Как и с чем носить расклешенные джинсы?

Расклешенные джинсы, фото которых вы можете увидеть в статье, одна из самых культовых моделей на сегодняшний день, которая может похвастаться богатой и увлекательной историей. Почти все, начиная от моряков, заканчивая хиппи, находили особый шарм в джинсах клеш и успешно использовали их в обычной жизни. Сегодня дизайнеры вдохнули новую жизнь в данные брюки, превратив их вновь в тренд сезона.

Джинсы клеш могут стать для вас главным элементом гардероба, если знать, как правильно их комбинировать. С чем носить расклешенные джинсы? Об этом и пойдет речь в статье.

Кто может носить?

Главное, что отличает такие джинсы от, например, моделей скинни - это то, что данные брюки могут носить женщины с любым типом фигуры, так как они существенно помогают визуально скрыть несовершенства силуэта.

Эти модели являются главным помощником женщин с нестандартными формами. Джинсы, расклешенные к низу, маскируют неидеальную форму женских икр. Поэтому широкие бедра не выглядят уже так массивно, как в скиннах. Необходимо помнить, что не следует перебарщивать с шириной штанины, так как это будет выглядеть неестественно.

расклешенные джинсы

Какие цвета будут в моде?

На грядущий год дизайнеры отдали предпочтение темным цветам джинсов, без лишних излишеств и элементов декора. Такие модели отлично сочетаются с рубашками в клетку и легкими кофточками, а если дополнить образ открытыми сандалиями, то у вас получится прекрасный и нежный летний образ. Также если у вас в гардеробе найдется сумка через плечо и очки в круглой оправе, то вам не будет равных.

Если же вы любите быть яркой и притягивать взгляды многочисленных прохожих, вам подойдут светлые джинсы клеш, которые прекрасно сочетаются с вязанными прозрачными топами, а также с майками пастельных цветов. В качестве обуви к этому образу отлично подойдут яркие босоножки на танкетке. Женские расклешенные джинсы в ярко-синем цвете в сочетании с нежным топом и массивным кардиганом обязательно подойдут для повседневного образа, а ботильоны и рюкзак завершат ваш casual образ.

джинсы расклешенные мужские

Куда можно носит джинсы клеш?

Для похода в кино, например, чудесно подойдут джинсы клеш с классической футболкой, высокие сапоги на плоской подошве и сумка через плечо, а если добавить к образу легкий свитер, вы будете чувствовать себя более чем комфортно.

Стоит принять во внимание, что существует множество разновидностей таких брюк. Это джинсы, расширяющиеся от колена и от бедра. Такие модели могут визуально стройнить, вытягивать рост и также скрывать полноту. Все же чтобы не подчеркнуть, а наоборот, скрыть недостатки фигуры, необходимо очень внимательно подойти к выбору модели джинсов клеш, а также очень скрупулезно подбирать верх вашего образа, иначе ваши усилия обернутся против вас.

С чем сочетать джинсы клеш?

Например, джинсы, расклешенные от колена, отлично сочетаются с приталенными жилетами, а также с пальто или с тренчем прямого силуэта. Также очень гармонично с таким типом брюк будут смотреться короткие кожаные куртки.

Можно сделать вывод, что такие джинсы лучше всего сочетать с прямы верхом без излишней массивности и объема. Шляпка с широкими полями придаст вашему образу элегантности и изысканности. Осеннему образу подойдет свитер без грубой вязки, аккуратная сумочка и парочка звенящих браслетов. Если вы желаете надеть свитер-oversize, то сочетайте его с брюками, которые максимально облегают бедра. Этот образ будет отлично смотреться как с каблуками, так и без. Для вечеринки или же просто для работы отлично подойдет туника до колен и джинсы клеш. Такая комбинация может казаться абсурдной, но правильно подобранные вещи будут отлично выглядеть на вас.

Низким женщинам надлежащий фасон брюк поможет удлинить силуэт. Старайтесь сочетать клеш от колена с туфлями на каблуке или же на танкетке, таким образом ваши ноги будут выглядеть более изящно. Если вы располагаете стройной фигурой, то высокая посадка джинсов клеш подойдет вам, так как поможет удлинить ваши ноги. Благодаря строгим контурам, данная модель идеально смотрится со строгим образом, отлично сочетаясь с классической рубашкой и приталенным пиджаком.

Цвета лучше выбирать более спокойные - черный, серый или же синий. Для гармоничного образа пиджак должен доходить до бедра. Подходящая обувь для образа - это, конечно же, лоферы или оксфорды. Опять же, если вы не боитесь быть в центре внимания, можно выбрать яркий жакет – красный, розовый, желтый, оранжевый и даже ярко-зеленый.

расклешенные джинсы фото

Джинсы, расклешенные от бедра, лучше носить с нежными топами на бретельках, с классическими майками без лишних элементов декора, а также с однотонными рубашками, аккуратно заправленными в брюки. Отлично дополнит ваш образ широкий кожаный ремень и сумка-почтальон через плечо, а аккуратно завязанный шарф подчеркнет верх вашего образа. Брюки, расклешенные от бедра, довольно широкие, хотя все же существуют модели с не очень просторным клешем, который напоминает классические брюки.

Стоит учитывать тот факт, что клеш от бедра идеально смотрится на стройных девушках. Такие брюки также помогут вам скрыть слабые стороны фигуры. В идеале джинсы клеш помогут вам отвлечь внимание людей от полных икр. Это яркая и летящая модель, она идеальна для создания различных образов в необычном стиле бохо. Характерные черты бохо - смешение таких стилей, как хиппи, кантри, гранж и т. д. Здесь у вас больше самовыражения и никаких правил. Комбинируйте сочетаемое с несочетаемым: легкое платье и массивные ботинки, джинсы клеш и сандалии-гладиаторы.

Классические джинсы средней посадки, расклешенные к низу, отлично подойдут обладательницам длинных и стройных ног. Для того чтобы в прохладный осенний день быть на высоте, можно сочетать такие брюки с легкими свитерами и джемперами, а чтобы быть современной и модной барышней, можно разнообразить свой образ стильным бомбером, а дополнить ваш look могут стильные кеды или же кроссовки.

Например, для работы будет уместен классический образ: джинсы-клеш, свитерок, прямое пальто и ботинки без платформы или же на очень низкой подошве. Для романтичной прогулки отлично можно комбинировать джинсы расклешенные к низу с вязанным топом, с сумкой с бахромой и широкополой шляпой. На ноги можно обуть ботильоны на каблуке.

расклешенные джинсы женские

Какие аксессуары подойдут к джинсам клеш?

Обязательно уделяйте внимание мелким деталям, ведь именно они способны расставить все на свои места и завершить образ. Отдавайте предпочтение:

  1. Аккуратным стильным сумочкам.
  2. Легким шарфам.
  3. Бижутерии.

Особенно актуальны:

  1. Огромные браслеты.
  2. Массивные серьги.
  3. Длинные подвески.

джинсы расклешенные от колена

С чем не стоит носить джинсы клеш?

Так как джинсы клеш располагают огромным выбором сочетаний, то очень сложно не потеряться в этом модном вихре. Давайте же разберемся, с чем джинсы клеш противопоказано носить. Если вы выбрали джинсы клеш, обязательно помните, что необходимо соблюдать пропорции. Не стоит комбинировать клеш с пышным и объемным верхом, это уничтожит изысканность вашего силуэта. Наименее красиво смотрятся джинсы клеш с кожаным пальто, такой стиль одежды не вызовет положительных эмоций и будет смотреться негармонично. Девушкам с пышным бюстом лучше отказаться от слишком обтягивающего верха в сочетании с клеш, так как это выглядит непропорционально.

Тем не менее, в джинсах клеш можно не только выйти на прогулку или же в кино, но и посетить парочку богемных вечеринок. Отдайте свое предпочтение бархатным штанам клеш вместе с классической рубашкой, которая открывает ваши плечи, и тысячи взглядов будут прикованы к вам. Аккуратная классическая сумка, лодочки на шпильке и парочка метких аксессуаров сделают ваш образ одним из лучших.

с чем носить расклешенные джинсы

Джинсы расклешенные мужские

Так как джинсы клеш вновь набирают популярность, представители сильного пола также отдают свое предпочтение данной модели. Мужские джинсы клеш являются стильной вещью, которая незаменима для гардероба парней. Сегодня все больше мужчин выбирают данную модель как для прогулки, так и для работы.

Мужчинам лучше всего подойдут джинсы, расклешенные у колена. Главный плюс таких джинсов в том, что они подходят для разнообразных типов мужских фигур. Свободный фасон такой модели способен без труда скрывать несовершенства силуэта. Такие модели джинсов лучше всего не выбирать с огромным количеством декорированных элементов, иначе они придадут мужской фигуре излишний объем.

Как скромное, но не менее значимое дополнение к брюкам можно использовать ремень с не сильно объемной пряжкой. Оттенки очень важны, поэтому лучше всего остановиться на спокойной гамме цветов. Мужские джинсы клеш можно комбинировать абсолютно со всеми предметами вашего гардероба. Например: рубашки, кардиганы, свитера. Джинсы клеш приглушенных цветов отлично смотрятся с пуловерами, худи или с джемперами.

джинсы расклешенные к низу

Джинсы клеш в повседневной жизни

Ваш отдых на природе скрасит сочная футболка или же майка. Для более холодной погоды можно надеть батник или толстовку, они прекрасно согреют и будут выглядеть не менее стильно.

Для работы хорошо подойдут джинсы с различными рубашками, или же с кардиганом. Также можно надеть строгий пиджак или куртку. Учитывайте также вашу обувь. Можно подобрать кроссовки, сникерсы, ботинки и классическую обувь.

джинсы расклешенные от бедра

Чем хороши джинсы клеш?

Как женщинам, так и мужчинам джинсы клеш дают возможность для нестандартных экспериментов. Они могут выглядеть необычно и стильно, но при этом быть удобными. Джинсы клеш дают свободу в выборе своего собственного стиля и добавляют изюминку в любой повседневный образ.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.