Виталий Грачев (Витас): его биография, творческая деятельность и семья

Героем нашей сегодняшней статьи является талантливый певец Виталий Грачев. Многие из нас знают его как Витаса. Какой путь к славе ему пришлось проделать? Где учился Виталий? Каково семейное положение певца? Ответы на эти и другие вопросы содержатся в статье.

Виталий грачев

Биография

19 февраля 1979 года в латвийском городе Даугавпилс родился мальчик по имени Виталик. Он был долгожданным и любимым ребенком. Витас – это не псевдоним, а всего лишь латвийская версия русского имени Виталий. Вскоре Грачевы переехали в Одессу (Украина).

Отец рано ушел из семьи. Наш герой его практически не помнит. Мать, Лилия Михайловна, зарабатывала на жизнь пошивом одежды на заказ. Она в одиночку занималась воспитанием сына. Женщина старалась дать ему все самое лучшее. По выходным мальчик гостил у дедушки – Аркадия Давидовича. Именно он привил внуку любовь к музыке. Дед играл на аккордеоне и пел частушки.

Учеба

Виталий Грачев посещал школу №60 в Одессе. С первых дней ему удалось найти общий язык с одноклассниками. Педагоги всегда хвалили Виталика. Ни были уверены в том, что его ждет блестящее будущее. В течение 3-х лет мальчик ходил в музыкальную школу, где обучался игре на аккордеоне.

В подростковом возрасте наш герой устроился на работу в театр пластики и голосовой пародии. В стенах этого учреждения парень получил бесценный опыт. Виталик научился изображать знаменитую «лунную походку» Майкла Джексона.

Виталий грачев альбомы

Новая жизнь

По окончании 9 классов Грачев отправился в Москву. В отличие от многих людей, приезжающих из провинции, ему не пришлось долго покорять этот мегаполис.

Давний приятель Павел Каплиевич (театральный режиссер) познакомил его с продюсером Сергеем Пудовкиным. В свое время этот человек занимался раскруткой группы «На-На». Сергей встретился с Витасом. Парень передал ему кассеты, на которых записал свои песни. Продюсер был поражен разнообразием использованных стилей – от хэви-метал до оперы. Пудовкин решил взяться за раскрутку такого самородка.

Певец виталий грачев

Музыкальная карьера

В декабре 2000 года был выпущен первый клип Витаса на композицию «Опера №2». Чтобы заинтриговать зрителей, Сергей Пудовкин пошел на хитрость. В клипе певец Виталий Грачев в большом шарфе, обмотанном вокруг горла. Сразу же появились слухи о том, что данный аксессуар скрывает жабры. Все это было лишь на руку Сергею Пудовкину. Он сказал Витасу, чтобы тот носил шарф ежедневно. Печатные продолжали смаковать тему, называя певца «пришельцем» и «человеком с жабрами».

В июле 2001 года у Виталия случилась беда. Его любимая мама умерла из-за тяжелой болезни. Артист тяжело переживал потерю самого близкого человека. Он сделал небольшой перерыв в работе. И вскоре снова запел для своих поклонников.

Если бы не трудолюбие и сильный характер нашего героя, то мы бы сейчас не знали, кто такой Виталий Грачев. Альбомы этого исполнителя выходили один за другим. В 2001 году в продаже появился первый диск Витаса – «Философия чуда». Поклонники раскупили весь тираж за несколько дней.

В 2002 году певец представил альбом с позитивным названием «Улыбнись». Эта пластинка тоже оказалась востребованной у почитателей его таланта. На сегодняшний день в творческой копилке Витаса 13 альбомов, 2 сборника и несколько креативных клипов.

Кино

Виталий Грачев – не только талантливый певец, но и великолепный актер. Его знакомство с кинематографом произошло в 2003 году. Витас исполнил эпизодическую роль в сериале «Евлампия Романова. Следствие ведет дилетант».

Съемочный процесс настолько понравился нашему герою, что он решил продолжить актерскую деятельность. В период с 2003 по 2012 гг. известный певец снялся в 6 картинах. Среди них можно выделить такие фильмы, как «Мулан», «Страсти про кино», «Стать звездой» и другие.

Виталий грачев витас

Личная жизнь

О таком вежливом и заботливом мужчине, как Виталий Грачев (Витас), мечтают многие женщины. Но его сердце давно занято.

Со своей будущей супругой Светланой Гранковской он познакомился в Одессе. Ей на тот момент было всего 17 лет, а Виталию – 22. Парень предложил возлюбленной поехать с ним в Москву. Девушка ответила согласием. Наш герой сильно рисковал, увозя несовершеннолетнюю барышню из дома. Но мама Светы одобрила выбор дочери и отпустила ее с легким сердцем.

Вскоре пара официально оформила свои отношения в одном из московских ЗАГСов. Церемония проходила в условиях строжайшей секретности. Певец старательно оберегал свою личную жизнь о вмешательства извне. Лишь несколько лет назад в интервью печатным СМИ он признался в том, что давно женат.

21 ноября 2008 года Светлана подарила мужу очаровательную дочку. Малышку назвали Аллой. Молодой отец уделял дочурке все свободное время. Он сам пеленал ее, купал и укладывал спать. С первых дней жизни Аллочка слушала колыбельные в исполнении знаменитого папы.

Света и Виталий мечтали о сыне. И Бог услышал их молитвы. 1 января 2015 года в семье Грачевых случилось пополнение. На свет появился сын Максим.

В заключение

Виталий Грачев (он же Витас) – универсальный артист. Он может исполнять песни разных жанров, написанные на русском, английском и даже китайском языках. Пожелаем ему творческих успехов, финансовой стабильности и счастья в личной жизни!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.