Prestigio Multipad 4: описание планшета и отзывы

Итак, сегодня нашему вниманию будет представлен планшет под названием Prestigio Multipad 4. Дело все в том, что это устройство уже долгое время радует покупателей. Но чем именно? Неужели "Престижио" выпускают довольно хорошие планшеты? Ведь клиенты зачастую не особо довольны телефонами данной фирмы-производителя. И сейчас мы с вами попытаемся разобраться в этом непростом вопросе. Для начала стоит узнать характеристики Prestigio Multipad 4, а затем сопоставить их с ожиданиями потенциальных покупателей, а также тех, кто уже какое-то время работает с данным устройством. Давайте же начнем как можно скорее изучение нашей сегодняшней темы.

prestigio multipad 4

Размеры

На что изначально обращают внимание? Разумеется, на такой показатель, как размер устройства. Раз уж перед нами планшет, то габариты должны быть не очень-то маленькими. Иначе можно будет назвать Prestigio Multipad 4 самым обычным смартфоном.

Размеры у нашего планшета, если честно, в пределах нормы. Нельзя назвать их слишком большими или маленькими. Скорее, умеренными: 257х10х175 миллиметров. Такое устройство окажется удобным и для развлечений, и для учебы. Носить его удобно, ведь места такой планшет в сумке занимает немного. Он ультратонкий. И этот факт не может не радовать. Весит данное устройство тоже не особо много - всего 680 грамм. Для планшета с такими габаритами это не так уж и много. Правда, есть еще очень много характеристик, которые стоит учитывать перед покупкой. Каких именно? Давайте узнаем их.

Дисплей

Например, еще один пункт, касающийся размеров - это не что иное, как дисплей. У Prestigio Multipad 4 Diamond (и других моделей) он вполне хороший. Диагональ устройства составляет 10,1 дюйм. Как раз идеальный показатель, который обеспечит качественную работу с текстом, интернетом и играми. Именно это и нужно многим покупателям. Ведь планшеты зачастую покупаются в большей степени для развлечения. Кроме того, можно встретить некоторые модели с 8 дюймами. Тоже вполне достойные.

Prestigio Multipad 4 Diamond также оснащен еще и хорошим разрешением экрана. Оно составляет 1280 на 720 точек. Смотреть фильмы в высоком качестве или формате Full HD? Запросто! По словам покупателей, именно эта модель способна передать незабываемую картинку, которая запомнится на долгое время.

prestigio multipad 4 diamond

Prestigio Multipad 4 также имеет и специальное защитное стекло. Оно способно защитить планшет от солнечного света и влаги. Это значит, что даже в солнечную и ясную погоду вы сможете лицезреть четкое и яркое изображение на дисплее. Кроме того, данное устройство способно передавать до 16 миллионов цветов и оттенков. Не стоит удивляться данному показателю - это нормально для современных устройств.

Процессор и система

Помимо экрана, для любого телефона или планшета сейчас важны такие характеристики, как процессор и операционная система. Они в большей степени отвечают за работоспособность и быстродействие устройства. Prestigio Multipad 4 Diamond 7.85 3G - это как раз то, что ищут многие покупатели. По словам пользователей, эта модель отличается хорошим качеством, а также мощностью.

Процессор у Prestigio Multipad 4 (10,1 дюйм и другие модели) довольно мощный. Он имеет 2 ядра и тактовую частоту 1,6 ГГц. Для планшета этого достаточно, тем более для игрового. В принципе, вы всегда можете отыскать и более мощный процессор на других планшетах. Но вот только именно в Prestigio Multipad 4 все характеристики выстроены так, чтобы обеспечивать покупателю максимальную мощность и отдачу.

Что касается операционной системы, то тут все предельно банально. В планшетах Prestigio Multipad 4 (Diamond 7.85 или других типах) установлена ОС на базе "Андроид". Наверное, сейчас большинство подобных устройств оснащено именно ею, только разных версий. В нашем случае, к примеру, 4.0.4. При желании можно легко обновить ее до последней версии. Но наиболее популярная среди них - это 4.2.2. Именно с данной версией вы сможете запускать очень много игр и приложений на Prestigio Multipad 4 Quantinum и других типах данного планшета. Кстати говоря, последние отличаются только по размерам и немного по предлагаемой памяти. Поэтому можно описывать характеристики Prestigio Multipad 4 для большинства моделей одновременно. Так чтодавайте попробуем разобраться, чем еще хорош или плох данный товар.

Оперативная память

Оперативная память для телефона и планшета крайне важна. Она позволяет в полной мере активировать все возможности процессора. Так что на нее тоже стоит обращать внимание. К счастью, планшет Prestigio Multipad 4 7.85 3G может похвастаться довольно достойным показателем в данной области. Ведь в нем 1 Гб оперативной памяти.

prestigio multipad 4 diamond 7 85 3g

На первый взгляд может показаться, что этого мало. Действительно, сейчас существуют планшеты и с 2-4 Гб. Только если принять во внимание процессор, то можно понять, что оперативной памяти в планшете достаточно. По словам многих покупателей, 1 Гб хватает для того, чтобы одновременно запускать несколько самых мощных и последних новинок игровой индустрии. Именно этого и жаждут многие, особенно дети и подростки. Им зачастую нужны планшеты исключительно для игр. И оперативная память 1 Гб, которой оснащен Prestigio Multipad 4 Diamond 3G (и другие аналоги), больше всего подходит для данного занятия. Но почему? По какой причине не стоит заглядываться на модели с 2 или 4 Гб оперативной памяти? Об этом мы поговорим чуть позже. А пока что обратим внимание на еще одну особенность, важную для любого планшета.

Флэш-память

Разумеется, для любого устройства нужна память. Но не оперативная, а встроенная. Та, на которой будут храниться наши личные данные. И чем больше на телефоне или планшете данный показатель, тем лучше. Prestigio Multipad 4 Quad и его аналоги могут похвастаться довольно-таки хорошим объемом пространства. Оно составляет 16 Гб.

Но в действительности в распоряжение к пользователю попадает всего 14 Гб. 2 из них отдается на операционную систему и ресурсы планшета. В принципе, если время от времени проводить чистку устройства от разнообразного "хлама" и ненужных документов, то данного места хватит на долгое время. Вообще 16 Гб для планшета - это нормально. Да, иногда можно встретить модели и с 32 и даже с 64 Гб. Но только платить за такое устройство придется крайне много. Если вам не хватит на Prestigio Multipad 4 места, то можно прибегнуть к одной небольшой хитрости.

Карта памяти

Речь идет об использовании дополнительной карты памяти. В некоторых планшетах сейчас такая возможность отсутствует. Но только не у Prestigio Multipad 4 7.85. Дело все в том, что в данных моделях присутствует отдельный слот для карты памяти. Его формат - microSD. Это наиболее популярный тип карты памяти. Так что при необходимости пространство на планшете можно немного увеличить.

prestigio multipad 4 10 1

Разумеется, всему есть предел. И у карт памяти он тоже имеется. Максимально допустимый объем дополнительной памяти для "Престижио" - это 128 Гб. Свыше этого показателя у вас начнутся проблемы с операционной системой. Для большей безопасности при использовании дополнительной карты памяти рекомендуется не заполнять ее полностью. Оставьте около 1 Гб пустым. Это позволит избежать лишних проблем с устройством. Например, убережет вас от сбоев в системе, не даст планшету тормозить при обработке большого количества информации.

Связь

Для планшета связь также играет довольно большую роль. Ведь в основном такие устройства используются для игр и работы в интернете. А значит, связь должна быть хорошей. Иначе потеряется всякий смысл.

Prestigio Multipad 4 Quantum, как и многие модели, поддерживает не так уж и много типов сигнала. Всего лишь 2G и 3G, а также Wi-Fi. Для современного планшета этого достаточно. Только вот популярной 4G-сети пока что "Престижио" не поддерживает. Так что приходится надеяться только на высокоскоростной интернет, полученный посредством 3G и Wi-Fi.

Кроме того, довольно важным моментом относительно связи еще является наличие "Блютуза" версии 4.0 и гнезда для подключения USB. Это позволяет Prestigio Multipad 4 синхронизироваться с компьютером, а также получать и принимать файлы посредством беспроводной связи на высокой скорости. Иногда это бывает действительно полезно. Особенно если речь идет о передаче фильмов или больших игр.

Слоты

Также стоит обратить внимание и на наличие слотов на планшете. Чем они разнообразнее, тем более функциональной считается та или иная модель. В нашем случае можно сказать, что Prestigio Multipad 4 оснащен довольно обширным функционалом. О чем же идет речь?

prestigio multipad 4 diamond 7 85

Например, о том, что в этой модели имеется 1 слот для карты памяти типа "Стандарт", а также USB-разъем. Это есть в каждом планшете. Но есть и особенности. Например, у "Престижио", как и у большинства аналогов, имеется гнездо для наушников. Оно стандартное - 3,5 миллиметра. Это значит, что при необходимости вы можете даже колонки подключить. Иногда данный прием оказывается крайне полезным.

Но также у Prestigio Multipad 4 имеется разъем для HDMI-кабеля, то есть вы сможете подключить планшет к телевизору например. И при надобности посмотреть фильм на большом экране. Очень полезная и радующая многих покупателей особенность. Впрочем, на технические характеристики она не очень сильно влияет. Только на симпатии потенциальных потребителей.

Аккумулятор

Также стоит обратить внимание и на то, что Prestigio Multipad 4 оснащен вполне мощной батареей. Она позволяет долгое время работать с устройством без подзарядки. Вроде бы мелочь, а очень приятно. Многие пользователи стараются выбирать такой планшет, который будет долго работать. И это важно. Особенно если вы предпочитаете играть за устройством.

prestigio multipad 4 7 85 3g

Емкость батареи "Престижио" составляет 6400 мАч. Такой показатель обеспечивает работу в активном режиме порядка 6,5 часов. А вот "ожидать" работы устройство способно приблизительно 3 недели. И это при условии, что все функции типа интернета или будильника будут отключены.

Ценник

Последний момент, который стоит учитывать при попытках подобрать себе планшет - это не что иное, как цена. И она должна соответствовать качеству. В случае с Prestigio Multipad 4 все так и есть.

Вообще данное устройство стоит порядка 12-15 тысяч рублей. Для многих это очень большие деньги. Но на распродажах можно отыскать модель приблизительно за 8-9 тысяч. Если учесть мощность и возможности устройства, то цена приемлемая. И она радуем очень многих покупателей. Если вы видите Prestigio Multipad 4 за 5 000 и меньше, то не покупайтесь на такую цену. Это самая настоящая подделка. Хороший игровой планшет не может стоить слишком дешево. Так что будьте осторожны.

Подводим итоги

Что ж, вот и пришло время подвести итоги нашего сегодняшнего разговора. Как видите, мы с вами разобрались, что собой представляет планшет Prestigio Multipad 4 3G. Можно заметить, что это вполне достойное устройство по привлекательной цене. Но вот ответить на вопрос, стоит ли покупать "Престижио", каждый должен сам для себя.

prestigio multipad 4 diamond 3g

Вообще же, если вам необходим планшет, который одновременно подойдет и для работы, и для учебы, и для игр, то данный вариант просто идеален. Особенно если учесть, сколько устройство может работать без подзарядки. А в тех случаях, когда нужен исключительно игровой планшет, Prestigio Multipad 4 лучше не покупать. За эту цену всегда можно найти аналог с пометкой "игровой". Успешного выбора!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.