Кто такие фиксики? Персонажи и описание мультфильма

Мультфильм «Фиксики» рассказывает о бытовой жизни небольших человечков, которые занимаются починкой различной техники. Живут они тоже в ней, питаясь ее энергией. Удивительно то, что сюжет этой истории весьма интересен, поэтому легко притягивает внимание как маленьких детей, так уже и взрослых родителей. Почерпнуть много новой информации – это именно то, что можно сделать, просматривая мультфильм. Основными персонажами являются сами фиксики и их друзья – люди.

кто такие фиксики

Кто такие фиксики? Персонажи

Главными героями, фиксиками, является небольшая семья, состоящая из родителей (Папус и Мася), детей (Симка и Нолик), дедушки (Дедус), а также одноклассников старшей дочери (Файер, Игрек, Шпуля, Верта). Иногда появляется жучок-паучок (Жучка).

Фиксики появились благодаря тому, что в древние времена все приборы и изделия делались своими руками. Сейчас из-за внедрения в современную жизнь машинной техники им приходится самим заботиться о продолжении рода.

мультфильм фиксики

Старшие фиксики

Папус – глава семейства, о котором повествует мультфильм. Он отличается умом, сообразительностью и необычайной ответственностью. При возникновении какой-либо внезапной проблемы Папус всегда готов прийти на помощь и устранить неполадку.

Мама Мася является опорой для отца семьи, в основном занимается обучением детей, объясняя, как правильно ухаживать за приборами. Она с радостью поможет Папусу, если у того не получается справиться с починкой какой-либо большой техники.

мультяшные герои

Мудрейшим фиксиком в мультфильме является Дедус. Он смог открыть небольшую школу для подрастающего поколения. Находится она в лаборатории старого друга дедушки – Чудакова Гения Евгеньевича. Этот необычайно умный человек показывается зрителям как слегка рассеянный, но доброй души ученый.

Дети Папуса и Маси – главные герои

Папус и Мася кто такие? Фиксики! Значит, и дети у них - тоже фиксики. Симка и Нолик – брат и сестра. Симка - старшая дочь (ей 9 лет), она умная и ответственная. Ее младший братик Нолик, ему пока только 5 лет, еще не совсем интересуется основной деятельностью фиксиков, поэтому часто попадает в передряги из-за слишком большого желания поиграть.

Симка и Нолик

Друзья Симки и Нолика

С наступлением второго сезона в «Фиксиках» в мультфильмах добавляются новые герои: Игрек, Верта, Шпуля и Файер. Они одноклассники Симки и Нолика.

Наиболее ярким и активным среди них является Файер. Его стиль – придумывать небольшие обманы и хитрости, чтобы посмеяться над друзьями. Он плохо влияет на Нолика, провоцируя его на что-нибудь эдакое.

Полной противоположностью Файера можно назвать Игрека. Он весьма скромен и начитан. Ему нравится уделять много времени книгам и починке техники. Однако парадокс: найти неисправность он может за несколько секунд, но если берется ее исправлять, то окончательно доламывает прибор.

Среди девочек ранимой и ответственной будет Шпуля. Она добрая, веселая, ей легко дается общение с другими. Из-за ее наивности, отзывчивости и доверия над ней постоянно шутят Нолик и Файер.

И самая красивая девушка среди одноклассников – Верта. Она целенаправленно идет к новым достижениям. Ей легко быть красивой и умной одновременно, а решить какую-либо проблему ей не составит большого труда.

Друзья Нолика и Симки

Мультяшные герои-люди

Помимо фиксиков, в мультфильме можно встретить Дим Димыча, Кусачку, родителей мальчика и небольшого жучка-паучка Жучку.

Дим Димыч – ученик школы, он всегда слушается родителей и ничем не отличается от своих сверстников. Но есть у него очень большой и значимый секрет. Он знает, кто такие фиксики!

Узнал восьмилетний мальчик о них совершенно случайно. Сначала он познакомился с Ноликом, потом - с Симкой, а чуть позже с другими членами семьи.

Отец Дим Димыча – журналист. Он часто задерживается на работе и нередко уезжает в командировки.

Мама Дим Димыча - обычная домохозяйка. Она очень любит свою семью, поэтому каждый день готовит изысканные блюда, чтобы порадовать своих родных. Никто из родителей мальчика не знает, кто такие фиксики.

родители Дим Димыча

Собака Кусачка породы чихуахуа - активная и достаточно неглупая, хотя в семье думают иначе. В одной из серий она показывает свое превосходство, пытаясь сказать своим хозяевам о забытом учебнике математики, а также о том, что на улице будет дождь. Ее увлечение – гоняться за фиксиками. Она чувствует их присутствие в квартире и разражается из-за того, что не может поймать Нолика и Симку.

Кусачка

На самом деле эпизодичный персонаж Жучка совсем не похож ни на паучка, ни на жучка. Он постоянно наблюдает за работой фиксиков, не отвлекает их, а наоборот, узнает много нового. Это удивительное создание, которое не может говорить, но все прекрасно чувствует и понимает.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Мне нравится Шпуля
Копировать ссылку
0
Ещё среди людей есть профессор Евгений Евгеньевич Чудаков и его секретарша Лизонька.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.