Майкл Каррик: краткая биография

Майкл Каррик, фото которого представлены ниже, является известным английским полузащитником, что прославился своими выступлениями за клуб «Манчестер Юнайтед». Будущий футболист появился на свет в городе Уолсенде 28 июля 1981 года. В настоящее время он считается одним из лидеров и незаменимым игроком своего клуба.

Майкл Каррик

Первые шаги в футболе

Заниматься футболом мальчик начал в пятилетнем возрасте. Его отец работал волонтёром в команде «Уолсенд Бойз». Именно она стала первым клубом футболиста. В его составе он выступал по субботам по вечерам. Когда парню исполнилось двенадцать лет, он перебрался в другую городскую команду – «Уолсенд Скулз». Его выступления здесь были настолько успешными, что он даже вызывался в сборную страны для мальчиков. Следует отметить, что в это время на поле он играл на позиции форварда.

«Вест Хэм Юнайтед»

После того как в 1997 году Майкл Каррик завершил образование в средней школе, за ним выстроилась целая очередь клубов, что хотели переманить молодого таланта к себе. Самыми проворными в этом плане представители «Вест Хэма», которые давно за ним следили. Как результат, начиная с 1998 года, парень начал тренироваться в местной молодёжной академии. В это же время он был переведён в полузащиту. Уже год спустя, молодой игрок провёл свою дебютную игру во взрослом составе. Как бы там ни было, следующие три месяца он выступал в аренде. Сезон 2000/2001 стал первым полностью проведённым футболистом в «Вест Хэме». Большую часть следующего года парень из-за травмы пропустил. Боле того, по окончании сезона клуб вылетел в низший дивизион. Несмотря на несколько неплохих предложений от других английских команд, он всё-таки принял решение остаться.

Майкл Каррик футболист

«Тоттенхэм Хотспур»

В 2004 году «Вест Хэм» за сумму в 2,75 миллиона фунтов продал полузащитника в «Тоттенхэм». В новой команде он провёл два сезона, которые можно назвать довольно успешными для него. В клубе тогда появилось много новых исполнителей и хороших тренеров, благодаря чему команда демонстрировала отменную игру. Одним из её лидеров стал именно Майкл Каррик. Футболист, выступая под руководством наставника Мартина Йола, стал очень известным не только в родной Англии, но и за её пределами.

«Манчестер Юнайтед»

В 2006 году интерес к игроку проявляло множество клубов. Самым активным среди них оказался «Манчестер Юнайтед». Руководство «Тоттенхэма» не смогло отказаться от предложенной суммы в 14 миллионов фунтов за игрока. На тот момент Майкл Каррик стал пятым по стоимости футболистом «красных дьяволов» в истории. В футболке своей новой команды полузащитник впервые вышел на поле уже 26 августа в поединке против «Чарльтона», что завершился уверенной победой со счётом 3-0. В дебютном для себя сезоне на «Олд Траффорд», футболист принял участие почти во всех матчах команды. 13 января 2007 года Майкл отличился первым результативным ударом за «Манчестер Юнайтед» в домашней встрече с «Астон Виллой». В дальнейшем футболист стал важным звеном в тактических построениях Алекса Фергюссона, поэтому не удивительно, что в 2008 году клуб предложил ему продлить контракт на пять лет. Игрок с радостью согласился на это.

Майкл Каррик фото

21 мая 2008 года он триумфовал в Лиге Чемпионов вместе со своим клубом. В финальном поединке против «Челси» Майкл Каррик отыграл все 120 минут основного и дополнительного времени, а также забил свой послематчевый пенальти. Сейчас он остаётся одним из незаменимых в клубе. В общей сложности он провёл за «красных дьяволов» 388 матчей, в которых забил 23 гола.

Сборная страны

В футболке своей национальной сборной полузащитник впервые сыграл в товарищеской игре во время тура по США в 2005 году. Тогда наставник англичан включил его в состав в статусе основного опорного хавбека. Майкл Каррик показал себя в этом турне неплохо, поэтому принял участие в мировом первенстве в Германии в следующем году. В дальнейшем, несмотря на демонстрируемую стабильность и высокий уровень игры в Манчестере, наставники главной команды страны по непонятным причинам его игнорировали и зачастую не вызывали. Многие эксперты объясняют это очень высокой конкуренцией и наличием в их распоряжении игроков более высокого класса. Как бы там ни было, на протяжении своей карьеры футболист провёл за Англию 33 поединка, однако забитыми голами не отличался.

Майкл Каррик с женой

Личная жизнь

Майкл Каррик с женой Лизой Рафхэд официально узаконил свои отношения 16 июня 2007 года. В 2008 году у супружеской пары родилась дочь Луиза, которая пока что остаётся единственным ребёнком в семье.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.