Модный бренд Maison Martin Margiela: отзывы покупателей

Когда произносятся фразы «брендовая вещь» или «брендовая парфюмерия», почему-то у большинства сразу же в памяти сплывает несколько картинок из коллекций Армани, Дольче и Габбана или других модных Домов, которые создают действительно успешные и востребованные образы на сегодняшний день. Но не так много людей сразу же вспоминают образ модели от модного Дома Maison Martin Margiela, хотя именно его коллекции называют «модой будущего», которую сегодня, к сожалению, не дано понять каждому.

maison martin margiela парфюм

Не обязательно светиться на публике, чтобы вызвать восхищение

Имя Maison Martin Margiela уже давно приобрело популярность мирового масштаба, хотя (чистая правда) этого человека до сих пор никто и никогда не видел на публике!

Он стал тем единственным и необычайно ярким примером, который доказывает, что чтобы быть интересным своему потребителю, совершенно не обязательно пестрить на страницах модных журналов или маниакально посещать каждый светский раут. Его никто не знает в лицо, но количество поклонников бренда никак не уменьшается. Наверное, данный факт и абсолютная анонимность творца вызывают даже еще больше интереса со стороны любопытной публики. А некоторые папарацци пытаются на этом интересном факте построить свою карьеру, предавая сомнению само существование Мартина.

maison martin margiela replica

Но все же большинство склоняется к мысли, что любая коллекция Maison Martin Margiela отзывы, полные восхищения и поощрения, вызывает именно потому, что дизайнер сумел остаться в тени своих творений. Тем самым он подчеркивает, что мы иногда, говоря о моде, забываем о самом главном - об одежде, все больше наслаждаясь сплетнями о тех, кто ее создает.

Возможность видеть своими глазами, а не глазами дизайнера

Любая деталь гардероба, обувь, аксессуары и даже парфюм, которые выпускаются под брендом Maison Martin Margiela, отличаются от аналогичных товаров рынка моды в первую очередь тем, что отсутствие самого дизайнера-творца на публике позволяет воспринимать каждую отдельную вещь через призму своего видения моды и стиля. Нет навязывания понятий «модно и красиво», остаются только понятия «мой стиль или не мой».

maison martin margiela обувь

Команда дизайнеров, которая работает над созданием каждой новой коллекции, давно уже приняла еще одно уникальное решение, которое позволяет воспринимать во время показа только одежду: их модели всегда выходят на подиум с закрытым лицом.

Даже бирки, которые можно увидеть на одежде в магазинах, практически белые, лишь несколько цифр отображают код каждой отдельной модели. А на показах бренда никто не сажает в первые ряды селебрити или именитых журналистов. Ближе всех к подиуму находятся те, кто раньше пришел! Разве можно было придумать более совершенный вариант подачи товара, чем такой, как у Maison Martin Margiela?

О стиле, которого придерживается модный Дом

Среди разнообразия современных дизайнерских вещей только шедевры из коллекций данного бренда заслуживают определения «буржуазно-богемные». Любая деталь гардероба от Maison Martin Margiela, обувь в том числе, отличается от других представленных на рынке моды особенными яркими, но при этом приглушенными цветами, мягчайшими линиями, немного неаккуратными или вообще необработанными краями. Одеваясь в подобные вещи, можно почувствовать себя настоящим представителем современной интеллектуальной элиты, которая умеет выглядеть немного по-нищенски, но при этом очень богато.

maison martin margiela отзывы

Крушение традиций и устоявшихся понятий в переменчивом мире моды

Мартин до своего первого «сольного выхода в свет» успел поработать и главным помощником именитого Жана-Поля Готье, и вызвать настоящий восторг в глазах Дженни Мейренс (владелицы брюссельского бутика, который известен всем модникам нашей планеты). Именно с ее легкой руки был основан модный Дом с одноименным названием, первая коллекция которого вызвала море эмоций, восхищения и отзывов со стороны потребителей, ведь им пришлась по вкусу одежда, сшитая из карт, мехов, носков и даже постеров. Мартин доказал, что мир моды еще почти не исследован, и навсегда разбил миф о том, что создать что-то новое сегодня нереально.

Парфюм от Маржела

Первый аромат, который ворвался в наш мир под названием Maison Martin Margiela Untitled, отзывы вокруг себя начал собирать чуть ли не со дня презентации. В нем так же, как и во всех творениях Мартина, абсолютно органично существуют новаторство на уровне авангарда и свои особенные, воплощаемые только данным брендом традиции.

Конечно же, основное внимание уделяется самому аромату. Именно поэтому флакон выглядит более чем просто. Никаких необычных форм и изящных колпачков, снова белая этикетка, на которой простейшим шрифтом указана вся важная информация. При этом от Maison Martin Margiela парфюм вызвал море положительных эмоций со стороны публики. Он открывает перед нами давно забытый и поэтому новый образ женственности – свежий и такой нежный, как самая ранняя весна, которая только начинает украшать себя первой зеленью.

духи maison martin margiela

Нотная композиция аромата

Духи Maison Martin Margiela раскрываются перед нами редко используемым и поэтому уникальным ароматом гальбанума. Его очень нежно и аккуратно окутывает оттенок нот самшита. Далее, как будто в сказке о зеленом лесе, перед нами начинает расцветать совершенная в своей простоте лаванда и самодостаточное мастиковое дерево. Мелодия аромата закрывается перед нами тонкими нотами багардии. Парфюм действительно неповторим и абсолютно в стиле Мартина – прекрасен в своей внутренней простоте.

Отзывы, которые бренд собрал вокруг себя после появления на рынке данного аромата, только восхищенные. Наверное, каждый поклонник данного модного Дома уже очень давно ждал того момента, когда привычный образ женственности, выражаемый только через сладковатые и цветочные ароматы, будет навсегда разрушен.

Еще ароматы, которые поражают

Не меньше эмоций публики было вызвано появлением на свет коллекции ароматов Maison Martin Margiela Replica.

Три аромата создают совершенную композицию. Они абсолютно разные, но при этом очень взаимосвязаны между собой. Каждый из них способен подарить нам уникальную возможность снова ощутить самые яркие и запоминающиеся моменты из жизни, не зря им было дано именно название Replica.

Аромат первый

Первый аромат - Flower Market EDT - цветочный. Очень тонкий, действительно уникальный и неповторимый. Мягкий и не похожий на другие парфюмы. Он как будто бы вобрал в себя всю нежность и трепетность лепестков самых свежих цветов, которые так беззаветно дарят нам свою красоту, аромат и жизнь.

maison martin margiela untitled отзывы

Аромат второй

Beach Walk EDT – следующие духи данной коллекции. Их уже можно характеризовать как цветочно-фруктовые. Они достаточно сладкие и напоминают, как по мнению производителя, так и по мнению восторженных покупателей, тот самый незабываемый и чарующий с самого детства аромат разогретой морским солнцем кожи, которую покрыли тонким слоем любимого защитного крема. В нем сплелись и оттенки запахов моря, и непередаваемая сладость кокоса, и букет из самых экзотических цветов, запах которых у нас всегда будет ассоциироваться с отпуском.

Аромат третий

Еще один, не менее яркий представитель этой прекрасной троицы – аромат Funfair Evening EDT. Его также относят к цветочно-фруктовым и довольно сладким, но при этом он вообще не имеет ничего общего с ранее описанным ароматом. Он сочный, немного пряный, совсем не приторный, дарит ощущение праздника, настоящего, такого, который бывает только в детстве.

Большинство покупателей больше всего любят именно этот аромат. Наверное, именно он способен снова подарить те яркие ощущения, которые переполняли нас накануне самых важных и долгожданных празднеств.

Все духи, которые созданы модным домом МММ, удивительно стойкие. Так что в отзывах часто можно встретить рекомендации очень бережно и совсем по чуть-чуть наносить их на свою кожу, чтобы не отпугнуть окружающих слишком ярко выраженным ароматом.

Поговорим и об аксессуарах

Свои первые украшения бренд МММ начал выпускать в 2008 году. Не изменяя созданным собственной рукой традициям, Маржела по-новому начал открывать перед глазами публики понятие украшений. Модный дом отдает предпочтение только натуральным материалам, «любимцами» стали золото и серебро, а из камней особенное одобрение со стороны творца получили бриллианты, сапфиры и другие драгоценные минералы.

Каждое кольцо, брошь, серьги или браслет Maison Martin Margiela – это совершенно новое видение классики. Причем открываться по-другому такие аксессуары могут перед нами, изменив форму, цвет, размер, положение составляющих элементов.

maison martin margiela

Бренд, который остался без своего идеолога

В 2009 году Мартин ушел из команды дизайнеров, которые создают новые коллекции для данного бренда. При этом марка не застыла, а продолжила свое развитие. Хочется подчеркнуть, что многие ярые поклонники даже не сразу заметили, что следа пера мастера Мартина уже нет. Наверное, это еще раз подтверждает идеологию, которой следует бренд. Согласно ей, все имеют влияние на создание каждой отдельной вещи: и команда помощников-дизайнеров, и закройщики, и даже менеджеры и другие представители творческой мастерской бренда. А ученики смогли рассмотреть, понять, воспринять взгляды своего учителя, хотя на сегодняшний день можно очень хорошо увидеть, что коллекции и направление мысли марки претерпели значительные изменения. Сложно сказать, хорошо это или плохо, ведь и сегодня новые коллекции просто расхватывают из витрин именитых магазинов. Творения МММ все так же прекрасны в своем авангарде.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.