Турбаза "Приморская", поселок Новомихайловский: фото и отзывы туристов

Всех, кто ищет качественный, комфортный и интересный отдых за сравнительно небольшие деньги ждет замечательная турбаза «Приморская». С таким названием турбаз достаточно много. В данной статье речь пойдет о турбазе, расположенной под Туапсе в ПГТ Новомихайловский. Своим сервисом и ценами она нравится многим туристам, которые из года в год приезжают отдыхать именно сюда. Наверное, именно поэтому отзывы об этом курорте сплошь положительные. Минусом называют только удаленность турбазы от центральных курортов, что для большого числа отдыхающих также является плюсом.

турбаза Приморская

Месторасположение

Турбаза «Приморская» находится недалеко от курортного современного ПГТ Новомихайловский (Туапсинский район). До него всего 500 метров или 4-5 минут спокойной пешей прогулки. В Новомихайловском есть все, что и должно быть на морском курорте – магазины, рестораны, бары, дискотеки, больница, почта, пляжи, автобусная станция, на которую прибывают автобусы из Туапсе и Краснодара, дайвинг клуб, яхт клуб, море развлечений для детей и взрослых. От Туапсе турбаза «Приморская» находится примерно в 42 км. Несмотря на такое небольшое расстояние, дорога занимает около часа, так как большую часть проходит по горному серпантину. От Краснодара по трассе до турбазы около 140 км или 2 часа дороги. Автобусная станция ПГТ Новомихайловский расположена примерно в 3 км от турбазы. Добраться на общественном транспорте до места отдыха очень просто. Нужно на поезде либо самолетом прибыть в Краснодар или на поезде в Туапсе, а далее автобусом до Новомихайловки. До турбазы можно взять такси.

Территория

Довольно большую площадь в 16 гектаров, принадлежащих Агрийскому заповеднику, занимает турбаза «Приморская». Фото демонстрирует один из корпусов в окружении зеленых насаждений. Таких природных уголков здесь много. На турбазе растут кипарисы, сосны, дуб, граб, орехи, есть и тюльпановое дерево.

Турбаза Приморская Новомихайловский

Вся территория базы украшена клумбами с цветами, скульптурами, фонтанами. Для перемещения по базе проложены аккуратные плиточные дорожки, вдоль которых растут ежевика, кизил, хурма, магнолии, розы разных сортов. С одной стороны базы простирается морское побережье, с другой высятся горы, сплошь покрытые лесом. Они защищают от холодных ветров, идущих с материка, а море дарит свежесть и прохладу. Вся территория условно разбита на районы. Среди них:

  • «Центральный»;
  • «Лунный»;
  • «Эльбрус»;
  • «Солнечный»;
  • «Роща»;
  • «Флагман»;
  • «Спутник»;
  • «Волгоградские коттеджи»
  • «Альпинист» (работает летом).

В «Центральном» районе расположен административный корпус, где решаются вопросы размещения, оплаты и все остальные.

В каждом из районов турбазы свои варианты размещения.

Новомихайловка турбаза Приморская

Инфраструктура

Турбаза «Приморская» (Новомихайловский поселок) имеет все необходимое для предоставления качественного беззаботного и приятного во всех отношениях отдыха. На ее территории есть бесплатная охраняемая автостоянка, большой бассейн, детская площадка с большим выбором качелей, горок, каруселей. Те, кого не интересуют достопримечательности, могут вообще никуда не отлучаться с базы, так как здесь есть несколько магазинчиков, кафе, свой небольшой рыночек, 6 крытых торговых палаток с товаром различной направленности, киоски, экскурсионное бюро, библиотека, массажный кабинет (за деньги), есть свой концертный комплекс и очень вместительная танцплощадка. Для любителей спорта на территории базы оборудованы спортивные площадки для игры в волейбол, футбол, баскетбол. Также установлены столы для игры в настольный теннис.

турбаза Приморская Новомихайловский фото

Варианты размещения

Турбаза «Приморская» предлагает несколько вариантов размещения, отличающихся наличием удобств, ценой и удаленностью от пляжа. В районах «Роща», «Альпинист» и «Лунный» гостям предлагаются домики, строившиеся в советское время. Удобствами они не оборудованы.
Душ, туалет и умывальники находятся на территории базы. В домиках номера двух, трех и четырех местные. В районах «Спутник» и «Солнечный» тоже летние домики без удобств, только уже новой постройки. Туалет, душ и умывальник расположены в пределах 50 метров. Оснащение домика очень простое – набор необходимой мебели. Холодильника и кондиционера нет. Для туристов из «Лунного» и «Альпиниста» на пляж придется спускаться по высокой лестнице.

Турбаза «Приморская» (Новомихайловский поселок) предлагает недорогой вариант размещения и в номерах, где удобства расположены на этаже. Такой сервис в районе «Эльбрус», а также в номерах категории «Стандарт», расположенных в корпусах районов «Солнечный», «Новый», «Спутник».

Номера со всеми удобствами предлагаются в корпусах районов «Центральный» и «Флагман», а также номера категории «Люкс» в корпусе района «Эльбрус». В этих номерах установлены холодильники, телевизоры, кондиционеры, на полу имеется мягкое покрытие.

Туапсинский район турбаза Приморская

Есть на турбазе корпус «Новая роща», который не нужно путать с районом «Роща». В корпусе предлагаются комфортабельные номера (только двухместные), оборудованные всеми удобствами и необходимой электротехникой (холодильник, телевизор, кондиционер).

Мягкое покрытие и балконы есть не во всех номерах, о чем нужно уточнять при бронировании.

«Волгоградские коттеджи» двухэтажные, рассчитаны на 4 отдыхающих. Комнаты – гостиная, две спальни, кухня, оборудованная мебелью и электротехникой, гараж, балкон.

Кроме того, приехав на турбазу, можно разместиться в номерах со всеми удобствами корпуса на горе «Орлан». Здесь есть также собственная столовая.

Питание

Два вида путевок – либо с трехразовым питанием, либо только проживание в выбранном домике предлагает турбаза «Приморская». Отзывы о такой системе весьма положительные, так как тот, кто не желает платить лишних денег или питаться по времени, может выбрать для себя любое кафе, расположенное на территории базы или за ее пределами. Если отдыхающие решили питаться на базе, для них работает столовая, где имеются два просторных зала. Обслуживание в них организовано так, что отдыхающие приходят в столовую к назначенному времени, когда блюда уже ждут их на накрытых столах. Ни толкучки нет, ни очередей. Каждый знает номер своего столика, садится и приступает к трапезе. Питание комплексное, включающее завтрак, обед и ужин. На завтрак в меню каши (с молоком и без), кофе, чай, сыр, хлеб, масло. В обед на столах всегда первые и вторые блюда, салаты из свежих овощей, фрукты. Ужин не обходится без выпечки. В меню есть и ряженка, кефир, конфеты.

Стоимость питание 750 рублей в день.

турбаза Приморская отзывы

Море

Чудесными пляжами славится поселок Новомихайловка. Турбаза «Приморская» расположена практически на самом побережье. Расстояние от корпусов до пляжа разное, но не более 250 метров. Пляж у турбазы собственный, очень чистый, ухоженный и хорошо оборудованный. Покрытие – мелкая галька, по которой не больно ходить босиком. Заход в воду очень удобный для всех категорий граждан. Глубина начинается в семи метрах от берега. Особенности географического месторасположения базы создают чудесные условия для пляжного отдыха, так как вода здесь гораздо теплее, чем на других пляжах данного участка акватории Черного моря. За выступающим мысом можно найти наибольшее уединение и покой, так как там нет пляжного туристического сервиса, только берег и море. Сходится туда народ только, когда море неспокойно, так как за мысом волн почти никогда не бывает. Основной пляж оборудован туалетом, навесом, душем, кабинками, где можно переодеться. Есть здесь и масса аттракционов, таких как катание на «банане», «таблетке», водных лыжах, катамаране. Для детей работает надувная горка.

Развлечения

Спокойный и приятный отдых предлагает своим гостям турбаза «Приморская» (Новомихайловский). Фото демонстрирует просторный и чистый бассейн, расположенный в удобном месте на ее территории на фоне девственного леса заповедника.

турбаза Приморская фото

Он особенно популярен у отдыхающих, когда на море штормит. Вода в бассейне пресная, свободные лежаки и шезлонги с зонтами вокруг всегда в наличии. Пользование бассейном стоит 150 рублей на целый день. Вечером гости турбазы «Приморская» могут отдохнуть в любом из 6 кафе, находящихся возле пляжа. Там до 12 ночи играет музыка, работает бильярдная. Любителям более спокойного отдыха подойдут вечерние прогулки по набережной, любование закатом, а в дневные часы активные туристы могут гулять по примыкающей к базе территории заповедника. На самой базе «Приморская» анимации, как таковой, нет. Но на концертной сцене часто устраиваются вечера музыки с танцами, проводятся конкурсы, организуются праздники. Кроме того, буквально в 3-5 минутах спокойной ходьбы находится ПГТ Михайловский, где вдоль моря тянется красивая набережная с барами, ресторанами, дискотеками в вечернее и ночное время, а в дневное с водными аттракционами для детей и взрослых.

Экскурсионное обслуживание

Интересную историю и множество достопримечательностей имеет Туапсинский район. Турбаза «Приморская» для активных и любознательных туристов организует продажу экскурсионных туров на любой вкус. Это:

  • поездки в аквапарки «Дельфин» (поселок Небуг), «Аквамир», где проводятся и представления, «Черномор» (Лермонтово).
  • экскурсия в Сочи с посещением океанариума, дендрариума, парка;
  • короткий (на 1 день) тур по Абхазии с посещением Гагр, Нового Афона;
  • водопады и Гуамское ущелье в Сочи;
  • завод Абрау-Дюрсо;
  • дельфинарий «Аквамир»;
  • посещение санатория «Белая Русь», где можно воспользоваться крытым бассейном, саунами, фитобочкой;
  • джиппинг;
  • прогулки на лошадях.

Все экскурсии стартуют и финишируют от ворот турбазы, что достаточно удобно для отдыхающих.

Дополнительная информация

Отличным курортом, недорогим и комфортным является ПГТ Новомихайловка. Турбаза «Приморская» расположена на его окраине, что дает возможность отдыхать необыкновенно спокойно всем, кто не ищет шумных тусовок и веселья до утра. Такое месторасположение является одной из основных особенностей турбазы. Вся здешняя атмосфера с хвойными и цветочными ароматами, щебетанием птиц, журчанием ручья (протекает по территории в оборудованном русле) создает полную гармонию с природой и располагает к абсолютному релаксу.

На базу можно приезжать с детьми любого возраста и на любое количество дней. За малышей до 3 лет оплата не производится.

Дополнительное место для взрослого или ребенка стоит 400 рублей в день.

На базе можно ночевать не только в номере, но и в палатке или машине. Стоимость до 150 рублей в день. Неорганизованные туристы за дополнительную плату могут брать питание, пользоваться душевой и камерой хранения базы.

Отзывы

Очень доброкачественный отдых и хороший сервис обеспечивает своим гостям турбаза «Приморская» (Новомихайловский). Отзывы о ней, в основном, положительные. Плюсы:

  • уникальная природа;
  • замечательный пляж, где всегда мало народа;
  • хорошие номера;
  • неплохое питание;
  • возможность взять номер без питания;
  • невысокие цены;
  • множество недорогих экскурсий.

Из минусов отмечаются:

  • удаленность от Туапсе;
  • утомительная дорога до базы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.