Стивен Сигал: фильмография. Биография актера и подробности его личной жизни

Наш сегодняшний герой - легендарный Стивен Сигал, фильмография которого включает в себя более 40 ролей в кино. Хотите получить больше информации о его персоне? Узнать, где он родился и учился? Состоит ли в браке Стивен Сигал? Фото, биография и фильмография - все это содержится в статье. Желаем приятного чтения!

Стивен сигал фото

Биография

Родился 10 апреля 1952 года в американском городе Лансинг. Отец и мать Стивена не имеют отношения к кинематографу. Они – простые люди. В 1957 году семья перебралась в Фуллертон. Мать устроилась в местную поликлинику приемщицей-администратором. Отец был учителем математики в школе. У Стивена три сестры – две младшие и одна старшая. Все они жили дружно, без скандалов и обид.

Способности

Стивен Сигал, фильмография которого сегодня нами рассматривается, рос серьезным и ответственным мальчиком. Он горой стоял за своих сестер и никому не позволял их обижать.

В 7 лет мальчик стал посещать секцию каратэ. Тренеры предрекали ему блестящую спортивную карьеру. И они не ошиблись. К 15-ти годам наш герой был полупрофессионалом по каратэ. Однажды судьба свела его с инструктором айкидо Кеси Исисаки. Он пригласил Стивена посетить так называемую «Японскую деревню», расположенную неподалеку от Лос-Анджелеса. Парень упустил такую возможность. За короткий срок ему удалось освоить новый вид боевого искусства. Кеси Исисаки называл Стивена своим лучшим учеником.

В 17-летнем возрасте Сигал отправился в Японию. Лучшие мастера айкидо делились с ним своими знаниями и умениями. В 1974 году Стивену присвоили первый дан от Коити Тохэя. Он стал первым американцем, добившимся таких результатов в айкидо.

Фильмы стивена сигала фильмография

Знакомство с кинематографом

Стивен Сигал (фото см. выше) стремился к тому, чтобы стать мастером по восточным боевым искусствам. Об актерской карьере он даже не мечтал. В кинобизнес наш герой попал в 1982 году, находясь в Японии. Его попросили поставить несколько сцен боев для фильма «Вызов». Молодой человек ответил согласием. В итоге Стивен настолько втянулся в процесс, что захотел сам участвовать в съемках. Такая возможность ему представилась лишь в 1988 году. Сигал исполнил роль Нико Тоскани в фильме «Над законом». Актер выполнил все так, как задумывал режиссер.

В 1990 году на экраны вышли сразу две картины с участием Стивена Сигала – «Помеченный смертью» и «Смерти вопреки». Оба образа пришлись по душе зрителям. Благодаря этому актер приобрел огромную популярность.

Стивен сигал фильмография

Фильмы Стивена Сигала: фильмография с 2001 по 2015 гг.

В жизни каждого актера случаются периоды «простоя», когда нет съемок. Причины могут быть разными. К примеру, отсутствие подходящих ролей, плохая экономическая обстановка в стране и так далее.

Не стал исключением и Стивен Сигал. Фильмография этого актера в какой-то момент перестала пополняться новыми ролями. В 1998 году наш герой принял буддизм. Он с головой окунулся в новую религию. Популярный актер разорвал контракты с несколькими крупными кинокомпаниями.

Три года о Стивене Сигале ничего не было слышно. Потом выяснилось, что он курсировал между США и странами Юго-Восточной Азии. Актер посещал древнейшие храмы и «места силы».

Возращение

В 2001 году Сигал решил снова сниматься в кино. Ему предложили роли сразу в двух картинах – «Часовой механизм» и «Сквозные ранения». Оба сценария актеру понравились. Он блестяще вжился в предложенные ему образы.

Перечислим наиболее яркие и запоминающиеся киноленты с участием Стивена Сигала:

  • «Охота на зверя» (2003) – Джек Хоппер.
  • «Ударная группа» (2006) – маршал Лоусон.
  • «Тени прошлого» (2006) – Джек Фостер.
  • «Городское правосудие» (2007) – Саймон Баллестер.
  • «Руслан» (2009) – главная роль.
  • «Рожденный побеждать» (2010) – Бобби.
  • «Двойная игра» (2014) – Поли Транкс.
  • «Четыре башни» (2015) – Кирк Бронсон.
    Стивен сигал фото с женой

Личная жизнь

Перед нами высокий и крепкий мужчина с пронзительным взглядом и волевым подбородком. Как в него можно не влюбиться? С юных лет у Стивена не было отбоя от поклонниц. Но он предпочитал не распыляться.

Свою первую любовь Сигал встретил в Японии, где изучал боевые искусства. На тот момент ему не было и 20 лет. У него завязался бурный роман с хрупкой и милой японской девушкой. Плодом этой любви стало рождение детей – сына и дочки. Однако счастливая семейная жизнь не сложилась.

В 1985 году в Японии актер познакомился с моделью Келли ЛеБрок. Их отношения получили стремительно развитие. Ведь уже через неделю он предложил красавице совместное проживание. Келли ответила согласием. Вскоре пара сыграла свадьбу. Актер с супругой вернулся в США. В этом браке родилось трое детей. Стивен всегда мечтал о большой семье. Но в его плотном рабочем графике практически не было свободного времени для общения с малышами и женой. К тому же он увлекся 16-летней няней, работающей в их доме. Из-за нее актер даже развелся с Келли ЛеБрок.

Молодая избранница подарила Стивену дочь. Девушка думала, что силач и красавец отныне принадлежит только ей. Но она ошибалась. Их расставание было неизбежным. С каждым днем у молодой жены становилось все больше претензий. Известный актер не собирался это терпеть. Он просто собрал вещи и ушел.

В 2001 году клуб «завидных холостяков Голливуда» снова покинул Стивен Сигал. Фото с женой, уроженкой Монголии, он с гордостью показывал своим друзья и коллегам по цеху. Батсухийн Эрдэнтуяа покорила его скромностью и женственностью. Пара воспитывает общего сына Кунзана. Всего же у Стивена Сигала семеро детей и двое внуков. Он вполне может назвать себя счастливым человеком.

В заключение

Теперь вы знаете, как стал популярным Стивен Сигал. Фильмография этого актера указывает на то, что перед нами трудолюбивый и целеустремленный человек. Пожелаем ему богатырского здоровья и семейного счастья!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.