Как выбрать утягивающие трусы с высокой талией, и можно ли их носить ежедневно?

Одна из особенностей организма женщины – способность преобразовывать запас энергии в виде подкожной жировой прослойки в большем, нежели у мужчин, объеме. Объяснение этому явлению простое – представительницам прекрасного пола предстоит вынашивать потомство и вскармливать его, а это значит, что женское тело всегда должно быть готово к беременности и родам. Однако типичные округлости бедер и ягодиц, а также заметный мягкий животик нравятся далеко не всем представительницам прекрасного пола. Скорректировать эти проблемные зоны можно мгновенно, достаточно приобрести специальные утягивающие трусы с высокой талией.

Белье, делающее силуэт стройным

Проблемой коррекции фигуры при помощи специальной одежды и приспособлений человечество озабочено с незапамятных времен. Уже в Средневековье все знатные и богатые дамы носили корсеты, делающие осиную талию и доводящие до головокружения. Сегодня же модные магазины предлагают нам огромный ассортимент изделий, способных улучшить фигуру моментально. Один из самых популярных видов корректирующего белья - утягивающие трусы с высокой талией. В зависимости от фасона конкретной модели это изделие способно уменьшить объем бедер, ягодиц или живота, а иногда и всех зон сразу. Однако для того, чтобы «волшебство» произошло, и фигура стала идеальной, следует учесть несколько правил при выборе данного изделия.

Утягивающие трусы с высокой талией

Правда и мифы о корректирующем белье

Не слушайте тех, кто говорит о том, что постоянное ношение утягивающих трусов и корсетов поможет уменьшить ваши реальные объемы. Разумеется, это неправда. Уже из названия понятно, что корректирующее белье создано для коррекции, а не похудения. Утягивающие трусы с высокой талией помогут вам влезть в вечернее платье вашей мечты и поразить всех на каком-то особом мероприятии. Для ежедневного ношения такое белье категорически не подходит. Нося его постоянно, вы рискуете заполучить хронические заболевания вместо фигуры своей мечты. Не подходят обычные утягивающие трусы и для использования после родов. Помочь вернуть фигуру молодой маме может специальный бандаж, который несколько отличается от обычных корректирующих моделей формой и имеет специальные хлопковые вставки.

Утягивающие трусы с высокой талией отзывы

Что будем утягивать?

Обратите внимание: в магазине корректирующего белья вы увидите самые разные трусики. Каждая модель создана для коррекции определенной зоны. К примеру, классические достаточно закрытые трусики или шортики призваны сделать идеальными ягодицы. Если их штанины удлинены – перед вами модель, корректирующая зону бедер. Утягивающие трусы с высокой талией могут доходить до пупка или же закрывать тело до бюстгальтера как полноценный корсет. Если вы полностью довольны нижней половиной своего тела, но хотите подтянуть живот, обратите внимание на трусики-стринги с утягивающим верхом. Существуют и модели для коррекции всех проблемных зон. Они обычно начинаются под грудью, а их штанины доходят до колен.

Утягивающие трусы с высокой талией: как выбрать и где купить?

Корректирующее белье следует покупать в специализированных магазинах. Это тот вид одежды, который намного удобней выбирать лично, а не по каталогу или через интернет-магазин. Очень хорошо, если есть возможность примерить заинтересовавшую модель. Но все равно на всякий случай снимите мерки дома заранее и ориентируйтесь на таблицу размеров. Обратите внимание на состав изделия. Даже не пытайтесь найти 100% хлопок или шелк, но вставки из натуральных тканей обязательно должны быть, чтобы кожа дышала. Утягивающие трусы с высокой талией (фото в начале статьи) корректируют фигуру благодаря своей эластичности, поэтому синтетика в их составе присутствует всегда. Важно правильно подобрать размер. Изделие должно убирать жировые складки, но при этом не слишком сильно сдавливать. В корректирующем белье должно быть приятно находиться, а при изменении позы или совершении бытовых действий дискомфорта быть не должно.

Послеродовые утягивающие трусы с высокой талией

Медики предупреждают: корректирующее белье может навредить!

Носить корректирующее белье можно не более 5-6 часов в сутки. Важно понимать, что любой корсет сдавливает не только жировую ткань, но и внутренние органы. Чаще всего страдают легкие, диафрагма и желудок. Поэтому воздержаться от ношения корректирующего белья следует при любых проблемах с пищеварением и сердечно-сосудистой системой. Абсолютным противопоказанием для разнообразных утягивающих изделий является также беременность. Даже если срок небольшой, неудобная сдавливающая одежда может негативно повлиять на развитие плода. А вот после родов зачастую даже врачи рекомендуют носить специальные послеродовые утягивающие трусы с высокой талией.

Утягивающие трусы с высокой талией фото

Отзывы покупательниц о корректирующем белье

Утягивающие трусики отличаются сравнительно невысокой стоимостью. Они значительно дешевле корсетов, в то время как по функциональному предназначению эти изделия практически взаимозаменяемы. При этом многие покупательницы такого белья действительно остаются очень довольны, и носят свое приобретение от случая к случаю.

Утягивающие трусы с высокой талией как выбрать

Утягивающие трусы с высокой талией отзывы имеют разные. Некоторые покупательницы утверждают, что эффекта нет или, что еще хуже – в таком белье неудобно. Однако высока вероятность того, что проблема в этом случае кроется в неправильном выборе размера. А вот правильно подобранные корректирующие трусики похудеть вам не помогут, но создать идеальную фигуру для особого случая на несколько часов могут.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.