Прозрачная блузка: как не допустить вульгарности в образе

Любая девушка имеет в своем гардеробе легкую прозрачную блузку. Или же мечтает ее приобрести, но не решается, так как просто не знает, как ее правильно носить и куда ее уместно надевать.

Звезды шоу-бизнеса любят яркие интересные вещи, не обошли они своим вниманием и прозрачные блузки. Фото внизу наглядно это показывает. Но не стоит принимать их манеру одеваться за эталон, которому все должны следовать. Работа таких неординарных личностей заключается в привлечении внимания как можно большого количества людей, и то, что может надеть звезда на красную ковровую дорожку, не всегда подойдет обычной сотруднице офиса.

прозрачная блузка

Деловой стиль и прозрачная одежда

Прозрачные вещи не приветствуются в деловой среде, они почти всегда выглядят неуместно. Но прозрачная блузка все же допустима, хотя и с некоторыми оговорками. Например, считается не очень приличным носить сильно просвечивающие вещи, через которые хорошо виден бюстгальтер, особенно контрастного цвета. Лучше надеть топ или ограничиться вещами с частичной прозрачностью. Например, можно надеть блузку с прозрачными рукавами, но закрытой грудью и спинкой – это придаст легкости образу, создаст интригу, но при этом все будет в рамках приличия. Еще один вариант – это комбинация «прозрачная блузка + жакет».

с чем носить черную прозрачную блузку

Ткань и модели

Прозрачность ткани – это переменная величина. Есть материал, который не скрывает ничего, а есть полотно, которое только дает намек на контуры тела. Так что каждая дама сама выбирает степень открытости.

Но и абсолютно прозрачная ткань может быть интересна обыграна, например, с помощью непрозрачного рисунка или аппликаций, которые закрывают все стратегически важные места.

Прозрачные блузки шьют самые разные – прямые, приталенные, свободные, с длинным и коротким рукавом и т. д. Но всегда соблюдают правило: нельзя совмещать просвечивающую ткань и минимально прикрытое тело. То есть у блузки должен быть рукав, и недопустимо делать на таких моделях глубокое декольте. То же самое правило относится и к пуговицам – если на других вещах вы можете расстегнуть чуть больше, то прозрачная блузка должна быть застегнута до конца или же быть расстёгнутой не более чем на 1-2 пуговицы.

что надеть под прозрачную блузку

Не стоит приобретать облегающие просвечивающие вещи. Самый выигрышный вариант – классическая блузка свободного кроя. В таких моделях часто регулируют степень прозрачности с помощью накладных карманов.

Еще один хороший вариант – многослойная прозрачная блузка. Она ничего не открывает, но при этом создает интригу.

Белье

Что надеть под прозрачную блузку? Именно этот вопрос волнует тех, кто никак не может решиться на покупку такой открытой одежды. Эксперты в области моды дают разные советы, причем некоторые явно противоречат друг другу. Но если обобщить всю информацию, то можно получить следующее:

1. Прозрачная блузка обязательно должна дополняться хоть каким-то бельем. Нет такого места, где будет уместна голая грудь, хоть в дневное, хоть в ночное время. Исключение – нудистские пляжи, но там одежду в принципе не надевают.

с чем носить прозрачную блузку

2. Лучший вариант белья – это бюстгальтеры телесного цвета, максимально совпадающие с оттенком кожи. Знатоки рекомендуют иметь как минимум три комплекта бюстгальтеров для разной степени загара.

3. Топ телесного цвета также хорошо дополняет прозрачную блузку. Если он будет без бретелей, то это создаст эффект максимальной естественности. Можно одевать и топы других цветов.

4. Прозрачная блузка может дополняться и цветными бюстгальтерами, но они должны совпадать по тону с блузкой. Белые бюстгальтеры не носят с прозрачной одеждой: если она пошита из белой просвечивающей ткани, то под нее надевают белье телесного цвета.

5. Все белье и топы не должны иметь вышивки, кружев, аппликаций, бантиков и прочих декоративный элементов.

С чем носить прозрачную блузку?

1. С пиджаком или жакетом – классический вариант для деловой среды, при этом полы пиджака должны закрывать грудь.

2. Корсет. Эта вещь может надеваться под блузку, тогда лучше будет, если этот комплект будет однотонным. Смелые девушки надевают корсет наверх – это интересный и очень женственный образ, но он более неформальный.

3. Прозрачная кофточка, правильное белье и умело подобранная юбка: черная – это стильно, светлая – женственно.

4. Майка поверх просвечивающей блузки с брючками или кожаными штанами – в таком виде можно отправиться в ночной клуб.

прозрачные блузки фото

Нельзя носить одновременно две прозрачные вещи.

Черная прозрачная блузка

Просвечивающаяся блузка черного цвета – это одна из базовых вещей в гардеробе. Если вы хотите что-то прозрачное, но ни на что не можете решиться, то смело приобретайте черную блузку. Хотя и здесь есть свои варианты: шифон, кружево или ажур. Эксперты рекомендуют не выбирать слишком узкие вещи – они хоть и выглядят модно и дорого, но мало кому идут. Но в целом, можно сказать, что шифоновые блузки хорошо вписываются и в деловой, и в вечерний стиль, а вот кружево и ажур подойдут только для неформальной обстановки.

С чем носить черную прозрачную блузку? Клубный вариант для молодой девушки – это просвечивающаяся кофточка с джинсами, а для деловой женщины - юбка-карандаш или брючки в сочетании с пиджаком.

Аксессуары

Прозрачная блузка – это очень активный элемент одежды, от которого не нужно отвлекать внимание. Просвечивающиеся вещи с обилием бижутерии, кричащей сумкой или необычными колготами будут выглядеть пошло и вульгарно.

Лучше, если в качестве украшения на девушке будет одна цепочка с подвеской или одни бусы. Чем меньше будет использовано ярких контрастный аксессуаров, тем дороже будет выглядеть одежда. В идеале, к прозрачной блузке должный идти классические и очень лаконичные вещи – тогда весь образ будет стильным.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
привет
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.