользователь со смартфоном в руках не упустит минуты своего времени, лишь бы оказаться в виртуальном мире. Конечно, обычные просмотры страниц сайтов не доставляют особого удовольствия, а вот переписка с друзьями в одной из социальных сетей может затянуть на несколько часов. Да, виртуальное общение – это тоже диалог, но, в отличие от живого разговора, в нем бывают сбои, отсутствие реакции от оппонента и полный «игнор».

Социальная сеть – часть нашей жизни

Проблема кроется на поверхности. Возникают такие проблемы с виртуальным общением, а точнее, с его внезапным прекращением, исключительно из-за технической оснастки и аппаратуры. Так, самая популярная в России социальная сеть «ВКонтакте» пользуется спросом ежедневно более чем у десятка миллионов человек, и одним из распространенных затруднений здесь считается вопрос о том, почему «ВКонтакте» не отправляются сообщения. Действительно, очень часто на мобильном устройстве, планшете или компьютере можно наблюдать такой сбой. Но с чем же связана эта техническая неполадка? Как решить проблему и восстановить нормальную работу в социальной сети?

почему вконтакте не отправляются сообщения

Почему «ВКонтакте» не отправляются сообщения?

Месседжи в социальной сети могут иметь самое разнообразное содержание:

  1. Текстовое сообщение.
  2. Документ.
  3. Изображение.
  4. Видео- и аудиофайлы.

Именно эти типы сообщений можно передавать в социальной сети, и при отправке любого из них могут всплывать разного рода ошибки. Какие именно?

Если сообщение отправляется с мобильной версии социальной сети, то при этом действии рядом с текстом может появиться красный кружок и восклицательный знак. Если навести курсор на эту ячейку, всплывет информация, что сообщение не было отправлено. Если вход в социальную сеть осуществлен через полную (компьютерную) версию, то при отправке сообщения все так же может появится красный круг с восклицательным знаком и информация без значка о том, что сообщение не было отправлено (ошибка сети и так далее). Причин возникновения этой ситуации может быть масса, и стоит рассмотреть каждый из возможных вариантов.

Пропала сеть

Разбираясь в вопросе о том, почему «ВКонтакте» не отправляются сообщения, первое, на что следует обратить внимание, – это интернет-соединение. Если вход в социальную сеть произошел нормально, без каких-либо сбоев, но затем в новостной ленте перестали загружаться какие-то изображения, причина кроется именно в интернет-соединении. Если скорость передачи данных низкая или вообще отсутствует, то «ВКонтакте» при отправке любого типа сообщения выдаст ошибку или информацию об отсутствии подключенной сети. В таком случае исправить ситуацию очень просто: достаточно найти сеть и провести повторное подключение. Обновление страницы социальной сети – необходимое действие для перезагрузки приложения или сайта.

почему вконтакте не отправляются сообщения пишет ошибка

Слишком тяжелый файл

Есть и другие причины, по которым отправка сообщений в «ВКонтакте» невозможна, и это зависит от размера передаваемого файла в сети. Текстовые сообщения, набранные непосредственно в диалоговом окошке, могут быть абсолютно любыми – они обязательно отправятся, так как система их самостоятельно разделит на допустимые размеры и отправит адресату частями. Что касается фотографий или видеофайлов, файловых документов, то здесь дела обстоят совсем по-другому. Почему «ВКонтакте» не отправляются сообщения с фотографиями или видео? Ответ очень прост. Сервер социальной сети установил лимит на размер передаваемого файла. В принципе, если сообщение текстовое, и пользователю хочется прикрепить к нему фото емкостью более 12 Мб, оно не отправится. Так же обстоят дела и с видео: невозможно отправить файл, который превышает по своему размеру установленный лимит. Узнать его ограничение проще всего. Начиная загрузку фотографии, документа или видеофайла, можно увидеть всплывающее окошко с полной информацией о лимитах и ограничениях. Чтобы передать тяжелый файл, можно использовать архивирующие программы и передавать его пакетом.

почему вконтакте не отправляются сообщения как исправить

Сбой в браузере

Многие пользователи прекрасно знают все особенности работы социальной сети, но если интернет-соединение в норме, и все же не происходит загрузка файлов, то вновь всплывает вопрос о том, почему «ВКонтакте» не отправляются сообщения. Пишет «ошибка» при отправке сообщения? Всплывает окошко «сервер недоступен» или требует ввести капчу? Если все это происходит, то проблема кроется в работе браузера. Специалисты рекомендуют очистить историю или обновить версию браузера. Чаще всего такие ошибки всплывают в браузерах Microsoft Internet Explorer (IE), Opera, Mozilla Firefox. Также следует очистить кэш: если пользователь давно этим не занимался, скорее всего, проблема именно в нем.

почему в хроме не отправляются сообщения вконтакте

Ситуации бывают разные. Даже если человек использует другой браузер, но также его почистил и обновил, то проблема может остаться. Придется вновь выяснять, почему «ВКонтакте» не отправляются сообщения. Что делать, если браузер другой, или на планшете установлено приложение, но все равно выскакивает «ошибка»?

Вирусы – частая проблема пользователей

Многие пользователи скачивают с официальных сайтов антивирусных программ пробные версии, и по истечении их срока годности не обновляют антивирус, тем самым подвергая свое компьютерное или мобильное устройство взлому со стороны хакеров и вирусов. Очень часто именно троян, попадающий в компьютер, становится причиной сбоев всех программ, в том числе и работы социальных сетей. «ВКонтакте» не является исключением, и если вдруг на компьютере появился «троянский конь», то бесконечно будет всплывать капча. Избежать этого можно, проверив свой компьютер с помощью мощной утилиты или антивирусной программы, которая находит и помещает в карантин такие вирусы. Отличной утилитой считается AVZ – быстрая, мощная и компактная штука, которая быстро очистит компьютер без повреждения каких-то важных файлов.

почему вконтакте не отправляются сообщения на телефоне

Если вирусы будут найдены такими программами, то будет понятно, почему «ВКонтакте» не отправляются сообщения. Как исправить ошибку в такой ситуации - тоже разобрали, но существуют еще причины, по которым социальная сеть отказывается передать сообщение.

Сбой сервера

Даже если все вышеперечисленные варианты устранения ошибок не работают, и все так же невозможно отправить сообщения, нужно продолжить искать ответ на вопрос о том, почему в «Хроме» не отправляются сообщения «ВКонтакте».

Как говорилось в самом начале, социальная сеть «ВКонтакте» пользуется огромной популярностью, и ежедневно в нее заходят миллионы пользователей. Не так часто, но все же не являясь большой редкостью, причиной такой проблемы является сбой сервера. Создатели социальной сети стараются регулярно совершенствовать свое «детище», но хакеры, спамеры и просто технические неполадки часто становятся причиной полной "забастовки" сайта или частичной его нефункциональности. В таком случае ничего не остается, кроме как ждать восстановления. Да, сбои могут происходить в разное время суток, оттого доставляя дискомфорт миллионам пользователей, но с этим, увы, справиться мы не можем.

почему вконтакте не отправляются сообщения что делать

Другие причины

Многие пользователи задаются другим, но похожим вопросом: "Почему на Enter не отправляется сообщение «ВКонтакте»?" Здесь речь пойдет о полной версии сайта, а не о мобильном приложении. Итак, если речь заходит о скорости переписки, то важную роль играют функции «горячих» клавиш. Среди них особое место занимает «Энтер», ведь он может выступать в социальной сети во время набора сообщения в двух функциях:

  1. Абзац.
  2. Отправка сообщения.

Не все хотят писать свои длинные речевые конструкции и разделять их по всем правилам языка. Для многих важна именно скорость отправки сообщения, и, чтобы настроить работу такой горячей клавиши, как кнопка отправки сообщения, нужно зайти в настройки профиля в самой социальной сети «ВКонтакте» и поменять положение функции клавиши на нужное. После этого стоит обновить страницу, вновь попробовать набрать сообщение и отправить его, нажав на клавишу Enter.

«ВКонтакте» на планшете или телефоне – это удобно

Чаще всего посетителями сайтов становятся пользователи именно мобильного приложения, особенно в дневное время суток, когда большая часть студентов, школьников и работающих пользователей находится вдалеке от своих компьютеров. У этих людей также может появиться проблема, и нужно вновь разбираться в вопросе о том, почему «ВКонтакте» не отправляются сообщения. На телефоне, в отличие от компьютера, причин может быть немного меньше, но одной из популярных считается устаревшая версия мобильного приложения. Сегодня большинство пользователей скачивают приложение социальной сети на телефон или планшет, а не заходят в социальную сеть через браузер, потому что так можно появиться в онлайн-режиме намного быстрее.

почему на enter не отправляется сообщение вконтакте
Причина проста: мобильное приложение устарело, или заполнен кэш и недостаточно памяти на телефоне. Теперь, разобравшись в вопросе о том, почему не отправляются сообщения «В Контакте» с планшета, телефона или компьютера, можно быстро устранить эту проблему самостоятельно, не прибегая к услугах IT-компаний.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 4
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Хватит спамить
Копировать ссылку
0
Нет
Копировать ссылку
0
Не помогло. У меня на смартфоне в сети В Контакте отсутствует значок "Отправить сообщение"
Копировать ссылку
0
У меня такая проблема возникла после нового дизайна Контакта. Притом, что комменты не получается отправлять исключительно в группах. С интернетом всё нормально, сижу со стационарного компьютера. Уже стало сильно доставать.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.