Роберт Энтони. Секреты достижения успеха

Роберт Энтони – профессор в области психологии управления. Он сделал одно очень важное открытие – человек может достичь таких высоких вершин, на какие сам себе даст разрешение. Проблема заключается в том, что некоторые люди весьма узко мечтают и не позволяют себе думать о большем. На самом же деле возможности человека ограничены только его собственным мышлением. Данная статья рассказывает о концепции эффективного использования личностных ресурсов и о том, как поддерживать в себе продуктивное состояние.

Продуктивная работа над собой

Роберт Энтони говорит своим читателям о том, что важно уметь настраиваться на успех. Он не приходит сам по себе, а сопутствует только уверенной в себе личности. И тогда все получается легко, словно по мановению волшебной палочки. Работать над собой нужно начинать как можно раньше, тогда вы будете чувствовать в себе прилив необходимых для действия сил.

роберт энтони

Наша энергия, к сожалению, имеет свои ограничения. Если ее не использовать эффективно, она начинает закисать, а потом и вовсе пропадает. Для успешного развития деятельности нужно постоянно заниматься самообразованием, работать в направлении успеха. Тогда удача станет частой гостьей в вашей жизни. Роберт Энтони подчеркивает положительное влияние на самочувствие человека его позитивных мыслей и веры в собственную победу. Когда мы уверены в правильности своих действий, ничто внешнее не может нам помешать.

«Хватит думать! Действуй»

Роберт Энтони выделил главную составляющую привлечения удачи в свою жизнь. Он отмечает, что в большинстве случаев человек слишком много размышляет перед тем, как принять серьезное решение. Личность привыкла думать настолько продолжительно, что иногда у нее попросту не остается сил для конкретных действий – вся энергия уходит на анализ и сравнение. Да, конечно, размышлять очень полезно. Но не нужно вредить самому себе и отказываться от решительных шагов. Только действие изменит вашу жизнь к лучшему! Можно сколько угодно читать полезные книги, выполнять занимательные упражнения, но если при этом не совершать никаких практических шагов, то всякое движение вперед сделается невозможным. Как бы просто это ни звучало, в жизни нужно больше действовать, пробовать новое, радоваться успеху и счастью.

хватит думать действуй роберт энтони

В книге «Хватит думать! Действуй» Роберт Энтони побуждает читателя совершать активные и ответственные шаги, подкрепленные верой в собственный успех. Не нужно постоянно копаться в себе и выискивать мнимые недостатки. Возьмите на себя ответственность делать то, что у вас получается лучше всего.

«Секреты уверенности в себе»

Книга замечательная, поскольку содержит значимые характеристики поистине успешной личности. На ее страницах Роберт Энтони объясняет, какая связь существует между самооценкой личности и ее достижениями. Замечено, что чем выше человек ценит себя, тем больших результатов может достичь в жизни. Наша неуверенность всегда мешает нам активно действовать. Она буквально блокирует любые полезные начинания, заставляя испытывать страх и разочарование. Только уверенная в себе личность получает свыше дополнительную энергию для самореализации. Если мы внутренне отказываемся от какого-то дела или считаем себя недостойными для его завершения, то удача отворачивается. Что делать, когда не везет?

роберт энтони главные секреты

Нужно принять на себя ответственность за важное дело, а не ждать, что за вас это сделает кто-то другой. Нет необходимости постоянно находиться в сомнениях – на это уходит бесконечно много драгоценной энергии. Просто верьте в себя, в свои возможности, будьте уверены в том, что достойны очередной победы, и тогда она появится в вашей жизни.

«Расширенная формула тотального успеха»

Данная книга раскрывает вопрос о том, как правильно настроиться на привлечение удачи в свою жизнь. Автор подчеркивает, что прежде всего нужно знать, что является твоей главной целью. Это обязательное условие. Но даже знание не гарантирует эффективного результата. Необходимо также серьезно усвоить методы реализации любого намерения, понять, что ничто в жизни не приходит самом собой, везде нужно прилагать определенные усилия. Об этом и говорит Роберт Энтони.

роберт энтони книги

Главные секреты счастья он видит в самореализации человека, в его стремлении достичь чувства единства и целостности с самим собой. Формула успеха проста: нужно двигаться в направлении от действия к результату, а никак не наоборот.

Вместо заключения

Поистине большим мастером психологии управления является Роберт Энтони. Книги его очень популярны в настоящее время. Именно сегодня множество людей стремятся отыскать свое предназначение, хотят максимально плодотворно использовать имеющиеся у них возможности, открывать новые перспективы саморазвития. Эффективная работа над собой повышает качество жизни, учит грамотно распоряжаться собственными ресурсами.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.