Стильное тату "Одуванчики"

С каждым днем становится популярнее тату «Одуванчики». Вообще считается, что любая наколка – это не просто след на коже, оставшийся после ее травмирования внедрением краски, а самый настоящий символ, который может влиять на судьбу человека.

Что означает такая наколка?

Тату в виде одуванчика часто выбирают девушки за легкость и воздушность самого цветка. На каком участке тела набивают подобные рисунки? Хорошо смотрится одуванчик на голени, лопатке или предплечье.

Подобное тату набивают не только девушки, но и мужчины. Несмотря на то, что одуванчик – это сорняк, его изображение любят многие люди.

тату одуванчики

Почему выбирают тату «Одуванчики»?

Основная причина в том, что растение ассоциируется с легкостью и свободой. Ведь все помнят, как в детстве, подув на одуванчик, смотрели, как его семена разлетаются в разные стороны.

Также подобную наколку выбирают те, кто пытается противостоять каким-то трудностям. Ведь, как вы помните, этот упрямый сорняк способен укорениться где угодно. Отсюда можно понять значение тату «Одуванчик» у девушки. Подобный рисунок воспринимается как символ упорства и упрямства.

значение тату одуванчик у девушки

Другие значения

В викторианскую эпоху считалось, что одуванчик может исполнять желания. Поэтому его изображение набивают те, кто очень хочет, чтобы задуманное свершилось.

Также тату с одуванчиком означает горесть и печаль. Почему так? Потому что цветок, во-первых, имеет горьковатый вкус. А во-вторых, одуванчик считается эмблемой Страстей Христовых.

Семена цветочка, улетающие от легкого дыхания ветра, напоминают о быстротечности и тленности жизни человека.

тату в виде одуванчика

Также тату «Одуванчики» символизирует романтику и нежность. Благодаря чему и подобный рисунок стал популярен среди женщин. Наиболее популярными местами для нанесения оказались спина и плечи.

Некоторые люди трактуют значение татуировки с одуванчиком как несерьезное отношение к любви и готовность к флирту.
Так как цветок за всю свою скоротечную жизнь не теряет красоту, подобный рисунок также имеет другое значение. Какое? Считается, что тот, кто набивает себе тату с изображением одуванчика, не желает стареть и терять свою настоящую красоту.

Также считается, что одуванчик – это символ военнослужащих. Ведь эти люди, как и семена растения, бродят по всему свету туда, куда их отправят, а потом вновь и вновь срываются с места - и в путь.

что означает тату одуванчик у девушки

Цветной или черный рисунок? Какое изображение выбрать?

Обычно люди украшают себя одуванчиком черного цвета. Но можно делать и более яркие картинки. Пестрые цвета сделают изображение более реалистичным, главное - соблюдать всю гамму оттенков. Если есть желание сделать на теле яркий акцент, можно украсить свое тело розовым либо лиловым цветком.

Небольшое заключение

Теперь вы знаете, что значит тату «Одуванчики», где его лучше набивать. Несколько интересных вариантов рисунка цветка представлено в нашей статье. Надеемся, что наши рекомендации и изображения помогут вам подобрать для себя идеальное тату. Желаем вам удачи!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.