Юрий Мухин: биография и список лучших книг

Двадцать второго марта 1949 года в украинском Днепропетровске родился выдающийся общественный деятель России, писатель, публицист, политик Юрий Мухин. Будучи автором широко обсуждаемых книг и документальных фильмов по истории общества и политическим вопросам, он имеет множество последователей и единомышленников как на территории России, так и в зарубежных странах.

Перестройка

В конце 80-х и до середины 90-х годов трудился первым заместителем генерального директора на Ермаковском заводе ферросплавов, где проявил себя талантливым изобретателем, рационализатором и отлично организовывал производство. Юрий Мухин награждён знаком "Изобретатель СССР" за более чем тридцать внедрённых изобретений, им опубликован ряд научных статей. Его принципиально новая управленческая концепция, названная "Делократией", считается среди организаторов производств весьма перспективной и многообещающей.

А в 1995 году этот завод был продан японским промышленникам. С новым руководством Юрий Мухин, естественно, законфликтовал и переселился в столицу России, где стал основателем газеты "Дуэль" и являлся постоянным её автором вплоть до момента, когда газета перестала существовать (запрещена в 2009 году). После этого работал главным редактором газеты "К барьеру!" (тоже запрещена). После 2010 года вышла газета "Своими именами".

юрий мухин

Многочисленные статьи в журнале "За семью печатями" и в газете "Завтра", которые публицист Юрий Мухин предложил своему читателю, обеспечили автору как признание, так и репрессии. Зато серия книг о войне в издательстве "Эксмо", основанная им, пользуется неизменным интересом как соратников, так и противников мира, который видит и демонстрирует в своих произведениях Юрий Мухин. Биография у него богатейшая.

Лидер

Был основателем и главой "Армии Воли Народа" - общественного движения, которое было запрещено на территории нашей страны в 2010 году. Организация выступала с предложениями принятия законов, где прописана прямая ответственность как Президента, так и Федерального собрания за деятельность, которую они ведут, то есть прямой ответственности действующей власти перед своим народом.

Было бы логично, но так посчитали не все. Хотя представители этой организации делегировались в Национальную ассамблею РФ, "Армия Воли Народа" была признана экстремистской и запрещена (2010-й год). Далее Мухин Юрий Игнатьевич возглавил другое сообщество - Инициативную группу по проведению референдума "ЗОВ" (За ответственную власть). В результате этого 29 июля 2015 года он был заключён под стражу. Ему предъявлено обвинение в продолжении деятельности АВН.

Защитник

Юрий Мухин представляет Евгения Яковлевича Джугашвили в судах, защищая честь и достоинство Иосифа Виссарионовича Сталина, родного деда Евгения. А сам Евгений Яковлевич не так прост, чтобы выбрать для такого важного дела человека недостойного. Джугашвили - кандидат исторических и военных наук, профессор. Ушёл в отставку полковником Советской Армии. Двадцать пять лет преподавал в Ворошиловской военной академии историю войн и военного искусства, а также работал с С.П. Королёвым, занимался ракетами и их носителями, запускал их на Байконуре.

мухин юрий игнатьевич

Писатель Юрий Мухин - не только высокообразованный историк, но и талантливый "сыскарь", он нашёл многие доказательства. Например, что Иосиф Сталин умер при неоказании помощи от инсульта, а Лаврентия Берию просто застрелили, не дожидаясь ни суда, ни следствия. В своих трудах автор отмечает, что это был результат заговора самого Никиты Хрущёва и ближайших к нему лиц.

Справедливость

В книге "Убийство Сталина и Берии" автор Юрий Мухин подробно описал всё "накопанное" по этому делу: что так называемый культ личности создали номенклатурщики в своих собственных интересах, а на самом деле весь культ держался на авторитете вождя, заслуженном, кстати, как умом, так и трудолюбием; что репрессии действительно происходили, хотя и не в том объёме, который вменяется Сталину после его смерти, и что преследования эти были абсолютно обоснованными.

юрий мухин биография

Мухин отмечает, что приказ советским войскам о полной готовности перед фашистским нападением Сталин отдал вполне вовремя - 18-го июня, - но генералитет саботировал его. Более того, историк Юрий Мухин нашёл доказательства того, что Иосиф Виссарионович готовил коммунистическую партию к отстранению от власти, хотел превратить её в своего рода общественную организацию наподобие духовного ордена с воспитательскими функциями.

Обвинения

За публичные выступления с экстремистскими призывами через СМИ Мухин Юрий Игнатьевич осужден Московским судом Савёловского района. Преступление предусматривает частью 2 статьи 280 Уголовного Кодекса РФ наказание в виде двух лет лишения свободы и полного запрещения работы в должности главного редактора. Наказание назначено условно. Это за работу в газетах "Дуэль" и "К барьеру!" (2009 год). Газеты запрещались, некоторые книги внесены в федеральный список запрещённых экстремистских материалов, как, например, не раз переизданный шестисотстраничный "кирпич" "За державу обидно".

публицист юрий мухин

Заключён под стражу Мухин Юрий Игнатьевич (совместно с соратниками) по тому же обвинению - за продолжение деятельности группы АВН в виде инициативных групп относительно проведения референдума, касающегося внесения поправок в действующую Конституцию и принятия нового закона, обозначенного как "За ответственную власть". Следователи полагают, что цель была преступна: раскачивание политической обстановки в стране, способное привести к нестабильности и перемене власти нелегальными методами. Пока что суд идёт. Юрий Мухин (фото его присутствуют в статье) в настоящее время находится в местах лишеня свободы.

Основные идеи

Мухин Юрий Игнатьевич критикует в своих работах многие общепринятые положения - как исторические и философские, так и общественные. Чаще всего это выглядит как идеологическая реакция на некое социальное неравенство, то есть довольно часто включается концепция теории заговора.

Например, "Делократия" - в пику бюрократии. Мухин Юрий Игнатьевич уверен, что начальников над исполнителем быть не должно, исключительно потребитель правильно оценивает труд. На таком принципе построен подрядный метод - это тот вариант, когда полномочия делегируются. Подробнее об этом - в книге Мухина "Наука управлять людьми: изложение для каждого", изданной "Фолиумом" в 1995 году в Москве.

О войне и поляках

Много внимания Юрий Мухин уделяет политике Польши - как прошлой, так и настоящей. Именно эту страну он считает одной из главных виноватых в начале Второй мировой: антирусская и захватническая политика традиционна для правительств Польши, и в тот момент она, подстрекаемая Великобританией, сыграла роль катализатора.

писатель юрий мухин

Юрий Мухин также уверен, что пленные поляки в Катыни убиты в 1941 году фашистами. И он вполне связно доказывает это в своей работе "Катынский детектив". Также много других опровержений сделано Мухиным относительно устоявшихся ложных мнений по поводу течения первой половины Великой Отечественной.

Связь и кадры

Одна из основных бед, по причине которой были допущены значительные потери в Красной Армии летом сорок первого года, это плохая связь. Так считает Мухин (вермахт в этом отношении был силён). И подготовка армейских кадров до войны была слабой, что тоже значительно повлияло на количество начальных поражений и увеличивало потери до самого конца войны.

Из приятного: Геббельс и немецкие лётчики-асы успешно сфальсифицировали большую часть побед, наши лётчики были в разы лучше. Обо всём этом и о многом другом Мухин написал книгу "Война и мы".

Лучшие книги и фильмы Юрия Мухина

1. Изд. 2014 г. "Жертвы блицкрига" - 320 страниц захватывающего исследования этой грозной стратегии. Практика "молниеносной войны" кардинально пересмотрена. Юрий Мухин объясняет феномены триумфов не силой армий агрессора, а подлостью или трусостью элит, а также были и откровенно слабые в военном отношении страны.

автор юрий мухин

Например, Польша имела армию, практически не уступавшую вермахту, а "слилась" через две недели войны. Слабенькая Дания продержалась один день - почему? Книгу читать и интересно, и горько, особенно главы, касающиеся причин, по которым враг захватил половину огромной страны. Как нужно поступать, чтобы сорок первый год не повторился? Юрий Мухин ответ знает.

2. Изд. 2013 г. "Генеральская мафия: от Кутузова до Жукова" - 352 страницы об отечественных войнах России - и первой, 1812 года, и второй - Великой войне. Считается самой спорной и местами "неполиткорректной" из книг Юрия Мухина, полной запретной правды и опровержений исторических мифов. Без оглядки на цензуру разоблачаются неприкасаемые псевдогерои, даются ответы на неудобнейшие вопросы.

юрий мухин фото

Кто подставил под удар наши войска под Бородином, погубив армию Багратиона? Зачем, "скажи-ка, дядя", сдали французу Москву безо всякой необходимости? Кто виноват, что Наполеон избежал русского плена? Что общего между Кутузовым и Жуковым? Как разоблачить генеральскую мафию, подменяющую историю чистой пропагандой? Жуков под Ельней - провал или подвиг? А Кутузов на Березине?

3. Фильм "Катынская Подлость", 2005 год, 3 серии. Очень сильная работа. С фактами, против которых аргументов нет. Фильм создан для привлечения внимания к вопиющей фальсификации истории. Красная Армия наступает. 1943 год. Гитлеру нужна поддержка Европы, а для этого нужно её разозлить. Отсюда и приказ: разрыть могилы 1941 года, где так и не упокоились расстрелянные немцами польские офицеры, а затем рассказать миру, что под Смоленском НКВД-убийца ещё в 1940 году их уничтожил по приказу "московских евреев".

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.