Бальзам «Десятисил алтайский»: отзывы медиков, применение, противопоказания

Издавна человек использует дары природы для своего блага. Особенно целебные свойства растений для лечения разных заболеваний. Из них изготавливают лекарственные препараты разных видов: бальзамы, кремы, настойки и другие формы. Хотелось бы рассмотреть подробнее бальзам «Десятисил алтайский». Какие о нем отзывы, как применяют и кому не стоит его использовать.

Немного истории

Народной медициной издавна пользовались люди разных регионов страны. Однако компоненты, выращенные в самых чистых, отдаленных уголках алтайского края, применять есть возможность не у каждого. Лекари тех мест славились своими чудодейственными рецептами от многих болезней. Рецепты передавались в письменной и устной форме от одного поколения к другому.

Оставили свой след в этом и тибетские монахи, которые мигрировали на территорию Сибири и Алтая. Ведь они имели тысячелетний опыт в лечении травами. Многие путешественники упоминали в своих записях целебные бальзамы, которые имели чудодейственные свойства.

десятисил алтайский отзывы медиков

В современной медицине ученые все чаще используют в приготовлении лекарств рецепты из давних времен с использованием лекарственных растений. Они не оказывают токсического воздействия на организм, в отличие от синтетических препаратов. Так и бальзам «Десятисил алтайский» создан с учетом рецептов тибетских монахов на основе целебных растений, которым всегда находилось применение в народной медицине. Теперь пользоваться силой растений Алтайского края может каждый.

В чем секрет бальзама?

Состав бальзама «Десятисил алтайский» уникален. В него входят 10 компонентов, каждый из которых имеет множество лечебных свойств. Именно отсюда и пошло название «десятисил». Вот что включено в состав:

  1. Цветочная пыльца.
  2. Прополис.
  3. Масло грецкого ореха.
  4. Уральский мед.
  5. Алтайское мумие.
  6. Барсучий жир.
  7. Чага.
  8. Концентрат пантов алтайского марала.
  9. Масло расторопши.
  10. Янтарная кислота.

травы алтая

Пользуется большой популярностью «Десятисил алтайский». Отзывы медиков об этом средстве самые разные, но сначала разберемся, при каких болезнях его рекомендуют использовать.

Показания к использованию бальзама

«Десятисил алтайский» рекомендуется использовать в лечении таких заболеваний:

  1. Сердечные проблемы.
  2. Стенокардия.
  3. Аритмия.
  4. Проблемы с сосудами.
  5. Атеросклероз.
  6. Тромбофлебит.
  7. Варикоз.
  8. Опасность развития инсульта и инфаркта миокарда.
  9. Проблемы суставов.
  10. Артрит, артроз, подагра, полиартрит, пяточная шпора, межпозвоночная грыжа, остеохондроз.
  11. Переутомление, нервное напряжение, ухудшение памяти.
  12. Прием бальзама улучшает мозговое кровообращение, помогает реабилитироваться после инсульта.
  13. Нарушения в работе желудочно-кишечного тракта: гастрит, язва желудка и двенадцатиперстной кишки, гепатит, цирроз, холецистит, панкреатит, колит, геморрой.
  14. Нарушения в работе эндокринной системы, сахарный диабет, заболевания щитовидной железы.
  15. Заболевания органов дыхания: бронхит, гайморит, бронхиальная астма, пневмония.
  16. Болезни кожных покровов: герпес, псориаз, нейродермит, трофические язвы.
  17. Проблемы с органами зрения: катаракта, глаукома, конъюнктивит.
  18. Заболевания мочеполовой сферы: пиелонефрит, цистит, эрозии шейки матки, снижение потенции.

«Десятисил алтайский» можно применять в профилактических целях, в межсезонье для повышения сопротивляемости организма простудам, для повышения работоспособности, выносливости.

Теперь несколько слов о том, какие травы Алтая входят в состав бальзама и в чем заключается их действие.

Расторопша

Это редкая по своим свойствам лечебная трава. «Десятисил алтайский» содержит именно масло расторопши, что еще лучше. В нем содержится силимарин, который защищает и укрепляет мембраны гепатоцитов, что очень положительно влияет на клетки печени. Защищает их от негативного воздействия и помогает восстанавливаться.

трава десятисил алтайский

Помимо этого, химические соединения группы флавоноидов и лигнанов. Большое количество белков, углеводов, микроэлементов. Масло расторопши можно принимать при лечении различных болезней как вспомогательное средство, особенно если использованы химические лекарственные препараты. Масло снизит их отрицательное влияние на печень, поможет организму восстановиться.

Продукты пчеловодства

В состав входит также и цветочная пыльца, уральский мед, прополис. Насколько полезны эти продукты, известно всем. Однако стоит учитывать, что в составе бальзама «Десятисил алтайский» производитель использовал только те компоненты, которые выращены и собраны в экологически чистом районе Алтайского края.

десятисил алтайский цена
Цветочная пыльца, а также мед и прополис из этих районов вдвойне ценнее и полезнее, так как совершенно нетоксичны. Они оказывают комплексное действие на организм, позволяют восстановить силы, при этом не вызовут нежелательных побочных явлений.

Алтайское мумие

Это уникальный компонент, который в своем составе содержит микро- и макроэлементы, окись металлов, аминокислоты, витамины, эфирные масла, смолоподобные вещества. Мумие заживляюще действует на язву желудка, восстановление печени, надпочечники. Нормализует работу органов в целом, способствует кроветворению.

Барсучий жир

Бальзам «Десятисил алтайский» с барсучьим жиром приобретает еще массу лечебных свойств. Ценность этого компонента состоит в том, что он содержит большое количество жирных кислот. Ретинол, которым богат жир, способствует профилактике онкологических заболеваний.

десятисил алтайский с барсучьим жиром

Линолевая кислота защищает сосуды и оказывает противовоспалительное действие. Барсучий жир укрепляет иммунитет, улучшает работу ЖКТ. Помогает восстановить функции организма после перенесенных заболеваний, операций.

Концентрат пантов алтайского марала

Алтайский марал обитает в экологически чистом районе, где нет промышленных выбросов, в питании использует травы Алтая, которые имеют целебную силу. Благодаря этому панты имеют богатый разнообразный состав. Это аминокислоты, коллаген, витамины, микро- и макроэлементы. Благодаря такому составу это вещество:

  • способствует повышению иммунитета;
  • улучшает работу мозга;
  • повышает физическую выносливость;
  • является эффективным антидепрессантом;
  • также помогает восстановить мужскую силу, не вызывает привыкания организма.

Масло грецкого ореха

Благодаря этому компоненту бальзам в своем составе имеет большое количество жирных кислот, а именно: линолевую, олеиновую, альфа-линолевую и гамма-линолевую. Большое количество лизина способствует более быстрому усвоению белков. Помимо этого, масло содержит множество витаминов, особенно ценный витамин Е, а также витамины группы В, РР, А, К.

десятисил алтайский производитель

Такой состав позволяет улучшать деятельность сердечно-сосудистой системы, стабилизировать уровень холестерина в крови, при этом улучшается состояние печени, почек, щитовидной железы, работа желудочно-кишечного тракта. Масло обладает антирадиационными и антиканцерогенными качествами. Повышается сопротивляемость организма к разного рода заболеваниям.

Янтарная кислота

Благодаря янтарной кислоте, которая входит в состав бальзама, насыщаются клетки организма кислородом. Улучшается клеточное дыхание, повышается способность организма выводить токсины и канцерогены. Повышается иммунитет, пропадает чувство усталости, раздражительности, повышается либидо у мужчин и у женщин.

Чага

Удивительное составляющее бальзама - гриб чага. Обладает полезными свойствами, противомикробными, противосептическими. Регулируется и нормализуется соотношение водородных и гидроксильных ионов в организме. При приеме чаги улучшается общее состояние, укрепляется иммунитет, задерживается рост раковых клеток, а также улучшается аппетит, уменьшаются боли. Лечит мужские и женские заболевания.

Как принимать бальзам «Десятисил алтайский»

Инструкция содержит рекомендацию по приему бальзама. Следует принимать внутрь по 1–2 чайные ложки 2 раза в день. Курс приема от 4 до 6 недель. При необходимости повторить. Можно наносить на открытые раны, пораженные участки кожи.

Противопоказания

Конечно же, не бывает средств, которые могли бы подойти каждому. В этом случае противопоказан прием препарата при следующих состояниях:

  • беременность и грудное кормление;
  • непереносимость составляющих компонентов;
  • аллергическая реакция на продукты пчеловодства;
  • нарушенный углеводный обмен.

О производителе и цене бальзама

Создан этот уникальный бальзам при участии опытных врачей, ученых-биологов, экологов и косметологов. Поэтому о бальзаме «Десятисил алтайский» отзывы медиков отличные благодаря многолетнему опыту тех, кто его создавал.

Компания «Апифито» производит препараты на основе натуральных, растительных масел, трав, продуктов животного и минерального происхождения. Используются растения, выращенные в экологически чистых регионах Урала, Алтая, Крыма, а также новейшие технологии, лучшие рецепты, соблюдаются все международные стандарты.

Для бальзама «Десятисил алтайский» цена вполне приемлемая - в пределах 300 рублей или 120 украинских гривен. Для продукта, который подарит вам здоровье, это совсем не дорого.

десятисил алтайский инструкция

Отзывы о бальзаме

После использования пациентами бальзама «Десятисил алтайский» отзывы медиков звучат самые разные. Но сходятся врачи в одном, что применение бальзама не исключает назначенных медицинских препаратов.

Много положительных отзывов имеет бальзам. Пенсионеры отмечают существенное улучшение своего состояния, после того как начинают принимать это лечебное средство. Улучшается зрение, исчезают боли в печени и желудке, нормализуется артериальное давление. Если рекомендуют бальзам «Десятисил алтайский», цена их устраивает, так как сравнительно небольшая. Позволить приобрести себе такой препарат могут и пенсионеры.

Некоторые начинают принимать препарат после того, как услышат о бальзаме «Десятисил алтайский» отзывы медиков. После начала приема отмечают укрепление иммунитета, снижение частоты простудных заболеваний, повышается работоспособность.

Есть о бальзаме «Десятисил алтайский» отзывы отрицательные. Но стоит отметить, что такое возможно в том случае, если попадается в руки подделка. Тогда лечебного эффекта не будет. Приобретать бальзам «Десятисил алтайский» необходимо только в специализированных аптеках, где можно получить дополнительную консультацию у специалиста.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Хорошо!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.