Что продавать в интернет-магазине: идеи. Что лучше продавать в интернет-магазине в маленьком городе? Что выгодно продавать в интернет-магазине в кризис?

Бизнес начинается с идеи. Создание онлайн-магазина предполагает продуманный выбор товаров и услуг для продажи. Что лучше продавать в интернет-магазине? Это один из самых сложных вопросов, который стоит перед начинающим предпринимателем.

В этой статье мы рассмотрим, что продавать в интернет-магазине, идеи создания бизнеса в сети, какие товары и услуги чаще всего продают онлайн, от чего зависит выбор продукции для магазина. Мы выберем наиболее интересные варианты для продажи в маленьком городе. Также мы определим, что выгодно продавать в интернет-магазине в условиях современного кризиса.

Что продают в популярных интернет-магазинах?

Интернет – это глобальная сеть, через которую можно продавать практически все. Самый известный во всем мире интернет-магазин Amazon.com предлагает миллионы товаров из 35 товарных категорий, среди которых электроника, бытовая техника, одежда, обувь, игрушки, ювелирные изделия и многие другие.

что продавать в интернет магазине идеи

Самый большой онлайн-магазин в России Ozon.ru занимается продажей товаров в 16 категориях, которые включают в себя даже билеты на разные мероприятия и туристические путевки.

Что продавать в интернет-магазине: идеи

Чаще всего онлайн-сервисы специализируются на 2-3 категориях товаров, так проще развиваться и впоследствии расширять товарный ассортимент.Что лучше продавать в интернет-магазине? Например, сайт одежды и обуви при достижении определенных оборотов средств может начать предлагать бижутерию и часы, тем самым увеличив свою прибыль.

что лучше продавать в интернет магазине

Интернет ежедневно посещает более 3 миллиардов человек, а значит, на ваш сайт может зайти любой из них. Поэтому продавать в интернет-магазине можно абсолютно любой товар. Однако торговля одним будет прибыльной, а другой не будет пользоваться большим спросом.

Продажа уникального товара через интернет

Можно встретить сайты, на которых предлагается всего один уникальный товар. Известно, что выгодно продавать в интернет-магазине можно одну и ту же вещь, на ней можно очень хорошо зарабатывать! К примеру, существует сайт по продаже модных сейчас галстуков-бабочек из дерева ручной работы. Вещи, сделанные своими руками с долей креатива, пользуются популярностью, и реализация их приносит солидную прибыль владельцу сайта.

Что чаще всего продают через интернет?

Что продавать в интернет-магазине? Идеи могут возникнуть после знакомства с таблицей, приведенной ниже. Давайте разберемся, что же чаще всего люди привыкли покупать через онлайн. Проанализировав структуру интернет-бизнеса в России, мы составили таблицу, в которой в порядке убывания представлены популярные товарные группы и количество сайтов, на которых они реализуются.

Категории товаров

Количество

интренет-магазинов

Подарочная и сувенирная продукция, живые цветы195
Товары для детей и игрушки178
Мебель и предметы декора170
Автомобильные запчасти162
Одежда, обувь и сумки160
Спортивное и туристическое оборудование151
Электроника и техника для дома147
Компьютеры и комплектующие132
Материалы и инструменты для строительства124
Парфюмерия, косметика106
Секс-шопы105
Бытовая химия и хозтовары102
Препараты и добавки для здоровья99
Мобильные телефоны и аксессуары97
Диски аудио- и видеоформата93
Книги и журналы89
Продукты, спиртные напитки и табак87
Оборудование для производства и торговли79
Лекарственные препараты77
Товары для животных и растения75
ПО и игры для компьютера72
Ювелирные украшения68
Антиквариат65
Системы кодиционирования62
Канцелярская продукция59
Фото- и радиотовары52
Часы и аксессуары49
Музыкальные инструменты и оборудование29
Виртуальные товары25

Исходя из данных таблицы, можно сделать вывод о том, какие товары чаще всего продают. Это говорит о высоком уровне спроса на них. Но не стоит забывать, что там, где высок спрос, высока и конкуренция.

что выгодно продавать в интернет магазине

В таблице приведены обширные товарные категории, причем некоторые ниши в подкатегориях товара практически не заняты. Поэтому не нужно бояться большой конкуренции – стоит внимательнее изучить то направление, которое больше всего вам нравится, и найти в нем место для своего интернет-магазина.

От чего зависит выбор товара для интернет-магазина?

Определение товарной категории для продажи зависит от некоторых факторов:

  • бюджет бизнес-проекта;
  • территория работы интернет-магазина;
  • личные знания относительно товара;
  • тенденции в интернет-бизнесе;
  • спрос на товар;
  • возможности доставки товара.

Советы по выбору товара для интернет-магазина

В условиях кризиса многие предприниматели, владеющие интернет-магазинами, теряют часть прибыли или разоряются совсем. Все дело в нежелании принимать новые условия реальности и менять методы работы. Что продавать в интернет-магазине? Идеи и выбранный товар должны пользоваться спросом. Вот некоторые советы для определения товарного наполнения сайта.

 что можно продавать в интернет магазине идеи

Если бюджет, сформированный для старта бизнеса, невелик, не стоит выбирать для продажи дорогой и эксклюзивный товар. Также нужно помнить, что крупногабаритный товар требует дорогостоящей доставки, поэтому если бюджет ограничен, лучше выбрать ходовой товар среднего размера.

Выбирать лучше всего тот товар, в котором вы разбираетесь. Это облегчит вашу дальнейшую деятельность, вам не нужно будет изучать много новой информации.

Если планируется работа интернет-магазина в пределах одного города, то следует внимательно изучить спрос именно в нем. Основные категории товара, пользующиеся спросом, практически во всех городах одинаковы. Но есть и те товары, которые не представлены в вашем городе, хотя люди определенно будут их покупать.

Как определить, какой товар сейчас наиболее актуален?

Для того чтобы знать, что актуально продавать в интернет-магазине, нужно учитывать тенденции в сфере продаж через интернет. Бывает так, что вовремя определив будущий высокий спрос на конкретный товар, предприниматели зарабатывают огромные деньги! В условиях современного кризиса спрос на одни товары вырос, а на другие упал. Предлагаем рассмотреть, что же выгоднее всего продавать в условиях кризиса.

Какие ценовые группы товаров популярны в кризис?

Что стоит продавать в интернет-магазине в кризис? В условиях кризиса дорогие и элитные группы товара продаются в большем объеме, чем до него. Основными покупателями дорогостоящей продукции являются состоятельные люди, которые наверняка позаботились о стабильности своего благосостояния. Во время кризиса богатые люди стараются обезопасить свое состояние и вкладывают деньги в предметы антиквариата и искусства, ювелирные украшения.

Основное падение спроса наблюдается в среднем ценовом сегменте. Связано это с тем, что у людей со средним доходом, являющихся покупателями таких товаров, падает заработная плата, исчерпываются иные средства. Они перестают покупать качественные товары по средним ценам и стараются экономить.

что продавать в кризис в интернет магазине

Дешевые товары в кризисное время становятся более востребованными. Основное население бережет средства и стремится приобретать товары по низкой цене в ущерб качеству. Дешевая одежда, мебель, продукты питания и бюджетный отдых пользуются большим спросом из-за притока в сегмент дешевых товаров и услуг людей бывшего среднего класса.

Таким образом, для выбора товара для продажи в интернет-магазине в условиях кризиса можно использовать две стратегии:

  1. Продавать элитные дорогие товары для обеспеченных людей.
  2. Наладить надежные массовые поставки дешевых товаров для основной части населения.

Что продавать в кризис в интернет-магазине?

Выбирать товар для онлайн-сервиса нужно с учетом современных реалий. Вы хотите узнать, что можно продавать в интернет-магазине? Идеи о том, что продавать в кризис, вы найдете далее:

  1. Промышленное и строительное оборудование. В настоящее время в связи с ограничением импорта в России создается много новых предприятий. Они стараются экономить на строительстве, поэтому особенным спросом пользуется оборудование, бывшее в употреблении.
  2. Бытовая техника и электроника. Покупая за копейки вышедшую из строя технику и электронику и ремонтируя ее, вы можете очень хорошо заработать. Люди стремятся покупать недорогой товар, поэтому б/у техника пользуется большим спросом.
  3. Недорогие продукты питания. Еда – это то, на чем стараются экономить во время кризиса. Покупать продукты будут у вас в интернет-магазине, если вы предложите более низкие цены, чем у конкурентов.
  4. Автозапчасти. Спрос на новые автомобили в кризисное время падает, поэтому люди стараются ремонтировать старые. Продавая недорогие запчасти через интернет, можно зарабатывать приличные деньги.
  5. Ювелирные украшения. Они востребованы в качестве надежного варианта сохранения денег. Эксклюзивные и дорогие драгоценности пользуются особым спросом среди состоятельных людей.
  6. Недорогая одежда и обувь. На ней население тоже экономит, тем не менее она необходима абсолютно всем. Найдите поставщика с низкими ценами и продавайте дешевую одежду и обувь через свой интернет-магазин.

что актуально продавать в интернет магазине

Повышается спрос на косметику и парфюмерию, готовую еду, мелкую бытовую технику.

Как зарабатывать на интернет-магазине без вложений

Если вашего бюджета хватило только на создание сайта, то наверняка вы хотите узнать, что продавать в интернет-магазине без вложений. Через интернет-магазин можно продавать скидки на товары! Это очень удобно и выгодно. Договорившись с магазинами о продаже их скидочных карт, вы будете зарабатывать на этом. Во время кризиса люди стремятся купить товары со скидкой, так что сейчас эта идея особенно актуальна. В таком случае вы можете наполнить сайт товаром вашего поставщика и ввести условие 100% предоплаты.

Таким образом, вам не нужно будет тратиться на закупку товара, а при каждом заказе вы будете часть средств, заплаченных за него, отдавать поставщику. В интернете есть множество сайтов, работающих таким способом, просто многие об этом даже не подозревают.

Идеи интернет-магазина для маленького города

Для жителей регионов важным является вопрос о том, что продавать в интернет-магазине в маленьком городе? Как известно, доходы у населения маленьких городов ниже, поэтому дорогие товары, предлагаемые онлайн, в них не будут пользоваться популярностью.

Особое внимание жители некрупных городов обращают на качество продукции. Недорогие и добротные товары будут пользоваться большим спросом среди них.

Итак, представляем вашему вниманию список товаров, на которых можно заработать при продаже в интернет-магазине в маленьком городе.

  1. Недорогая одежда и обувь.
  2. Недорогая готовая еда и продукты питания.
  3. Товары, бывшие в употреблении.
  4. Недорогой алкоголь и табак.
  5. Автозапчасти.
  6. Бюджетные лекарственные препараты.
  7. Недорогая мебель местного производства.
    что продавать в интернет магазине в маленьком городе

Все эти категории товаров будут пользоваться наибольшим спросом при продаже онлайн в небольшом городе. Создав сайт и наполнив его востребованным товаром, вы обеспечите себе высокую и стабильную прибыль.

В статье мы рассмотрели основные направления эффективной работы интернет-магазина и выяснили, какие товары выгоднее всего реализовывать онлайн. Мы желаем вам успехов в выборе идеи бизнеса и его развитии!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.