Анна Андрусенко: личная жизнь и кинокарьера

Андрусенко Анна Валерьевна – российская актриса украинского происхождения, которая в настоящее время является достаточно востребованной. Она снимается одновременно в нескольких фильмах и сериалах, а также задействована в театральных постановках. Девушка является одной из самых популярных, ярких и молодых артисток современного кинематографа.

Семья и детство

Анна Андрусенко появилась на свет 3 июля 1989 года в небольшом украинском городе, который расположен в Донецкой области. Мать девочки работала экономистом в местной компании, а отец преподавал историю. Когда Ане исполнилось 6 лет, семья Андрусенко переехала в российский город Сочи.

Со времен младшей общеобразовательной школы маленькая артистка всей душой тянулась к искусству и делала первые успехи на театральной сцене. Этому способствовало посещение внеклассных уроков актерского мастерства и непреодолимое желание участвовать в творческих вечерах и школьных спектаклях. Подобное старание начало давать результаты: ее хвалили педагоги, а благодарная публика была просто в восторге!

Анна Андрусенко

Юношеские годы актрисы

Единственными, кто не разделял радость от успехов Ани на сцене, были ее родители. Как только девушка окончила школу и начала задумываться о театральном образовании, родственники настояли на более серьезной профессии. Таким образом, юная Анна Андрусенко была вынуждена поступить в Сочинский университет на специальность, связанную с социально-культурной деятельностью.

Не прошло и года, как девушка бросила это учебное заведение и уехала в Москву. Там она стала студенткой театрального училища имени М. С. Щепкина. Преподавателем актерского мастерства на курсе, где обучалась Анна Андрусенко, был Борис Клюев.

Андрусенко Анна Валерьевна

Работа в театре

Примечательно, что эта чрезвычайно талантливая украинская актриса добилась первого успеха довольно быстро. Еще обучаясь в училище, девушка уже работала в Государственном Академическом Малом театре. На сцене Анна преимущественно была исполнительницей ролей в таких детских спектаклях, как «Волшебник изумрудного города», «Кот в сапогах» и «Сказка о странствующем принце».

Помимо этого, студентка Анна Андрусенко время от времени радовала зрителей своим появлением в театре «Вернадского, 13». Когда девушка уже заканчивала училище, ее дипломной работой стало участие в следующих примечательных постановках:

  • «Старый друг лучше новых двух»;
  • «С любимыми не расставайтесь»;
  • «Мышеловка»;
  • «Забавный случай»;
  • «По семейным обстоятельствам».

Каждая работа Ани была справедливо и по достоинству оценена не только зрителями, но и педагогами.

Анна Андрусенко личная жизнь

Фильмография

Телевизионный дебют артистки состоялся в популярном сериале «Универ», где она исполнила роль второстепенного персонажа. После этого в кинокарьере Андрусенко наступил небольшой перерыв, связанный с ее учебой и большой занятостью в театре.

Только за год до окончания училища Анна вновь порадовала публику своим появлением на телеэкранах. В 2011-м она сыграла несколько незначительных ролей в трех картинах: «Белый человек», «Амазонки», «И отцы, и дети». Спустя год, Анна Андрусенко, фильмы с участием которой набирали все большую популярность, успешно окончила училище им. Щепкина.

После получения диплома актриса сыграла главного персонажа в картине «Прощай, Катя», которая принадлежит турецкой кинокомпании. За работу в этом фильме Андрусенко получила свою первую премию за лучшую женскую роль на кинофестивале «Золотой апельсин».

Благодаря сериалу «Закрытая школа» об Анне узнала вся Россия. Андрусенко исполнила персонажа по имени Лиза Виноградова, у которой была сердечная недостаточность. После того как ей пересадили сердце другой героини с экстрасенсорными способностями, девушка обнаружила, что этот дар передался ей вместе с органом. Эта роль принесла перспективной артистке долгожданный успех и славу.

Следующим шагом Андрусенко стало подписание контракта с каналом СТС, благодаря которому она сыграла главного персонажа в мистическом телесериале «Ангел и демон», ставшим русской адаптацией испанского фильма. Картина превзошла все ожидания телезрителей. Сериал «Любимые женщины Казановы» и «Мажор» стали следующими проектами, в которых приняла участие Анна Андрусенко. Фильмы принесли девушке еще больше признания и благодарной публики. На 2016 год назначен выход фильма «Магдалина», в котором актриса сыграет главную роль.

Анна Андрусенко фильмы

Интересные факты

Помимо театра и кино, девушка подписала и несколько успешных модельных контрактов, в результате чего часто появлялась на страницах глянцевых изданий. Кроме того, нужно отметить, что Анна снялась и в двух музыкальных клипах пока малоизвестного, но перспективного исполнителя Сергея Рыбачева на песни «Для нее» и «Глазки». А недавно девушка стала крестной мамой дочери Гарика и Кристины Харламовых.

Анна Андрусенко, личная жизнь которой находится буквально за семью замками, была ошибочно названа журналистами избранницей Кирилла Запорожского – актера, сыгравшего роль Даниила в телесериале «Ангел и демон». Подтверждение этому роману не дала ни одна из сторон. Впрочем, такими же ошибочными оказались и слухи о беременности актрисы. Анна говорит своим поклонникам в интервью лишь о том, что на данном этапе жизни ей интересна только работа, чему мы, зрители, рады и безумно благодарны.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.