"Мохнатый шмель" - пиво для гурманов по доступной цене

Любители качественного пенного знают, что порой отыскать приличный продукт на полках магазина бывает трудно. Многие товары отличаются привлекательной ценой, но низкими вкусовыми свойствами. Достичь золотой середины смогли технологи «Московской пивоваренной компании», представившие сорт «Мохнатый шмель». Пиво отличает доступная цена при великолепных вкусовых характеристиках.

мохнатый шмель пиво

О компании-производителе

«Московская пивоваренная компания» является одной из самых молодых на отечественном рынке. Производство было запущено в подмосковных Мытищах в 2008 году. Первоначально компания выпускала лишь один сорт – «Оттингер», рецептуру которого предоставили поставщики оборудования из Германии. Со временем коллекция пополнилась. В этом существенную роль сыграл технолог Михаил Ершов, который обучился пивоварению в Берлине. Под его руководством запускаются новые сорта: «Жигули», «Моспиво», «Хамовники». В 2014 году по его авторской рецептуре был сварен эль, получивший название «Мохнатый шмель». Пиво стало быстро набирать популярность у гурманов. Первоначально этот сорт продавался в специализированных магазинах, однако позже компания запустила его в розничные сетевые магазины.

пиво мохнатый шмель отзывы

«Мохнатый шмель» на душистый хмель

Нестандартным и смелым решением для пенных напитков среднего ценового сегмента, представленных на полках большинства крупных магазинов, является «Мохнатый шмель». Пиво, производитель которого постарался достичь сочетания крафтового качества и приемлемого маркетинга, отличается насыщенным вкусом и ароматом душистого хмеля.

«Мохнатый шмель» - напиток яркого янтарного цвета с легким цветочным ароматом и карамельными оттенками. Если проводить аналогии, то этот сорт, скорее, напоминает английские эли с заметной горечью в послевкусии. Пиво продается в оригинальной упаковке. Вместо обычной для такого объема ПЭТ-тары производитель выбрал формат литровой стеклянной бутылки. Благодаря этому «Мохнатый шмель» - пиво, которое легко заметить среди бесчисленного ассортимента на прилавке магазина.

Цена за одну бутылку составляет порядка 100-120 рублей, что при отличных вкусовых качествах делает напиток не только доступным, но и в какой-то мере желанным.

пиво белый эль мохнатый шмель

Белый эль «Мохнатый шмель»

Среди продуктов «Московской пивоваренной компании» встречается очень даже нетривиальное пиво. Белый эль «Мохнатый шмель» можно смело отнести именно к этой категории. Пиво сварено по традиционным бельгийским рецептам. В состав напитка входит обязательная для этого сорта апельсиновая цедра, что придает сладкое послевкусие.

Цвет пива – насыщенный желтый. Во вкусе ярко выражены цитрусовые и банановые ноты с легкой горечью. Белый эль «Мохнатый шмель» продается в литровых бутылках с оригинальной этикеткой. Как и положено таким сортам, при его производстве используется пшеничный солод. «Мохнатый шмель» придется по вкусу гурманам. Специалистам «Московской пивоваренной компании» в очередной раз удалось совместить яркую рецептуру при сохранении невысокой цены.

Об авторе рецептуры

Пиво «Мохнатый шмель», отзывы о котором подтверждают его оригинальность, быстро полюбилось любителям пенного напитка. Этот сорт стал одним из самых удачных, по мнению его разработчика Михаила Ершова (на фото ниже). Михаил – молодой пивовар, который окончил факультет пищеварения в Российской экономической академии, а затем прошел курсы в Берлине. Молодого человека отличает открытость и тяга к экспериментам. Он утверждает, что каждый новый день на его рабочем месте отличается от предыдущего. В процессе создания рецептуры «Мохнатого шмеля» Михаил Ершов опирался на европейский опыт. Американский янтарный эль, который получился в итоге, до этого варили только крафтовые пивоварни. Именно поэтому можно смело говорить, что под руководством главного пивовара «Московской пивоваренной компании» в розничную продажу был запущен абсолютно новый уникальный продукт.

мохнатый шмель пиво производитель

Как и в случае с «Мохнатым шмелем», Михаил старается гармонично работать с рецептурой всех продуктов компании. По его словам, процесс создания напитка похож на процедуру приготовления хорошего вина. Можно смело сказать, что продукция «Московской пивоваренной компании» призвана прививать хороший вкус и культуру употребления алкогольных напитков.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.