Смешные истории про животных из жизни. Смешные истории про детей и домашних животных

Смешные истории про животных может рассказать практически каждый хозяин хвостатого друга. Животные, живущие рядом с нами, проявляют чудеса сообразительности и постоянно радуют нас своим необычным поведением.

смешные истории про животных

Колбаса

Смешные истории про животных для детей демонстрируют, что братья наши меньшие могут быть весьма сообразительными. Вот одна из них.

У девушки живут два кота. Животные беспородные, но ума и хитрости фантастической. Оба любители утащить кусочек со стола. Достала она из холодильника колбасу, положила на стол, и тут зазвонил мобильный в комнате. Она отошла ненадолго, ведь оба кота спят.

Возвращается – колбасы нет. Под столом сидит младшенький кот и смотрит честными глазами. Старенький кот спит. Бодрствующий получил нагоняй. А колбасы был приличный кусок, и съесть всю кот никак не мог. Бог с ней, с колбасой, но если он спрятал кусочек где-нибудь под холодильником, а достать не сможет, вони будет на всю квартиру.

Колбасу девушка искала минут 20. Всю кухню облазила, ни следа. Кот сидит на том же месте, как ни в чем не бывало. Она устала, решила попить чаю. Убирает спящего кота со стула – а под ним лежит колбаса! Хитрый жук услышал, что хозяйка возвращается на кухню, лег на добычу и притворялся спящим. А девушка считала, что такие случаи бывают только в юмористических разделах «смешные истории про животных». Вполне возможно, что младший кот вступил со старшим в сговор и отвлекал внимание.

смешные истории про животных из жизни

Воспитание

Семья с двумя детьми, 6-летним мальчиком и 9-летней девочкой, приехала погостить к дальним родственникам. Дети довольно шумные, часто спорят, балуются, кричат. По приезде они были предупреждены, что в доме есть кот, но он не очень любит ласку и может поцарапать, поэтому дети должны быть с ним осторожны.

Пока родители распаковывали вещи, дети играли в большой комнате. Сначала они баловались, начали громко смеятся. Через некоторое время в доме стало очень тихо. Родители решили посмотреть, чем же так заняты отпрыски.

Ребята сидели на подоконнике обнявшись и поджав ноги, а внизу с грозным видом прохаживался кот. Оказалось, что он очень не любит, когда кричат, поэтому начинает "воспитывать" - подбегает и кусает за ноги. Всю неделю в доме стояла тишина.

Реклама

Смешные истории про животных из жизни могут поизойти и с необычными домашними животными. Проводились съемки рекламного ролика. По сценарию понадобилось приглашенное животное, а именно ёж. Колючий актер должен был подбежать к яблоку и с аппетитом его обнюхать. Вот только со сценарием ежа никто не ознакомил, поэтому после появления на площадке он свернулся в клубок и замер.

Попытки выманить ежа яблоком не увенчались успехом. Ассистенты позвонили знакомому натуралисту, тот посоветовал подуть на ежа. Принесли фен из гримерки, подули. Действительно, еж разворачивается и начинает убегать от фена. Но мимо яблока. Фрукт и надкалывали, и надрезали, но запах животное не привлекает.

Снова позвонили натуралисту. Он поведал, что яблочки и грибочки соблазняют только мультипликационных ежей, а настоящие звери едят насекомых и мясо. Так что, для того чтобы еж заинтересовался нашим яблочком, нужно его хотя бы фаршем помазать.

В итоге съемки выглядели шедеврально. Ассистентка с феном загоняла ежа к яблоку, которое блестело от жирного фарша. Еж на ходу пытался облизнуть его, но в итоге сигал под ближайший шкаф. Его извлекали, и все начиналось сначала. А ролик вышел очень трогательным.

смешные истории из реальной жизни про животных

Богачи

Смешные истории про домашних животных могут произойти благодаря случайному стечению обстоятельств. У одной женщины муж быстро разбогател. Сделали хороший ремонт, прикупили машину. Соседка по площадке довольно часто к ним заходила и откровенно завидовала их достатку.

Однажды женщина готовилась к какому-то празднику, и по случаю купила баночку красной икры. Открыла её – а продукт явно испорчен, запах неприятный, серый налет. Тут как раз позвонили в дверь, и баночка была поставлена на стол. Пришла соседка. Перемолвившись парой слов в коридоре, женщины зашли на кухню, а кошка уже успела добраться до икры.

Хозяйка ни капли не расстроившись (продукт ведь все равно безнадежно испорчен), спокойно сняла Муську со стола и поставила перед ней баночку, да ещё со словами: «Пусть ест, она рыбку любит». С тех пор соседка в гости не захаживала.

смешные истории про домашних животных

Кот-физик

Родители купили трехлетней девочке кота. Конечно, малышка его очень полюбила и не спускала с рук. Катала в коляске, наряжала в кукольную одежду. Кот был не в восторге, но скрыться от маленькой хозяйки не мог, она доставала его везде.

Однажды родители заметили странное поведение кота - он подолгу валялся на ковре, извивался, крутился. Загадка разрешилась очень быстро. Когда девочка захотела взять кота, его наэлектризованная шерсть ударила током по пальцам малышки. Она сразу отошла от животного. Кот частенько пользовался этим приемом.

Страдалица

Смешные истории из реальной жизни про животных могут показать, насколько хорошо собаки понимают людей. Водитель подобрал пса, лежащего на обочине. Явно машина сбила, задние лапы волочит. То ли шок, то ли травма. Жалко стало животинку, принес к себе в гараж, сделал подстилочку. Кормил чуть ли не с ложечки. Собачка лежит, кушает неохотно, смотрит жалобно.

Каждый день мужик переживал за собачку, особенно за то, что она не ходит и даже лапками не двигает. Целую неделю к ней в гараж мотался, утром и вечером. И тут на работе вспомнил, что забыл гараж закрыть, побежал в обед. Открывает дверь, а собачка как щенок скачет, с тряпкой играет. Она добродетеля своего как увидела, замерла прямо в прыжке. А потом задние лапки подкосились, и «парализованное» животное, тихо скуля, поползло обратно на свою подстилочку.

Смешные истории про животных могут поведать о том, что даже собаки врут. Все закончилось хэппи-эндом. Страдалица была отправлена в деревню, в компанию ещё двух собак, и от загадочного недуга не осталось и следа.

Близнецы

Смешные истории про детей и животных демонстрируют, что дети куда внимательнее относятся к мелочам, чем взрослые. Жил в семье кот, обычный белый дворянин с серым пятном на боку. Он был любителем погулять, но больше чем на пару дней не задерживался, поесть-поспать забегал. А тут исчез почти на неделю, жена и сын волновались, ходили искать – бесполезно.

Отец отвез ребенка на выходные к бабушке, возвращался домой и увидел кота Ваську на крыльце ближайшего магазина. Забрал гулену домой. Кот все выходные ел-спал.

Ребенок приехал домой и сразу к коту. Берет его на руки и спрашивает у матери с отцом: «А Васька где?». Родители так и обомлели. Оказывается, у Васьки пятно должно быть на другом боку. А этот кот – один в один, зеркальное отражение. Подменыш 2 дня исправно ходил в лоток, ел из чужой миски и даже спал в том же кресле! Васька собственной персоной заявился на следующий день. К соседу отнесся нормально, и теперь в семье живет два одинаковых кота.

смешные истории про детей и животных

Трикотаж

Смешные истории про животных могут произойти, если ваши питомцы очень похожи внешне. У девушки Марины живет «трикотаж», то есть три кота. Вернее, 2 кота и кошка. Черный Маркиз достался ей в наследство от соседки по квартире, которая уехала в другой город, и кота с собой забрать не пожелала. Марина была совсем не против, так как к нему привыкла, да и животных любит. Муж девушки вступил в брак со своим "багажом" в виде такой же угольно-черной кошечки Машки.

Оба животных стерилизованы и прекрасно поладили. Супруги ещё шутили, что у них одинаковый вкус как минимум на кошек. А потом они нашли возле подъезда Бакса, темно-серого подростка с серьезной травмой лапы. Не смогли пройти мимо, вылечили. Там где два кота – и третий не помешает.

Но вся штука в том, что мама Марины категорически против животных в доме. От них шум, грязь, запах и так далее. Девушка наслушалась по поводу появления Маркиза кучу нотаций, хотя уже жила отдельно от родителей. Мама стала приходить к Марине в гости чаще после замужества и кот её очаровал. Женщина даже приносила ему вкусняшки, гладила и называла интеллигентом.

Когда Марина вышла замуж, то просто боялась сказать маме, что в квартире уже два кота. Но оказалось, что женщина не видит разницы и гладит Машку точно так же, как и Маркиза. И даже Бакса она не отличала, несмотря на небольшую разницу в окрасе. Просто отмечала, что котик поправился–похудел. Главным было - выдворить двоих животных в спальню, куда женщина никогда не заходила.

Но однажды мама пришла без звонка. В коридоре она едва не села на пол, когда к ней из кухни ломанулись три кошачьи морды в ожидании угощений. Но возмущаться уже бесполезно – за три года женщина не заметила ни повышенного шума, ни запаха, ни грязи, а котиков полюбила, хоть и в одном лице.

смешные истории про животных для детей

Голод не тетка

У Натальи есть собака породы бассет-хаунд. Этот пес с длинным телом и короткими лапами выглядит несуразным и ленивым, но на самом деле собака охотничья, активная и проворная. Характер, правда, не самый простой. Бася все команды просто принимает к сведению, подчинения от неё добиться непросто. Зато аппетитом она обладает отменным, поедает все, что плохо лежит. За лишний кусочек готова душу продать. На прогулке удержать Басю на поводке просто невозможно, особенно если она учуяла поблизости дохлую ворону или протухшую рыбью голову.

Живет Наталья возле большого парка. Осенью гулять там просто прекрасно, что она частенько и делает в компании собаки. На одной из прогулок Бася со всех ног бросилась к пруду. Погода была хорошая, на мостике было довольно много людей, дети кормили уток хлебом. И тут из кустов выпрыгивает бассет и бросается в воду.

Плавают собаки этой породы не очень хорошо, но Бася старалась изо всех сил. Она ворвалась в кучку уток и начала отбирать у них хлеб. Птицы быстро ретировались, люди со смехом бросали хлеб смешной собаке. Бася стала звездой вечера. А её хозяйка с тех пор огибает пруд по широкой дуге.

Привычка

В одной семье жил очень умный кот. Он самостоятельно научился справлять нужду в унитаз, разве что не смывал. Прямо как человек. Люди котом гордились и частенько хвастались, что с уборкой лотка напрягаться совсем не приходится.

Вот только однажды случилась неприятность. Неожиданно на кота упала плохо закрепленная крышка унитаза, а так как он такого поворота не ожидал и находился в расслабленном состоянии, то испугался очень сильно. Но кот же умный, он продолжил пользоваться унитазом. Вот только садиться начал мордой к коварной крышке.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.