Стиральный порошок "Миф": производитель, состав, отзывы

Уже 20 лет образ знакомого всем с раннего детства умывальника Мойдодыра мы можем наблюдать на упаковке моющего средства. Стиральный порошок "Миф", производитель которого - отечественная АК "Новомосковскбытхим" совестно с компанией Procter & Gamble, отвечает основным требованиям современных потребителей, сохраняя при этом невысокую цену.

Продукция, проверенная годами

Большая работа была проведена ведущими специалистами-химиками компании, чтобы создать оптимальный баланс компонентов, из которых состоит порошок. Следовало учесть, что в одном сочетании используемые компоненты усиливают действие друг друга, а в другом приводят к обратному эффекту. А к порошку для детских вещей требования у покупателей очень высокие. Нужно отстирать сильные загрязнения, при этом не вызвав аллергию на чувствительной коже ребенка. Достичь положительного результата удалось не сразу. Для этого пригодился опыт отечественных и зарубежных производителей в сочетании с инновационными достижениями современной промышленности. Характеристика стирального порошка «Миф» доступна и понятна для любого среднестатистического человека.

стиральный порошок миф

Универсальная продукция

Используя «Миф», можно производить стирку как в машинах активаторного типа, так и вручную. Еще существует порошок «Миф» для цветного белья, 2-в-1 с кондиционером и для детской одежды. Таким образом, подобрать продукт можно с учетом потребностей каждого отдельного человека или семьи.

Смело используйте стиральный порошок «Миф», так как он подходит для большинства видов тканей, исключение составляют шелк и шерсть. После стирки вы не увидите нежелательных разводов на изделиях, потому что порошок прекрасно выполаскивается без особых усилий. Использование отечественной продукции выгодно не только в плане цены. Покупая порошок "Миф", потребитель точно знает, что ждет его внутри упаковки. Очень часто, приобретая продукцию иностранных производителей, можно не понять информацию на упаковке и, применив ее не в полном соответствии с инструкцией, получить в итоге не идеально чистое, а просто-напросто испорченное белье.

стиральный порошок миф производитель

Широкий ассортимент

Очень удобно, что на прилавках магазинов бытовой химии порошок представлен как в картонных, так и в более удобных для семейного использования мягких полиэтиленовых упаковках. Фасовка варьируется от 400 г до 9 кг в зависимости от предназначения моющего средства и потребностей покупателя.

Производители поставляют на рынок стиральный порошок «Миф» с такими ароматами:

  • "Лимон".
  • "Свежесть лугов".
  • "Французский аромат".
  • "Морозная свежесть".

Отдельно следует рассмотреть порошок «Миф» для стирки детских вещей. Он хорошо отстирывает пятна и стойкие загрязнения, не опасен для крохи.

стиральный порошок миф отзывы

Не пострадает внешний вид разноцветных вещей, если вы будете использовать порошок для цветных тканей. Наоборот, благодаря качественному составу порошка цвета станут ярче и вещи будут выглядеть как новые, а может даже и лучше. Использование при стирке порошка «Миф» с кондиционером сделает одежду мягкой и очень приятной для тела.

Изучите инструкцию по применению

Купив порошок, прочитайте инструкцию по применению. Перед стиркой обязательно выберите нужный режим, подготовьте необходимое для этого количество порошка и подходящий именно для данного типа ткани температурный режим. Ведь именно эти небольшие требования станут залогом прекрасного качества стирки. Все свойства порошка максимально откроются только при соблюдении потребителем несложных, но очень важных правил.

стиральный порошок миф автомат

Отличный выбор для аллергиков

Большой проблемой большинства синтетических моющих средств является способность вызывать аллергию. Даже обещающие полное отсутствие аллергии производители не могут гарантировать абсолютно положительный результат. При использовании порошка «Миф» риск возникновения аллергической реакции сведен к минимуму: из-за гранулированной структуры частички порошка не попадут на слизистую дыхательных путей.

Что обеспечивает качество стирки?

Высокое качество стирки объясняется наличием активных компонентов. Стиральный порошок "Миф", состав которого включает 5-15% анионных ПАВ, менее 5% неионогенных ПАВ, кислородосодержащие отбеливатели, фосфаты, поликарбонаты, цеолиты, энзимы, оптические отбеливатели, ароматизирующие добавки, позволяет добиться наилучшего результата по доступной цене.

Основным составляющим элементом, конечно, являются поверхностно-активные вещества (ПАВ), которые выполняют самую важную задачу. Они отделяют и сорбируют частицы грязи, содержащиеся на волокнах ткани. В основу этого положена реакция гидролиза, происходящая при растворении порошка в воде. Образуемая пена и поглощает частички загрязнения, содержащиеся в воде и на одежде. Кроме того, в порошке содержатся полимеры, способные предотвращать ресорбцию. Частицы грязи ведь могут и снова осесть на ткани, а полимеры этому препятствуют. Таким образом с каждой последующей стиркой вещи будут становиться все более устойчивыми даже к очень стойким загрязнениям.

Содержание ряда добавок, а именно фосфатов, смягчает воду, что способствует более качественной стирке. Силикаты дополнительно защищают барабаны и баки стиральных машин, которые хоть и выполнены из нержавеющей стали или специальных сплавов, но все равно подвергаются коррозии.

стиральный порошок миф состав

Готов даже к серьезным испытаниям

При стирке постельного белья светлых оттенков из хлопка, льна или даже ткани, содержащей синтетические добавки, наибольшая эффективность достигается при 90 градусах. Также актуальным для хозяек остается вопрос отбеливания. В этом случае тоже придет на выручку стиральный порошок «Миф автомат», так как в его состав входит специальный отбеливатель, содержащий оптический и фотоотбеливатель. Именно он обеспечивает постельному белью и прочим нуждающимся в этом типам одежды исключительную белизну, не разрушая при этом структуру ткани.

Как привести в порядок одежду, на которой появились пятна от яиц, молока, крови, различных соусов или мороженого? Стиральный порошок «Миф» справится и с этой нелегкой задачей, ведь в его состав входят энзимы, которые быстро и эффективно расщепляют белок. Еще они освежают цвет, предотвращают появление катышков и выступают катализаторами химических процессов, обеспечивающих расщепление жировых и белковых пятен на ткани. Энзимы прекрасно работают при температуре 40-50 градусов. Если вы собираетесь выводить пятна с тканевых изделий, то используйте именно этот температурный режим.

характеристика стирального порошка миф

Стиральный порошок «Миф». Отзывы

Хозяйки, которые пользуются стиральным порошком «Миф», отмечают, что после стирки на белье нет разводов, то есть средство отлично выполаскивается. Резкий запах ри стирке бесследно исчезает, а после полоскания и высыхания остается приятный аромат чистого белья. Невысокая цена порой настораживает некоторых покупателей. Однако дешевле не значит хуже! Стиральный порошок «Миф» прекрасно зарекомендовал себя на рынке современной бытовой химии.

стиральный порошок миф автомат отзывы

Все большее количество хозяек выбирают для своей семьи стиральный порошок "Миф автомат". Отзывы о качественной продукции - это лучшая реклама. Особое внимание покупатели обращают на этот порошок в регионах, где вода имеет повышенную жесткость. Защита стиральных машин от накипи и, соответственно, от нежелательной и преждевременной поломки – это еще одно несомненное достоинство порошка «Миф». Выстиранное этим средством белье мягкое, приятное на ощупь, гладится легко, без особых усилий. Конечно, очень удобно для потребителя наличие разных объемов продукта, разнообразие ароматизаторов, возможность подобрать его в соответствии с типом белья и в зависимости от степени загрязнений. Отмечают хозяйки и его экономичность, что важно для семейного бюджета многих.

В последнее время продукция отечественных производителей становится все более конкурентоспособной на мировом рынке. Так и стиральный порошок "Миф", производитель которого старается сделать свой продукт как можно лучше, пользуется заслуженным спросом не только среди жителей нашей страны, но и во многих других государствах.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Хороший порошок, за небольшую цену.
Копировать ссылку
-1
нахуй
Копировать ссылку
-1
Ужасный порошок!травят людей!сколько не поласкаю,этот запах ничем не убрать!у меня не было аллергии а тут начало во рту и кожу жечь!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.