Модная блузка с джинсами: классическое сочетание. Как носить блузы с брюками

Блузки наравне с платьями считаются одной из самых женственных и сексуальных вещичек в гардеробе каждой девушки. Их относят к самым универсальным предметам одежды, ведь они сочетаются практически со всем. Например, блузка с джинсами - это классический тандем, подходящий для многих мероприятий. Варьируя стили и фасоны блуз, можно каждый раз получать новые образы. Давайте узнаем все секреты удачного сочетания блуз с джинсами.

Немного истории

С каждым годом количество фасонов и моделей блуз увеличивается, ведь дизайнеры вдохновляются женской красотой. А она - неиссякаема!

История первых блузок началась еще со времен древних греков и римлян. Именно они носили одежду, очень напоминающую современные рубашки. Их шили из натуральных тканей и надевали на голое тело. Известно также, что и на Руси были популярны прародители современных блуз - рубахи. Их сшивали из двух полотнищ, сделанных из грубого льна, и надевали как нижнее белье. Чуть позже стали добавлять к ним рукава и украшать вышивкой. Вспомните традиционную одежду славянских народов. Рубахи-косоворотки носил каждый: и крестьяне, и придворная знать, и даже сам царь!

блузка с джинсами

Лишь в начале XVIII века они усовершенствовались и стали самостоятельным предметом женского гардероба. Разнообразные блузки с джинсами, фото которых вы видите, стали одним из любимых сочетаний у женщин практически всех возрастов. Однако, чтобы выглядеть элегантно и уместно, небходимо знать все особенности и фасоны этого предмета гардероба.

Разнообразие моделей

Блузы - одна из самых обсуждаемых тем в мире моды. Особенно в наши дни, когда дизайнеры всячески пытаются возродить женственность и нежность в прекрасной половине человечества. Если ориентироваться на модные тенденции последних лет, то следующие фасоны являются самыми популярными.

  • Топ - это летняя блузка, сшитая из легкой ткани (из шелка, например), с лямками. Дизайнеры украшают топы кружевами или гипюровой отделкой.
  • Туника - удлиненная модель с рукавами, обычно свободного кроя, ее носят в теплое время года. Такая блузка с джинсами является классическим вариантом и для офиса, и для прогулок, и даже для романтического свидания.
  • Блузка с баской - одна из последних тенденций мира моды. Изящная модель создает утонченный и женственный образ.
  • Комбидресс - такой фасон больше известен как "боди", сейчас очень многие выбирают именно эту модель за ее удобство и практичность.

блузки под джинсы

Два главных правила комбинирования

Блузка - базовый предмет женского гардероба, поэтому он легко сочетается практически с любой одеждой. Однако, чтобы выглядеть стильно и элегантно, необходимо знать основные правила комбинирования.

  1. Грамотное сочетание цветов является главной составляющей. Как правило, смешивание нейтральных оттенков и ярких цветов дает отличный результат. Например, насыщенные синие джинсы с белой блузкой станут прекрасным вариантом как для романтических, так и для деловых встреч.
  2. Сочетаемость фасонов также играет немаловажную роль в создании образа. Обычно с джинсами можно надеть любую модель и при этом выглядеть стильно. Когда джинсы - узкие, а блузки - свободного кроя, и наоборот (широкие брюки и приталенные рубашки), эффект просто потрясающий!

Деловой, или офисный, стиль

Если вы работаете в компании, где требования дресс-кода не столь строги, то вам несказанно повезло! Ведь можно дать волю фантазии и поэкспериментировать с различными моделями блузок.

джинсы с белой блузкой

Классическое сочетание - это белая шелковая блузка с джинсами черного или темно-синего цвета прямого покроя. Желательно, чтобы верх был облегающим. Для завершения образа идеально подойдет пиджак контрастного оттенка или аксессуары, например очки или часы-браслет.

Можно попробовать надеть с джинсами модели блузок темных оттенков, которые сделают силуэт более изящным. Например, черная блузка, сшитая из гипюра и украшенная различными кружевными вставками, способна превратить любую девушку в роскошную особу. А если грамотно скомбинировать ее с узкими джинсами темных тонов, то такой вариант станет идеальным для офиса или деловой встречи.

Повседневный стиль

Джинсы - одна из самых практичных вещей, и неудивительно, что девушки по всему миру носят их с большим удовольствием. Для тех, кто хочет сделать свой образ более женственным, и при этом не желает отказываться от любимых удобных брюк, существует огромное количество различных вариантов блузки под джинсы.

блузки с джинсами фото

В этом году считается актуальным следущий look - сочетание блуз светлых, бежевых или изумрудно-зеленых оттенков, сшитых из легкой ткани, шифона или трикотажа, с модными джинсами-бойфрендами. Обувь на каблуке добавит шарма и утонченности. Идеальный вариант - это босоножки на танкетке или туфли-лодочки с острым носом.

Романтическое свидание

Можно удивить своего избранника, надев на романтический вечер не обычное платье, а джинсы. А для того чтобы добавить нежности и женственности в образ, выбрать прозрачную блузку или шелковую, с кружевными вставками или гипюровой отделкой.

Как носить блузку с джинсами, чтобы оставаться леди? Во-первых, обратите внимание на детали. Умеренный макияж, свежий маникюр, чистые волосы, уложенные в опрятную прическу, а также аксессуары и мелкие украшения вроде броши способны сделать вас хрупкой и таинственной. А во-вторых, необходимо подобрать блузку и джинсы так, чтобы они идеально дополняли друг друга.

черная блузка с джинсами

Модные тенденции

Одна из последних модных тенденций - это синие джинсы свободного кроя с сильными потертостями. Они делают образ бунтарским и мальчишеским. Многие девушки любят носить джинсы-бойфренды с яркими кроссовками. Такое сочетание и вовсе лишает их женственности. Однако нежная блузка, заправленная в джинсы, способна кардинально изменить ситуацию. Можно выбрать любое цветовое решение, ведь с джинсами сочетаются практически все оттенки, начиная от пастельных тонов и заканчивая яркими неоновыми.

Как известно, мода - явление переменчивое, поэтому главное в выборе одежды - это ориентироваться на личные предпочтения и носить вещи, которые никак не сковывают движений.

как носить блузку с джинсами

Как правильно подобрать блузку?

В магазинах представлен настолько огромный выбор различных модных блузок, что выбрать одну-единственную бывает крайне сложно. Вот несколько правил, которые рекомендуется соблюдать при покупке:

  • блузка обязательно должна подходить по размеру, фасону и посадке;
  • следует учитывать свой тип фигуры: так, например, стройным девушкам с излишней худощавостью лучше выбирать многослойные блузки с пышными деталями, которые скроют недостатки и добавят мягкости в образ;
  • для полных девушек модельеры советуют блузки мягких тонов, с V-образным вырезом, который зрительно вытягивает рост и уменьшает объем;
  • блузки с поясками в области талии категорически не рекомендуется носить полным девушкам, лучше сделать акцент на груди с помощью броши или глубокого декольте;
  • для обладательниц маленького роста есть свои хитрости: например, вертикальные полоски на блузке способны визуально увеличить рост, а круглые воротнички, напротив, часто "обрезают" горло и тем самым искривляют пропорции.

Следуя рекомендациям стилистов относительно ткани и фасона блузки, можно сочетать ее с другими предметами одежды и выглядеть элегантно. Имея в гардеробе базовые вещи: несколько блузок, юбок и брюк разного кроя - можно каждый день создавать новые свежие образы. Например, черная блузка с джинсами, дополненная ярким аксессуаром (сумочкой или бижутерией), может стать любимым образом как для вечеринки, так и для более серьезных мероприятий.

блузка заправленная в джинсы

Как правильно носить блузки?

Пожалуй, это самая практичная одежда в гардеробе любой девушки, ведь блузки можно комбинировать с чем угодно. Самый удобный вариант - это блузка с джинсами. Однако, чтобы выглядеть в них женственно и уместно, необходимо следовать нескольким правилам.

  1. Главный секрет заключается в правильном выборе блузки, которая должна идеально подходить к джинсам. Например, очень популярны модели "скинни" с блузками-туниками. Темные расклешенные джинсы лучше носить с белыми приталенными блузами, разбавив строгость образа при помощью аксессуаров.
  2. Любая классическая рубашка должна быть заправлена в брюки, причем таким образом, чтобы складки не собирались в области талии или боков.
  3. Блузки ярких неоновых цветов больше подходят молодым девушкам, поэтому взрослым леди лучше обойтись более скромными расцветками.

Стоит отдельно сказать о прозрачных моделях: их рекомендуется носить с однотонным бельем, а для серьезных мероприятий лучше надеть под блузку тонкую майку или корсет.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.