Школьные туфли для девочек: советы по выбору

С приходом нового учебного года ответственные родители озадачивают себя необходимостью не только закупки всевозможных канцелярских принадлежностей, но и оказываются перед довольно непростым выбором школьной обуви. Давайте рассмотрим, как правильно подобрать школьные туфли для девочки 12 лет.

Материалы изготовления

школьные туфли для девочек

Обувь для школьницы должна быть в первую очередь безопасной. Поэтому предпочтение лучше отдавать натуральным материалам, например, коже. Если необходимо сэкономить, просматривайте модели с искусственным верхом, в таком случае подкладка обязательно должна быть натуральной. Подобное решение позволит дышать ногам ребенка за счет хорошего поглощения влаги.

Выбор откровенно некачественной, дешевой обуви нередко создает своеобразный парниковый эффект при активном поведении ребенка. Сравнить использование слишком плотных, закрытых изделий из искусственных материалов можно с ношением на ногах полиэтиленовых мешков. Остается только догадываться, что будет происходить с ножкой школьницы при активных телодвижениях.

Подошва

туфли школьные для девочек на каблуках

Родителям, которые решили со всей ответственностью подобрать школьные туфли для девочек, рекомендуется останавливаться на моделях, которые обладают подошвой из термоэластопласта с хорошим рифлением. Инновационный материал обладает идеальной эластичностью, отличается незначительным весом и является крайне пластичным.

Что касается рисунка на внешней поверхности подошвы, то он не должен быть откровенно гладким. Большинство девочек в возрасте до 12 лет являются крайне активными созданиями. Поэтому покупка обуви с фактурным, выраженным рисунком протектора позволит избежать скольжения и, соответственно, получения травм. Помимо прочего, подошва должна хорошо прогибаться во всех направлениях.

Задник и носок

На переменках между занятиями дети ведут себя крайне подвижно. Именно поэтому школьные туфли для девочек на платформе или обычной подошве должны иметь жестко фиксированную пятку, наличие которой позволит избежать вывихов. Исходя из аналогичных соображений, желательно останавливаться на обуви с закрытым носком. Однако носовая часть должна оставаться достаточно просторной. В противном случае не избежать натирания пальцев.

Каблук

ортопедические туфли для девочек школьные

Выбирая туфли школьные для девочек на каблуках, стоит обращать внимание на их высоту. В отличие от старшеклассниц детский скелет в возрасте 10-12 лет еще окончательно не сформирован. Поэтому хорошим альтернативным вариантом для приобретения правильной осанки могут стать ортопедические туфли для девочек школьные.

Если же школьница желает получить туфли на каблуках раньше, чтобы ощутить себя более взрослой, следует обратить внимание на следующие моменты:

  1. Носить изделия с каблуком можно, однако не на протяжении всего дня.
  2. Приобретать туфли школьные для девочек на каблуках лучше ко дню рождения или большому празднику, чтобы девочка могла сполна насладиться демонстрацией подарка сверстницам, после чего вернуться к ношению более безопасной обуви.
  3. Если ребенок планирует регулярно носить обувку в школу, выбирать следует изделие с минимальной высотой каблука.

Фиксация стопы

школьные туфли для девочки 12 лет
Различные липучки, резинки, прочие элементы, способные зафиксировать стопу в относительно стабильном положении, приветствуются при покупке школьных туфелек. Идеальным вариантом для учениц младших классов являются модели с широкими резинками, которые не только отлично удерживают обувь на ноге, но и позволяют быстро снимать и надевать обувку без посторонней помощи.

Производитель

Приобретая школьные туфли для девочек, необходимо обращать внимание на изготовителя. Сразу же стоит исключить из списка подходящих вариантов изделия китайского производства. Большинство дешевых моделей изготавливаются с применением вредных формальдегидов, прочих токсичных веществ, которые самым негативным образом отражаются на детском здоровье. Всегда лучше лишний раз переплатить, отдавая предпочтение производителям с хорошей репутацией, чем вредить собственному ребенку.

Популярные модели

школьные туфли для девочек на платформе
Чтобы не тратить лишнее время, выбирая школьные туфли для девочек, стоит рассмотреть распространенные варианты, которые пользуются широким спросом среди родителей:

  1. Открытая обувь в форме лодочек – представляет собой классическую модель без лишних, ненужных застежек и ремешков. Самыми востребованными на сегодняшний день являются лакированные, кожаные изделия.
  2. Туфли на невысоком каблучке с ремешком – отлично фиксируют ногу в подъеме и обладают крайне привлекательным, эффектным внешним видом.
  3. Ортопедические туфли для девочек школьные – несмотря на наличие высокого фактурного задника и утолщенной подошвы, имеют достаточно модный и стильный вид. Тратиться на покупку туфель с ортопедическими супинаторами рационально лишь по рекомендации врача.
  4. На платформе – изделия данной категории пользуются наименьшим спросом. Однако такие туфли все ровно приходятся по душе многим школьницам.

В итоге крайне не рекомендуется экономить на покупке обуви для девочки. Ведь в ней школьнице придется находиться на протяжении всего дня. От качества, уровня комфорта, формы и конструктивных особенностей туфелек во многом зависит самочувствие малыша, здоровье и даже учебные достижения.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.