Женские модные блузки: обзор, коллекции, модели и отзывы

Одной из самых универсальных вещей для создания яркого, колоритного образа является блузка. Совсем неудивительно, что именно в тёплый сезон эта деталь гардероба становится востребованным элементом одежды. Модные блузки сочетаются и с классическими брюками и юбками, и с шортами, и с джинсами. А создавая наряд в офисном, деловом стиле, без этой детали гардероба просто не обойтись! Давайте посмотрим, какие модные женские блузки предлагают носить девушкам современные дизайнеры в грядущем сезоне (весна-лето 2016). Что будет в тренде? Какие цвета и фасоны станут актуальными? Всё это вы узнаете из статьи!

модные блузки

Цвет и принт

Модный пьедестал грядущего сезона, весна-лето 2016, подарит современным модницам изобилие разнообразных расцветок блузок. Вариант по душе среди всего этого буйства красок сможет найти каждая девушка. Модные блузки в классических белых и чёрных тонах можно выбрать для чопорной деловой леди. А что же надеть на свидание, прогулку, вечеринку или дискотеку? Не беспокойтесь, дамы, для вас дизайнеры предлагают всю палитру оттенков!

Фаворитами стилистов в этом сезоне стали модные блузки синего, насыщенно-красного, терракотового, горчичного, ярко-жёлтого, небесно-голубого, зелёного, тёмно-синего и персикового оттенка. Своих почитательниц найдёт и огромный выбор принтов. К актуальным причисляют анималистические, растительные и геометрические узоры. В коллекциях нередко можно увидеть и модные блузки для женщин с изображениями в клетку и полоску во множестве вариаций. Нередко можно найти цветочные принты во всём своём многообразии. Но этот вариант больше подходит для создания наряда дамы, которая собирается на романтическое свидание, чем для той, которой предстоит деловая встреча.

модные блузки лета

Декор и модные ткани

Многообразие материалов не отстаёт от вариаций принтов. Модные блузки, сшитые из различных тканей, не оставят равнодушными современных модниц. Что предлагают дизайнеры? В качестве классического варианта стилисты обращают наше внимание на элегантные и модные белые блузки из трикотажа. Неизменными спутниками на вечеринках, дискотеках и прочих мероприятиях, где главное правило – быть яркими и эпатажными, станут блестящие рубашки с люрексом и кожаные блузки. Однако самая яркая тенденция сезона весна-лето 2016 – это появление блузок из прозрачных и полупрозрачных материалов. Это уже не первый раз, когда знаменитые дизайнеры эпатируют зрителей достаточно откровенными образами. Модные блузки лета нередко будут сшиты из прозрачной ткани, которая буквально выставит все женские прелести напоказ.

Что используется для пошива столь смелых предметов гардероба? Как правило, это шёлк, сетка, шифон и кружево. Они считаются исконно «летними» материалами, но дизайнеры всего мира весьма активно пропагандируют эту тенденцию уже сейчас. Модные блузки (весна-лето) призваны немного шокировать окружающих. А чтобы не замёрзнуть весной, когда солнце греет ещё не в полную силу, стилисты рекомендуют надеть лаконичный и строгий пиджак, лёгкий плащ или курточку, возможно, короткий жакет поверх подобного предмета гардероба. Дизайнеры не поскупились и на отделку женских блузок. Что заполонило подиум в наступающем сезоне (весна-лето 2016)? Очаровательные и поражающие воображения вариации блузок с воротником жабо, позволяющие создать праздничный образ и в то же время сохранить внешнюю строгость ансамбля.

модные блузки весна

Помимо подобной отделки, модные блузки щедро снабжены бахромой, бабочками, накладными воротничками, галстуками, нашивками, вышивкой и аппликациями на разные тематики. Они смотрятся очень красиво и необычно.

Модные блузы с бантами и шарфиками

Чем же нас удивят стилисты и дизайнеры в новом сезоне? Давайте разберёмся! Модные блузы грядущего сезона с бантом отличаются особенным воротником-стойкой. Именно он является базой для объёмной конструкции. Нельзя не заметить, что подобная деталь гардероба будет смотреться весьма эффектно и элегантно. Она не сможет не привлечь внимание к вашей персоне. Кожаный топ или красивый жилет гармонично дополнит образ.

Не торопитесь завязать шарфик в области воротника модных блузок. Если вы оставите концы свисать, то они будут красиво развиваться во время ходьбы. Это добавит образу лёгкости и загадочности. Даже самая плотная твидовая юбка с подобной деталью не будет выглядеть громоздкой. Очень актуальной вещью в грядущем сезоне будет шифоновая блузка, которую дополняет красивый атласный шарфик. Советуем вам обратить внимание на подобный альянс.

модные женские блузки

Блузки без рукавов

Многие из современных дизайнеров предлагают интересные модные блузки без рукавов. Их вариантов достаточно много. На первый взгляд, подобный предмет женского гардероба выглядит как майка. Однако определённые ткани и строгий крой сделали модные блузки без рукавов популярными. Они - неизменный атрибут деловой и офисной жизни. Благодаря тому что в этом предмете гардероба отсутствует декор, и, как правило, он имеет скромный фасон, его можно комбинировать практически с любой одеждой. Однако следует помнить, что дизайнеры эту вещь на модном подиуме часто комбинируют со строгими классическими брюками.

Каким же должен быть крой модной блузки? Он может быть как в меру свободным, так и облегающим. Стилисты советуют носить подобный предмет гардероба как заправленным в брюки, так и навыпуск. Первый вариант составит отличный тандем с брюками, имеющими завышенную талию, которые также актуальны в наступающем сезоне. Поговорим о других вариантах. Модные блузки с нетрадиционным рукавом представлены асимметричными моделями на одно плечо. Они станут отличным дополнением роскошного наряда. В нём спокойно можно отправиться в театр или в ресторан. Также модели-бюстье будут смотреться игриво и кокетливо.

модные блузки для женщин

Рукав-фонарик

Модные блузки с рукавами-фонариками, безусловно, заслуженно получают высший бал среди моделей-представителей романтического стиля. Причём у них имеется одна особенность. Чем «фонарики» выразительнее, тем лучше. Блузку можно носить с различными вещами благодаря тому, что подобный крой рукавов может иметь разнообразную длину. Вы сумеете создать как образ деловой бизнес-леди, так и романтично-изысканный наряд светской дамы.

Блузки свободного кроя

Одна из ценностей последних лет – это свобода движений. Она нашла яркое выражение в коллекциях современных дизайнеров. В связи с этим на модных подиумах мира то и дело проскакивают колоритные модели свободного кроя. В грядущем сезоне миссию практичных вещей взяли на себя оригинальные и модные блузки и рубашки. Какие существуют интересные вариации и актуальные тенденции в этих элементах одежды свободного покроя? Модели, состоящие из нескольких слоёв или ярусов. Вам точно не удастся замёрзнуть в подобном наряде!

модные белые блузки

Водолазки

И, наконец, для практичных модниц, которые не желают мёрзнуть в угоду моде и красоте весной, когда холода ещё не успели отступить окончательно, современные кутюрье предлагают модные блузки-водолазки. От непогоды, дождя, ветра и, возможно, даже снега защитят высокая горловина и длинные рукава. Строгие фасоны этой детали гардероба разбавлены яркими принтами и расцветками. Скучать модницам не придётся даже в холодную пору!

Заключение

Вот такими будут модные рубашки и блузы грядущего сезона (весна-лето 2016)! Самое время пофантазировать над своим образом в этот период и начать составлять список обновок, которые непременно нужно будет приобрести!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.