Препарат "Исмиген": отзывы, цены

Как используют препарат «Исмиген»? Инструкция по применению, отзывы врачей будут описаны далее. Также вы узнаете о том, можно ли давать этот медикамент детям, сколько он стоит, какой состав и форму выпуска имеет, как действует на организм человека и т. д.

исмиген отзывы

Форма, упаковка лекарства и состав

В каком виде можно приобрести препарат «Исмиген»? Инструкция, отзывы специалистов сообщают, что этот медикамент поступает в продажу в виде плоскоцилиндрических таблеток светло-кремового цвета с риской, коричневыми вкраплениями и слабым ароматом мяты.

Активным веществом этого лекарства являются лизаты бактерий. Что касается вспомогательных ингредиентов, то к ним относят глицин, кальция гидрофосфата дигидрат, целлюлозу микрокристаллическую, кремния диоксид коллоидный, аммония глицирризинат, магния стеарат и мятный ароматизатор.

Приобрести рассматриваемый препарат можно в ячейковых упаковках, которые помещены в пачки картонные.

Фармакологические особенности

Препарат «Исмиген», отзывы о котором носят неоднозначный характер, представляет собой комбинированное иммуностимулирующее средство бактериального происхождения. Данный медикамент предназначен исключительно для сублингвального (то есть подъязычного) приема.

Лекарственное средство «Исмиген» - поливалентный антигенный комплекс, который включает в себя лизаты бактерий, то есть часто встречающихся возбудителей различных респираторных инфекций. Компоненты, входящие в состав этого препарата, получены путем механического воздействия.

Как и другие иммуностимуляторы, имеющие бактериальное происхождение (второго поколения), рассматриваемый медикамент способен оказывать специфическое вакцинирующее и неспецифическое иммуностимулирующее действие.

исмиген цена отзывы

Подъязычные таблетки могут влиять на различные звенья иммунитета. Они способны стимулировать как гуморальный и местный клеточный иммунный ответ, так и системный.

Данный препарат увеличивает содержание лизоцима в слюне, активирует фагоцитоз, а также увеличивает количество иммунокомпетентных клеток. Он повышает метаболическую и функциональную активность макрофагов и полиморфноядерных лейкоцитов.

Также рассматриваемое лекарство активирует процессы окисления и экспрессию молекул адгезии на гранулоцитах и макрофагально-моноцитарных клетках. Такой эффект обеспечивает его кооперацию с антигенпрезентирующими клетками и Т-лимфоцитами, уничтожая инфекционных агентов.

Какими еще свойствами обладает препарат «Исмиген»? Отзывы специалистов сообщают, что он способен стимулировать секрецию простагландина Е2 макрофагально-моноцитарными клетками, активировать естественные киллеры, высвобождать противовоспалительных цитокинов, а также повышать концентрацию секреторного иммуноглобулина в слюне.

После пройденного курса терапии у пациентов сокращаются длительность, выраженность и частота острых респираторных инфекций. Также отмечается нивелирование и облегчение таких симптомов, как кашель, лихорадка и одышка. У пациентов снижается потребность в противовоспалительной и антибактериальной терапии.

исмиген инструкция отзывы

Нельзя не сказать и о том, что у людей с хроническими респираторными заболеваниями на фоне приема рассматриваемого средства предупреждаются обострения.

Показания к применению

В каких целях назначают препарат «Исмиген»? Отзывы врачей сообщают, что данный медикамент предназначен для лечения подострых и острых инфекций нижних и верхних дыхательных путей:

  • тонзиллит;
  • бронхит;
  • ларингит;
  • фарингит;
  • синусит;
  • ринит;
  • отит, в том числе осложнения после гриппа (в составе комплексной терапии).

Также следует отметить, что рассматриваемый препарат нередко назначают при хроническом бронхите (в качестве профилактики обострений), рецидивирующих инфекциях нижних и верхних дыхательных путей.

Противопоказания к применению

При каких состояниях запрещается использовать подъязычные таблетки «Исмиген»? Отзывы специалистов сообщают о следующих противопоказаниях:

исмиген инструкция по применению отзывы

  • период беременности;
  • гиперчувствительность к вспомогательным и активным веществам препарата;
  • грудное вскармливание;
  • возраст детей до трех лет.

Как принимать препарат «Исмиген»?

Цена, отзывы об этом лекарственном средстве будут представлены ниже.

Таблетки следует класть под язык и держать до растворения. Принимать данный медикамент необходимо натощак. Подъязычные таблетки запрещается рассасывать, проглатывать целиком или жевать.

При подострых и острых инфекциях нижних и верхних дыхательных путей пациентам назначают по одной таблетке в день до исчезновения всех признаков заболевания (не менее 10 суток).

При рецидивирующих инфекциях нижних и верхних дыхательных путей, а также для профилактики обострений хронических болезней органов дыхания, рекомендуют принимать по одной подъязычной таблетке на протяжении 10 суток.

Профилактический курс приёма этого препарата включает в себя три цикла по 10 дней каждый с интервалом в 20 суток.

Осуществлять лечение данным медикаментом желательно не чаще 1-2 раза в год.

исмиген детям отзывы

Побочные эффекты

Какие побочные действия может вызвать рассматриваемый препарат? Что говорит об этом инструкция (описание)? «Исмиген» - сравнительно безопасный препарат. Его прием довольно редко становится причиной возникновения нежелательных явлений. В некоторых случаях данный медикамент может вызвать побочные реакции со стороны кожных покровов, которые проявляются в виде крапивницы, импетигинозного дерматита и фолликулита. Также крайне редко этот препарат вызывает воспаление слюнной железы, ринит и острый ларингит.

Лекарственное взаимодействие

Препарат «Исмиген» разрешается применять одновременно с другими средствами, которые предназначены для лечения хронических и острых респираторных заболеваний.

Лекарственное взаимодействие этого медикамента с другими препаратами до настоящего времени так и не было не описано.

Особые рекомендации по приему подъязычных таблеток

Как следует давать препарат «Исмиген» детям? Отзывы педиатров сообщают, что малыши в возрасте 3-6 лет, которым дают таблетки, должны находиться под особым наблюдением взрослых до полного растворения препарата в полости рта.

описание исмиген

Следует также отметить, что прием этого медикамента никак не влияет на способность пациентов к управлению сложными механизмами и вождению автотранспорта.

Стоимость лекарственного препарата и его аналоги.

Цена рассматриваемого препарата довольно высока. Так сколько стоят таблетки «Исмиген» (0,007 N10)? Иммуномодуляторы с лизатами бактерий оцениваются в 550-600 рублей. При необходимости большего количества препарата (N30) вам придется отдать около 1400 рублей.

Что касается аналогов, то схожими свойствами обладают такие медикаменты, как «Эхинацея», «Арпетолид», «Эстифан», «Арпефлю», «Энгистол», «Биоарон С», «Цитовир-3», «Бронхо-Ваксом», «Тактивин», «Бронхо-Мунал», «Рузам», «Бронхо-Мунал», «Полудан», «Галавит», «Имунофан», «Гербион», «Имудон», «Доктор Тайсс», «Иммунорм», «Иммунал», «Иммуномакс», «Иммунекс».

Отзывы о лекарстве

Иммуномодуляторы довольно часто применяют родители в отношении тех малышей, которые подвержены регулярным простудным заболеваниям. Поэтому нередко перед началом осенне-зимнего сезона детям дают полный курс стимулирующих средств с целью укрепления бронхолегочной системы.

исмиген 0 007 n10 иммуномодуляторы

Согласно отзывам пациентов, рассматриваемый препарат необходимо принимать только по рекомендациям врача. Его использование для профилактики позволяет снизить частоту простудных заболеваний, а в лечебных целях – способствует быстрому и полному выздоровлению. Хотя следует отметить, что далеко не все люди наполнены таким энтузиазмом. Некоторые из них сообщают, что процесс использования подъязычных таблеток не дал никакого результата. Специалисты же утверждают, что эффект будет очевидным лишь после прохождения полного курса терапии.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
пила Исмиген, мне он очень понравился, во первых удобен (1 таб под язык 1 р в день), шире спект бактерий, лучше чем Бронхомунал и Бронховаксом, и цена не выше этих. препарат СУПЕР!!!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.