Датская компания Joha: термобелье для детей на зиму. Растем здоровыми

Что же такое термобелье? В настоящее время очень часто можно услышать этот термин. Термобелье – аналог нижнего белья, выполняющий определенные функции, такие как сохранение тепла и влагоотдача. Раньше оно предназначалось исключительно для спортсменов, однако сегодня его использование широко вошло в повседневную жизнь обычных людей.

В сфере производства данных изделий выделяется торговая марка Joha. Термобелье, изготавливаемое датской компанией, в течение 40 лет успешно продается. Она специализируется на производстве нижнего белья, халатов, пижам и прочих подобных изделий. Модельный ряд пестрит ассортиментом. Данная торговая марка предлагает вещи для новорожденных детей, дошкольников и подростков.

Торговая марка Joha, термобелье которой производится только из высококачественных материалов, известна практически на весь мир. Ее продукция успешно продается в европейских странах, таких как Швеция, Финляндия, Бельгия и др. А в последнее время она завоевала лидирующие позиции и на российских рынках.

Комплектация термобелья

Изделия, представленные торговой маркой Joha, в зависимости от возрастной категории имеют разную комплектацию:

  • для мальчиков 13 лет и старше комплект белья представляет собой кальсоны и футболку с длинным рукавом;
  • для девочек с 13 лет и старше – дополняются шортами, майкой и лосинами;
  • термобелье для грудничков имеет покрой комбинезона с застежками на лицевой стороне;
  • для детей 5-12 лет предлагается футболка и леггинсы.

joha термобелье

Виды термобелья

Основная функция такого белья заключается в сохранении тепла в холодную погоду. Однако в зависимости от назначения его можно разделить на несколько видов.

  • Простое термобелье представляет собой хлопковый или шерстяной комплект. Оно прекрасно сохраняет тепло.
  • Есть комплекты, которые не только хорошо согревают, но и выводят лишнюю влагу. Они выполнены из специальной синтетической ткани.
  • Особое предложение ТМ Joha – термобелье, предназначенное для занятий спортом зимой. Оно производится из двух видов материалов. Внутренний, соприкасаясь с телом, выводит пот, а внешний удерживает необходимое тепло, не препятствуя при этом отводу лишней влаги.
    joha термобелье детское

Спорт зимой – миф или реальность

Для того чтобы белье оправдало все надежды, его необходимо правильно выбрать. Если ребенок ведет активный образ жизни и постоянно проводит занятия на свежем воздухе, то идеальным вариантом будет модель из полипропилена. Данный вид материала в отличие от обычного белья быстро выводит избыточную влагу. Именно такое детское термобелье будет незаменимо в длительных походах, занятиях альпинизмом и других видах спорта, во время которых отсутствуют условия для частой смены одежды.

Также стоит заметить, что такие изделия можно использовать в «мокрых» видах спорта, например, парусном, гребле на байдарках и пр. При попадании воды на поверхность полипропилен ее практически не впитывает и быстро сохнет. Заменить данный материал может полиэстер, однако он все же уступает по качеству.

Магазины предлагают новую коллекцию ТМ Joha – термобелье для летних занятий спортом. Однако в этих изделиях ткань менее плотная, поскольку функция сохранения тепла уже не нужна.

Для занятий сноубордингом и лыжами лучше использовать модели, выполненные из двух видов материала, например, полипропилена и шерсти, поскольку при таких занятиях интенсивность нагрузки чередуется и есть возможность смены белья. Такой комплект беспрепятственно выведет лишнюю влагу и прекрасно сохранит тепло, однако через 6-7 часов белье нужно сменить, так как натуральная ткань сильно впитывает пот, создавая при этом дискомфорт.

Термобелье на каждый день

Для повседневной жизни ребенку подойдет любой комплект, но лучше остановиться на выборе белья из натуральных материалов, поскольку функция влагоотвода не нужна. Для холодной зимы лучше выбирать изделия более плотного плетения. Если комплект выполнен из шерсти, то нужно позаботиться, чтобы модели отличались особой мягкостью. Существует также термобелье, которое не впитывает запах тела.

термобелье для грудничков

Выбираем оптимальный размер

При покупке термобелья всегда необходимо примерять комплект на ребенка, а не полагаться на размер, указанный на этикетке. Для занятий в одежде идеальным вариантом станут плотно сидящие изделия, в других же случаях подойдут более свободные модели.

Важно: приобретая продукцию разных фирм, в том числе и Joha, термобелье детское нельзя брать на вырост, так как оно не сможет полноценно выполнять основные функции.

Правильно подобранное изделие не создает чувство дискомфорта при движении. У качественного изделия швы и этикетки, как правило, выполнены на лицевой стороне, поэтому они не будут натирать во время носки.

детское термобелье

Рекомендации по уходу

Чтобы купленный комплект белья прослужил как можно дольше, обязательно требуется соблюдать рекомендации по уходу за ним.

  1. Стирку следует проводить вручную или же в автоматической машинке, только в деликатном режиме.
  2. Температура воды не должна превышать 40 градусов.
  3. При стирке лучше использовать мягкое средство по уходу, ведь агрессивный состав большинства порошков разрушает структуру ткани.
  4. Сушить термобелье необходимо, разложив на поверхности при комнатной температуре, не используя дополнительно никаких источников тепла.
  5. Изделия из полипропилена ни в коем случае нельзя класть на батарею или гладить, так как в результате воздействия температуры выше шестидесяти градусов материал безвозвратно потеряет свои качества.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.